Как начинается ваш день? (1 онлайн

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Проснулся, душ, завтрак, кофе. А дальше? Интересно мнение тех кто работает дома, кому не надо ехать в офис к 9 утра, час в метро. В офисе все просто - пока доедешь уже устал, чайку бы попить да на форумах позалипать. Начальник пришел - создаем видимость бурной деятельности, и так до пятницы. На выхи - магазины, дача.
Когда ты сам себе хозяин, самое главное - самодисциплина. День должен быть расписан, всему свое время. Очень интересно как Вы начинаете день, как Вы переключаетесь от основной работы, чем развлекаетесь, как меняете сферу деятельности. Писать все время - путь в дурку, однозначно. Да бывает улетаешь и не замечаешь время когда интересно, но это редко - в основном день как день, только ты почему-то молчишь, хотя вокруг все поют)

Вкрации - какие у вас есть методы переключения деятельности, для отвлечения и как начинается ваше утро?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
У меня вот так (кроме зимы) :
Утро в 7:00,
7:00-7:30 новости с телефона на VC,
7:30-8:00 зарядка, туалет
8:00-8:20 завтрак,
8:20-8:45 кофе за компьютером, почта, РММ, слушаю наработки прошлого дня
8:50-9:00 На работу
9:00-12:00 -Работа
12:00\13:00 Перерыв, обед, слушаю наработки прошлого дня
13:00-16:00 Работа
16:00-16:10 Домой
16:00 - неразмеренный день, но не отдых.
Ставлю себе задачи, цели. Может еду в студию на запись
22:00-23:00 отбой.
 
  • Like
Реакции: alien1010

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Утро!
Может начаться и в 6 утра, а может и в 12.00. Обязательная большая чашка ароматного кофе. Всё. Сегодня я приблизительно знаю, что может быть завтра. А может, и послезавтра. И так уж лет 40.))
Всё.)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.314
1.413
113
43
Минск
Может начаться и в 6 утра, а может и в 12.00.
Хорошо вам. У мну или в 4 или в 4:20, и при этом мне не нужно на работу, бессонница.((
Хотя последние пару дней за пару месяцев, спал до 6-ти.))
Утро - две кружки кофе и 2-4 сигареты, а дальше по протоптанной ...
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
У меня вот так (кроме зимы) :
Утро в 7:00,
7:00-7:30 новости с телефона на VC,
7:30-8:00 зарядка, туалет
8:00-8:20 завтрак,
8:20-8:45 кофе за компьютером, почта, РММ, слушаю наработки прошлого дня
8:50-9:00 На работу
9:00-12:00 -Работа
12:00\13:00 Перерыв, обед, слушаю наработки прошлого дня
13:00-16:00 Работа
16:00-16:10 Домой
16:00 - неразмеренный день, но не отдых.
Ставлю себе задачи, цели. Может еду в студию на запись
22:00-23:00 отбой.
Примерно также, плюс 3 прогулки по 5км в лес, за день получается 3 часа в лесу, 15км пешком. Очень продуктивное время - Маяковский так стихи писал, у него ритм шагающий. Но мне интересно не расписание а именно как вы отвлекаетесь от работы. Нвозможно все время быть онлайн, иногда надо чтобы горшочек не варил
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Утро!
Может начаться и в 6 утра, а может и в 12.00. Обязательная большая чашка ароматного кофе. Всё. Сегодня я приблизительно знаю, что может быть завтра. А может, и послезавтра. И так уж лет 40.))
Всё.)
Сразу вспоминаю диалог из любимого фильма:
- Учитель, отдохните, дайте нам учение!
- Ха, ха! Не делай разницы между работой и отдыхом, ее нет. Вложи в работу все свое сердце, весь свой ум и тогда время работы станет временем покоя.
Вы познали дзен)
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Хорошо вам. У мну или в 4 или в 4:20, и при этом мне не нужно на работу, бессонница.((
Хотя последние пару дней за пару месяцев, спал до 6-ти.))
Утро - две кружки кофе и 2-4 сигареты, а дальше по протоптанной ...
Было такое время просыпался в 4 и хоть тресни, не можешь заснуть и все. День начался, привет) Потом прошло, через 3-4 месяца, само
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Я обычный человек: на завтрак люблю яичницу с колбасой и вот, стакан крепкого сладкого чая (с)
 
  • Like
Реакции: LilColt, dromax и MAME

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Хорошие вы люди, добрые) Но никто так и не сказал по теме ничего. Как в звуках бывает transient так и в течении дня, для любого человека есть такие моменты. Может вы не обращаете на них внимание - все уже на автомате, как у робота. Но я спрашиваю именно об этом - как вы переключаетесь от одной деятельности к другой. Вы этого не замечаете может быть, но если подумать - то вспомните. Я одно время (10 лет) сидел на компьютерных игрушках. Когда понимал что уже все дальше не могу писать - включал игру, и минут через 10 уже все, внимание отвлечено, работа забыта. Я вот об этом.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
иногда надо чтобы горшочек не варил
хотите верте, хотите нет....не могу..
с радостью бы отключился -каждый час мысли, мысли, мысли...

Расслабляюсь иногда -вино пью, но и то в компании где обсуждаем что то; как сделать лучше чем есть сейчас и пр.)

Оно и сейчас всё круто: работаю на свежем воздухе, зимой гипер активен в спорте, коллектив крутой (лыжная база) так что работа как физ. нагрузка+ голову отрезвляет

Да и живу за городом, а до работы 5-10 минут пешком через лес)
В общем то всё складывается гуд - осталось монетизировать музыку, и сделать чтобы это работало стабильно принося прибыль
И принципе лыжи + музыка= гуд)
yf9dn0JEXu0.jpg


PS\PS
Катер хотца
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Обычно просыпаюсь, делаю кофе и иду на рабочее место. Врубаю комп, читаю письма и рассылки (никогда никаких новостей!).
Слушаю то, что наваял вчера, иногда делаю заметки. Спускаюсь, делаю второй кофе, обратно к компу, завожу ДАВ и начинаю работать.
За обедом могу посмотреть видосы на ЮТ, иногда они отвлекают на часок... смотря что попадется. Обычно какую-то гитарно-ориентированную хрень смотрю. Если что-то заинтересует (железки, примочки, датчики..), гуглю и изучаю вопрос.
Как правило это и есть отдых :). А потом опять к станку и до вечера. Вечером ужин, сериалы, разные передачи, последний год еще и новости (раньше без них обходился). С утра все сначала.
Бывают конечно дни, когда надо за покупками съездить или что-то по дому сделать. С недавних пор стал иногда устраивать себе выходные. Когда это случается, то предпочитаю тупо валяться и нихрена не делать.
Ну а если ступор и ничего не пишется, то заставляю себя это делать разными способами, ибо это работа. А работу надо работать, иначе она перестанет быть работой :).

ПС. Забыл добавить, что изредка проверяю почту и иногда заглядываю сюда. Вот написал тут, считай переключился и отдохнул. И опять работать))).
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
у меня когда последний проект стартовал 3 года назад, так же все было - счастье, радость, задор и планы. проект заработал, все получилось, впереди безоблачная жизнь. но задора больше нет, все уже получилось, все сделано, дальше все как всегда - копаться в этом всем до талого, умножая финансовую составляющую. Я вот тоже прихожу к мнению что надо заниматься физически больше. Прям не зарядка а тренировка, без фанатизма конечно потихоньку наращивая нагрузку. Пойду кроссовки достану из кладовки)
Товарищи! Но я все еще проявляю интерес к вашему утру! что вы делаете после завтрака?
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Ну а если ступор и ничего не пишется, то заставляю себя это делать разными способами, ибо это работа. А работу надо работать, иначе она перестанет быть работой :).

ПС. Забыл добавить, что изредка проверяю почту и иногда заглядываю сюда. Вот написал тут, считай переключился и отдохнул. И опять работать))).
Я знаю что и как делать, но не хочу. Вот прям уже до отвращения, как представлю все это опять - и ступор. В голове все уже до последней детали отточено, надо просто сделать, а не могу, руки не делают, мозг ищет какие-то отмазки.
Может быть потому что реально надо забыть иногда обо всем, прям на месяц, никакой работы, только горы, рюкзак и маршрут.
Потому и спрашиваю как вы с этим всем живете, уважаемые )
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
иногда надо чтобы горшочек не варил
Тогда кто-то будет голодать.

По теме мне в последнее время интересно смотреть документалку про историю прошлого века.
И снятую тоже в прошлом веке.

p.s Утро начинается с мысли, что в прошлом веке музыкант был Музыкантом !
 
  • Like
Реакции: alien1010

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Я знаю что и как делать, но не хочу. Вот прям уже до отвращения, как представлю все это опять - и ступор. В голове все уже до последней детали отточено, надо просто сделать, а не могу, руки не делают, мозг ищет какие-то отмазки.
Это называется "прокрастинация", "кури" тему в этом направлении.
А мне тяжелей всего бороться с засыпаниями в течении дня, причём бывает рубит так, что и сообразить не успеваю - когда... а иногда понимаю, но сил нет встать с кресла... как сознание теряю, башка немеет. Когда дома - оно ещё ничего, просто бесит, а вот когда в студии при клиенте - уже лажа, правда это в основном бывает, когда клиента на записи продюсирует другой чел, а я по большей части кнопки жму. Правда продюсеры это знают и готовы терпеть, лишь бы я сам записывал (потом собирать понятней, т.к. знаю, чего добивались на записи и на что внимание обращать, также в процессе помечаю цветами лучшие куски). Особенно тяжело в дождь, тогда вообще день могу провести "в режиме деда": позавтракал - поспал, пообедал - поспал...
А утро: встаю в 10:30, жена сразу кофе делает, включаю комп и туплю в интернете "мозги включаю" до завтрака (обычно он в 12:30 - 13:00), если нет аврала. После завтрака сажусь за работу и сижу до ночи (2-3 часов), с перерывами на "втыкалово" в инете (зависит от наличия дедлайнов) и обед-ужин. Если сильно рубит - могу прилечь на часок в течении дня.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Я знаю что и как делать, но не хочу. Вот прям уже до отвращения, как представлю все это опять - и ступор. В голове все уже до последней детали отточено, надо просто сделать, а не могу, руки не делают, мозг ищет какие-то отмазки.
Тут, боюсь, нет однозначных рецептов! Лукавить не буду, такое в жизни случалось. Что делал, уже не помню... думаю, что все выключал, наливал вина и отключался от музыки на пару дней. Многое зависит от того, что конкретно делаете. У меня каждый раз стилистически разные треки/альбомы. Всегда есть чему поучиться по ходу работы. Хотя сейчас вот осталось один трек в альбом из 10 сделать, а батарейки слегка подсели... но упираюсь и накидываю идеи, авось какая-то и зацепит.
Я к тому, что нежелание работать, как таковое, оно достаточно часто присутствует. Мой рецепт возможно и тупой, но я реально себя заставляю. Бывает, что целый день туплю, мечусь от гитары к каким-то лупам, мультитрек барабанов закидываю и начинаю его резать или что-то сверху наигрывать... и в тот момент когда кажется, что день потерян и просран, вдруг БАЦ и что-то наклюнется. А если бы не сидел и не пытался, то этого бы и не случилось.
 
  • Like
Реакции: Andruha

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Особенно тяжело в дождь
Такая же фигня. В Италию когда приехал, была ранняя весна и меня люто рубило. Даже к врачу сходил, думал что-то с давлением. Врач сказал, что я meteopatico (метеозависимый) и, что это не лечится))). Посоветовал пить эспрессо, если с сердцем проблем нет. Вот с тех пор и пью. Хотя не особо помогает :).
 
  • Like
Реакции: Pushkin и Alex_HS

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
458
207
43
65
Начинать утро с кофе - всеобщее заблуждение! Соки - лучшее решение! Я начинаю с бокала сухого вина! Так называемый аперитив! В обед - 100 грамм коньяка! Вечером - крепленой вино!
 
  • Like
Реакции: LilColt и Buba Kastorskii

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.486
113
40
У меня начало дня, как и всё остальное, регламентировано.
Когда работаю, утро расписано по минутам. Когда не работаю - по часам.
Все действия идут в одинаковой последовательности. Это удобно и эффективно.

Потому и спрашиваю как вы с этим всем живете, уважаемые )
Позитивное мышление.
Способность находить новое и интересное в повседневном однообразии.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Спасибо, комрады! Рад слышать что я такой не один. Да, рецепт один - перебить нежелание, заставить себя работать. Но методы у всех разные, это и вызывает интерес) Самое непонятное - когда вот прям поток идет, и все выстраивается в целую систему. Почему так иногда происходит? Вот прям раз и все началось, работаешь как проклятый, два месяца обычно. Пишешь как не в себя, и потом смотришь - да не плохо было, вообще хорошо. А потом остываешь почему-что, уже все пройдено понятно и не интересно.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
я meteopatico (метеозависимый)
Не по теме, но вдруг напомнило.
(Прошу не обижаться) :D :D
В 2008 году сделал русскую версию.....:D
Фильм, кстати, фантастический, про любовь!!!
P.S.
Женя, проверь, на всякий случай.....
Вдруг, ты тоже так можешь погодой управлять! :):):)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: soundroad

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.902
1.553
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вообще то это инсайд! Не публичная тема.
- Гиви, а ты по утрам жену будишь?
- Слющай... конечно буду.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)