Как начинается ваш день? (1 онлайн

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Не хотел бы выглядеть каким-то особенным
Однако 24 часовой суточный цикл мне чужд
До Карфагена, на Земле меня не было :D
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Последнее редактирование:

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Круто, у меня в день получается 4 часа в транспорте (метро/автобус) на работу/с работы :Dle46:
Именно поэтому я ушел с работы. Жизнь в автобусе/метро это точно не мое
Добавлено:

Вкусное) Но это 5мин, а дальше?
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Denis12308

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Подводя промежуточный итог - все очень разные, никаких рецептов нет, займи себя чем-нибудь и отстань от людей)
 
  • Haha
Реакции: alien1010

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Проснулся, почесал яйцы, сварил два, сьел, запил...начал думать, как дальше жить
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Резко подскакиваю и в ванну иду размокать. Иногда врубаю ледяную воду, чтоб мозги быстрей проснулись.
И опять вджобывать? Как вчера? Без передыху? В таком ритме тяжело, нужны какие-то отвлекающие маневры) Демка - зашибись! Мое вам с кисточкой
Добавлено:

Проснулся, почесал яйцы, сварил два, сьел, запил...начал думать, как дальше жить
У меня не получается сидеть и думать, надо что-то делать. Я и спрашиваю что вы делаете, после того как яйца почесали)
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
935
671
93
Ну а если ступор и ничего не пишется, то заставляю себя это делать разными способами, ибо это работа. А работу надо работать, иначе она перестанет быть работой
а где вы продаете свою музыку - аудиостоки?
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
935
671
93
А он и нах...й не нужОн, сейчас ваш музык:D
Для меня музыка, видимо, никогда не будет работой...однажды хотел начать делать музыку для продажи на аудиостоках, взял отбракованную мелодию, но в итоге вложил душу, получился неплохой трек, не смог от него отказаться, пришлось добавить в альбом :D
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Странно, никто не написал "с музыки"
Начало моего утра - это кофе и звучащая музыка, со старших классов школы, то есть уже туеву хучу лет )) Так я собираюсь на день, этим я подпитываюсь
 
  • Like
Реакции: Radiocaster
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Для меня музыка, видимо, никогда не будет работой...однажды хотел начать делать музыку для продажи на аудиостоках, взял отбракованную мелодию, но в итоге вложил душу, получился неплохой трек, не смог от него отказаться, пришлось добавить в альбом :D
Примерно так же. А на заказ писать под шаблон, я ваще не умею)
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Утро - самое продуктивное время суток.
Примерно, как встал и до обеда.
Если никто не дергает, ничто не отвлекает, то можно погрузиться в реализацию интересной идеи приснившейся ночью или пришедшей в голову вечером. А то и просто вдохновившись Ютубом.
Вот раньше таким временем была ночь. Темнота, тишина, романтика. Сиди себе и пружинами фатаровскими поскрипывай, микриками роландовскими пощелкивай, метрономом секвенсора покликивай. Часов до двух-трех ночи. Потом, с чувством выполненного творческого долга ложишься спать, предвкушая утреннее удовлетворение от прослушивания свежесозданного если не шедевра, то кусочка творчества, которое прямов вот ах. Утром, точнее днем, с тяжелой головой, спутанными мыслями, разочаровываешься в жизни, творчестве и вообще, ибо удалять вроде как содеянное и жалко, но и в массы такое себя не уважать.
Но это раньше. Теперь только утром.
А вечером книжку почитать. В приставку поиграть. Вина отведать, с хамоном, сыром и фруктами.
А утром, пожелать благоверной хорошего рабочего дня. Запереть двери и упасть досматривать сон.
А творчество? Ну, что уж теперь, завтра, следующим утром уж точно, прямо с утра и до обеда. Если ничто не встанет на пути от кровати до кучи железа, проводов, больших и маленьких клавишных инструментов, барабана в коробке, четырех гитар, двух ретро-компьютеров, старого аккордеона, кошачей когтеточки, драммашин, грувбоксов, микшерных пультов и всего прочего, что так важно и необходимо для здорового творчества.
Хорошее время - утро. Оно наполнено вдохновением, мечтами и планами, вряд ли когда осуществимыми, но все же. Мечтать никто не запретит. Сидя на кухне, с чашкой утреннего напитка, представлять, что вот еще минутка, еще максимум пять, и творчество начнет воплощаться, забурлит, закипит работа. Под скрип фатаровских пружин, под щелчки роландовских микриков, под мерное тиканье метронома.
Хорошее время - утро. Даже если оно начинается в полдень. Или после обеда. С головной боли, легкого тремора в руках и легкой потери памяти о том что было накануне. Какая разница, что там было. Главное то, что будет. Может и не сегодня, может не завтра, но когда-нибудь оно непременно наступит, то самое утро бодрости, свежести мыслей и радости бытия, легкого творческого зуда и полной свободы творчества.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Но это раньше. Теперь только утром.
Вероятно это возраст. У меня утро тоже стало гораздо продуктивнее с возрастом. Особенно если рутина - чистка трекинга, или сам трекинг, когда понятно что играть. Кстати, долгое время мне казалось, что жаворонки и совы - выдумка. Ну как это может быть, что человек утром сам по себе просыпается (без будильника) и бодряком :). Но однажды довелось жить всем бэндом на реп-базе и один участник коллектива был реальным жаворонком. Это просто ППЦ! Когда у всех творческий подъем, его люто рубило, прям во время репетиций. А ранним утром, он, сцобако такое, бродил, гремел кастрюлями и мешал спать остальным.

а где вы продаете свою музыку - аудиостоки?
Начинал со стоков. Последние годы делаю альбомы для эксклюзивных библиотек.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Моя жизнь, как с листа) Теперь хочу поселится жить в музей! Я в общаге на кассетах весь вабанк собрал и Алису. Куда пропали эти кассеты? Живи живое, воистину!
Добавлено:

Ну, дык ответ же в вопросе - в крации... И всё-всё-всё в нём родном.
а где эта? меня там не стояло)
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Хорошее время - утро. Даже если оно начинается в полдень. Или после обеда. С головной боли, легкого тремора в руках и легкой потери памяти о том что было накануне. Какая разница, что там было. Главное то, что будет. Может и не сегодня, может не завтра, но когда-нибудь оно непременно наступит, то самое утро бодрости, свежести мыслей и радости бытия, легкого творческого зуда и полной свободы творчества.
А что делать пока не настало то самое утро?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А что делать пока не настало то самое утро?
Ждать и готовиться: покупать новые старые железки, паять провода, натягивать струны, достать барабан из коробки и придумать ему применение, засемплировать аккордеон и накрутить из этого семпла симфонический оркестр, найти в шкафу забытые там годами штуковины и продать на авито, потом вспомнить для чего они были нужны и выкупить их обратно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)