USB ExtremeFX и Ultra Focus - это хорошо? (1 онлайн

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Как, на Ваш вкус, они звучат? Стоит ли их искать, или есть более интересные альтернативы?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
шипят, нунчат, булькотят и мутят. микс. оба.
serg_m, не в этом ли кайф для вас?

хотя пользую, не стираю, вот...
 

Sergmeister

Мартовский кот
extreme fx отлично можно описать, как уже где-то было - практически любые текстуры на нем можно создать, плюс масса различных эффектов...набор просто богатейший - отличная библиотека, рекоменую однозначно...

ультра фокусом тоже активно пользуюсь, достаточно универсальная вещь...там собраны звуки из различного вида синтеза, разделены на категории...и они подойдут ко многим направлениям, как по мне....ну для электроники, конечно, однозначно для всех разновидностей можно что-то накопать...отличные оба продукта
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
С аудиофильной точки зрения куда получше Атмосферы.
Ultra Focus - по мнению одного из журналов, лучший набор синтюгов за 2004 г.
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Спасибо за рекомендации. Видно, придется все-таки заняться их поиском.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Поищи, очень хорошие сэмплеры оба.))) Как по мне, так они чуток мутновато звучат, звук не резкий и не особо яркий, но он мягкий и тёплый, имхо, а выбор звуков очень интересный.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
USB ExtremeFX
Прикольно в нём то, что набор SFX и всяких эффектов-шумов отсортирован по группам и реализован в виде вст-интсрумента. Если нужен, например, какой-нибудь звук двери или аэропорта - не нужно перерывать кучу Sound Ideas или Valentino, прямо в проекте найти в виде миди-ноты нужный тебе звук. Плохо, что он не мультитембральный. Один звук- один инструмент. Или, кажется, двухтембральный, но это недостаток, я считаю...

Ultra Focus
Ставил я его. Но чего-то долго он у меня открывал пресеты свои, да и пресеты почему-то не впечатлили, не знаю, но вот часто его сравнивают с атмосферой - в моём случае: атмосферой я пользуюсь долго и успешно, а Ultra Focus так ни разу применить почему-то и не смог. Потому снёс.

Всё, естественно, сугубо моё личное и субъективное.
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
На мой взгляд, UltraFocus по качеству до Атмосферы не дотягивает (ИМХО Атмосфера - The best).
Но, конечно же, все в конечном итоге зависит от стиля музыки. В отдельных стилях такой грязновато-мутноватый звук может быть очень кстати.

USB ExtremeFX - хорошая подборка эффектов.

Резюме: заиметь их стоит.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ultra Focus-так и не смог куданить засунуть,-наверное уши и руки кривые! :biglaugh:
moko2:
USB ExtremeFX - хорошая подборка эффектов.
Согласен,но вот что-то есть в этом такое усредненное,что иногда и пользуешься только за неимением лучшего.ИМХО.
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
dist
Мнение важное и обоснованное. Есть над чем подумать.

[ADDED=moreme]1139573178[/ADDED]
Жаль, что EXtemeFX, как я понял, практически не музыкальна, а только для озвучки. Что касается Ultra Focus, то разброс мнений о качестве его звука большой. Атмосфера, кажется, реализована на том же UVI Engine, так что по алгоритму разницы должно быть не очень много, вопрос в качестве сэмплов.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Но атмосфера преимущественно по падам, вроде... А я вот фокус часто пользую, там для клавиш есть прикольные темы... Хотя по звуку спорить не буду, фокус мутноват.
 

Warlock_

New Member
11 Фев 2006
12
0
0
Мне оба нравятся, интересные вещицы.
Хотя на вкус и цвет...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.333
5.514
113
Севера
Фокус рулит.
Йекстрим рулит тоже.
Атмосфера - и она рулит.
А Фокус рулит не меньше Атмы...
А по мне, дык и больше... :super2:
Хотя, иногда недоруливает...
Дык, это с любым синтюком бывает... :lol:
Извините... :rolleyes:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Ещё мнение: UltraFocus- отстой! Даже с разными банками, готовыми и изобретёнными. Понятно, что можно свои вавки использовать в смесях как пресеты. Но в EXtemeFX всё нужное есть, при желании добавить можно. Чисто утилитарные штучки, часто ли они нужны в музыке? На радио- да, без них просто не обойтись.
Насчёт EastWest: просто влюбился в Vapor. Таких пэдов ни в Атмосфере, ни в Ностальгии нет.
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Неужто Vapor так хорош? Я его даже не слышал, но для меня любое сравнение с атмосферой лестно, поэтому хотелось бы узнать поподробнее.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
vapor - рулез!
суперподборка звуков, многие из которых готовы к употреблению без всякого рулежа.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Ultra Focus просто отличный инструмент! В нем есть посторонние шумы, что очень приятно.
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
Ultra Focus подходит, когда нужно срочно найти звук классического синтезатора, вроде муга какого-нибудь.
Эффекты встроенные опять же ничего.

А атмосфера - чисто пэдовый синтезатор, лидов там кот наплакал. Та что ультрафокус ее отлично дополнит, а сравнивать их некорректно имхо.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
парни есть ресурс, откуда скачать Extreme FX можно? Чёто ищу, да видно плохо Жалко, ёпть, трафик пропадает нафик даром, так хоть добра накачать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)