[DEMO] MAME- House (house, afro) (1 онлайн

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Было не раз что поймал гармонию, напеваешь-нраится, очень нраитьься... потом отвлёкся , оп...а она куда то уже пропала(
Это я фиксирую идею так...
Потом отдам текстовику и он подберёт подходящие слова (по окончаниям и звучанию) чтобы появился смысл...
Потом этот материал приобретает универсальный законченный "песенный" вид.
Дальше насколько ума хватит)

PSPS
У меня нет музыкального образования и плохая слуховая память, я не знаю как звучит опр. нота пока я её не нажму (возьму)
Голосом мне её "взять" легче так как я обхожу этим собственные недочёты и фиксирую сразу не отвлекаясь на механику и пр..,

Потом я могу искать интерестные музыкальные ходы с помощью Вари Аудио (кубейс) записываю это и слушаю чтобы запомнить гармонию..и всё...
Если гармония запоминается легко и оставляет за собой воспоминания, то с ней имеет смысл работать дальше, если нет то материал удаляется
Дим да нормальный трек, я тоже люблю чтобы в треке была мелодия красивая или же грув интересный…
 
  • Like
Реакции: MAME

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тут ещё много работы
Не так уж и много..
Уже понравилось..) Тембр голоса кайфный..)
Только внизу грязновато, и немного в нижней середине..
Впрочем, лучше тысячи слов - залью свой пример
(подчистил немного, и фсякое "по-мелочи"..):

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Только внизу грязновато, и немного в нижней середине..
Ну он вроде как ровный но "специфический" по звуку особенно что ниже 1000-800 гц.
170f8bdc-0592-4bfd-95df-d190d706113f.jpg


Я их дома оставил остальные отвёз в студию...
Так то есть АКГ414 которого мне за глаза - это уже потом я поеду спою)

Спасибо)
Да Ваш вариант звучит почище..Микс грязный - на нём эксайтер от озона висит включен как сатуратор и он "портит микс"+ ещё сатином подгрязнил...

Хочу чтобы захрустело - ну не драм машину ж включать и заливать туда банки(
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, Сейчас телефоны лучше пишут, чем этот мик. Да и можно вот сюда закинуть любую запись и хоть как-то в порядок привести - https://podcast.adobe.com/enhance
 
  • Haha
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Тест есть тут

 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотреть вложение 230365
Пойдите послушайте тест с него
Чего мне его слушать, у меня в детстве их три штуки было )) Этот мик старше вас наверно. У него у нового то звук гавно, а уж за 40 лет там все детали уже точно никаких номиналов не держат.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и что адоб уже научился с пением? давеча пробовал, очень смешно выходит
Не всегда удачно, но мне в одном случае помог. Была пачка голосов штук 50, при этом криво записали, че-то там не то включили на предваке и звук был как из жопы. Закинул по одному файлу все туда, привелось более менее в порядок, кое-где артефакты вылезли, но в такой пачке это вообще не заметно было. Так что можно пользоваться иногда )
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Чего мне его слушать, у меня в детстве их три штуки было )) Этот мик старше вас наверно. У него у нового то звук гавно, а уж за 40 лет там все детали уже точно никаких номиналов не держат.
Послушай, я тебе уже говорил один раз - где я общаюсь не лезь туда
От тебя толку всё равно нет, а поднимать тему бездарными сообщениями нет необходимости
Уйди пожалуйста отсюда
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
и что адоб уже научился с пением? давеча пробовал, очень смешно выходит
Ну он чистит нормально, я тоже пробовал его но для меня он не подходит
Я ручками накручу быстрее и под то что мне надо.. он же окраса минуса не знает
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, ты мне не указывай, умник )) тут публичное место и ограничений кому, что и где писать нет ) заведи себе страничку во вконтактике и выбирай там кому можно писать, а кому нет ) а то любитель, чтоб жопу тебе полизали, а остальных поучить чего писать и чего нет )
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Ну он чистит нормально, я тоже пробовал его но для меня он не подходит
Я ручками накручу быстрее и под то что мне надо.. он же окраса минуса не знает
по мне, так он никому не подходит, после крутить вертеть руками обязательно. Но иногда выручает, если уж совсем ахтунг
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
Какое-то есть странное ощущение, что ансамбль в разных тональностях играет, бас в одной, клавиши в другой. А вокал в каком-то своём ладу поёт.
 
  • Love
Реакции: MAME

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MAME

Я про это -
А так по НЧ сильный промах или не?
Ребят, скажите что по НЧ тоже интересно так как рулил кик с нуля (синт реактор)
И там не бочку приподнимать, а бас прибрать..
Прибрал не только его, но и всё, что успело не понравиться, на слух/вкус..
(слева - мид, справа - сайд, если кто не знаком с плагином):
bx_digitai_KDms House (proj).png
 
  • Like
Реакции: Max.L. и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Какое-то есть странное ощущение, что ансамбль в разных тональностях играет, бас в одной, клавиши в другой. А вокал в каком-то своём ладу поёт.
Это потому что они ещё не пили))))
если кто не знаком с плагином):
Да, я его видел - есть он у меня...Я просто настолько глубоко пока не лезу в микс - бо только порчу)
И там не бочку приподнимать, а бас прибрать..
Спасибо попробую в районе 90 гц покрутить...
так как контроль на НЧ никакой из за этого решил уточнить..
Хотя этж черновой вариантъ
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Послушай, я тебе уже говорил один раз - где я общаюсь не лезь туда
От тебя толку всё равно нет, а поднимать тему бездарными сообщениями нет необходимости
Уйди пожалуйста отсюда
вип76 - гениальнейший музыкант, самый авторитетный музыкальный критик, а также звукорежиссер с уникальным слухом, но есть одно но - об этом никто не знает. :Dle46:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Greev, zga и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
вип76 - гениальнейший музыкант, самый авторитетный музыкальный критик, а также звукорежиссер с уникальным слухом, но есть одно но - об этом никто не знает. :Dle46:
Нуууууу...может он только начинает свой путь)))
Он первый человек кого я поставил в игнор..Думал что этого не произойдет ни с кем...но...
Бедный Зерокулыч, скок же он перетерпел и переслушал тут подобных говорунов
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
@MAME, Приветствую! Если не против, выскажу свое мнение по теме..

Насчет Afro есть нюансы. Можно глянуть примеры работ на Beatport , но на Traxsource пруфней звучат работы в этом стиле.
Так вот, ритмика Afro House она или есть или ее нет. Это и разнообразная перкуссия в режиме in-out, сбивки, grooves.
Вообщем очень узнаваемый микс стайл во всех треках этого жанра.

По технической части представленный в теме микс задавлен , рума очень мало. Для демо - да, для релиза - нет.
Читаемость общей картинки есть, но транзиенты не работают. Про вокал ничего не говорю, потому что рыба и есть рыба.
Кстати коллега deplexer точно определил схожесть мотива "Missing" и еще была другая версия от трио No Mercy.
Сейчас на Beatport в жанре Afro-House лидирует Bamboleo , возможно есть смыcл сделать именно кавер версию "Missing"
 
  • Like
Реакции: MAME и deplexer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вип76 - гениальнейший музыкант, самый авторитетный музыкальный критик, а также звукорежиссер с уникальным слухом, но есть одно но - об этом никто не знает. :Dle46:
Если вы никто, то вы и не знаете соответственно выходит )) А так, спасибо на добром слове, можете и не подпукивать всем подряд ))
МАМЕ конечно гений лупов наш, только хвалить! А Газгольдер херово сводит оказывается, он так решил. Тока чего технолупщик забыл, слушая Газгольдер? Щас в Газгольдере разрыдаются и скажут, МАМЕ, бросай свое ДК, приходи к нам, у тебя лупы уж больно ахерительно звучат, как мы раньше этого не замечали, будешь нам делать топовый саунд! ))) В игнор он поставит кого или нет, да всем посрать, кроме вас ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Greev

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
так как контроль на НЧ никакой из за этого решил уточнить..
Хотя этж черновой вариантъ
Дим, я вот с НЧ такое иногда делаю: на мастер вешаю EQ убираю высокие до 130-150 герц, ну что б только низ в миксе остался, потом выключаю дорожки которые априори низ играют: бас/бочка, и смотрю что еще «бубнит», если какой то инструмент в НЧ остался, он его там не должно быть то срезаю у него низ… так и чищу))
Ну и еще один момент: бочку и нижний бас я делаю всегда в моно, даже если они и были в моно, все равно вешаю плагин чтобы 100 % в моно было ( в лоджике плагин Gain)
 
  • Love
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Если не против, выскажу свое мнение по теме..
Приветствую. Не против, конечно)

Есссс.. такое очучение тоже было у меня, но я сбавил треш на мастере
рума очень мало
Мониторы? или в ушах?
есть смыcл сделать именно кавер версию
Найн... ) Бум делать своё)
Спасыбо) Поправки будут ест-но
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Дим, я вот с НЧ такое иногда делаю: на мастер вешаю EQ убираю высокие до 130-150 герц, ну что б только низ в миксе остался, потом выключаю дорожки которые априори низ играют: бас/бочка, и смотрю что еще «бубнит», если какой то инструмент в НЧ остался, он его там не должно быть то срезаю у него низ… так и чищу))
Ну и еще один момент: бочку и нижний бас я делаю всегда в моно, даже если они и были в моно, все равно вешаю плагин чтобы 100 % в моно было ( в лоджике плагин Gain)
Спасибо Денис. Да я тоже так делаю иногда)
Либо PRO EQ либо мультибендом каким нибудь (первое что пришло на ум тирекс)
Вообщем тот плаг где есть прослушка всей полосы)
Оно помогает кстати убрать не только бубнёж но и перегрузы, так как за ВЧ они маскируются нехило)

Главное потом с балансом всего микса справится)))
Признаюсь я ничего особоь там не ковырял.. просто у меня на каждом канале ченел стрип SSL и на его фильтре подрезаны частоты "на слух"
бочку и нижний бас я делаю всегда в моно
Ааааааа.. у меня что то залезает на сайд?Надо тчательно послушать
У меня тоже созданны моно группы и для бочки и для баса - и треки направленны туда
Энхансеры как то не так "схлопывают" как моно канал..странно..

Хотя я родным от штайнберг пользуюсь, но мне больше нраится когда моно группа и .....аааааа..
Может быть у меня какой то сенд в стерео там висит либо на кике либо на басе(у)
Хотя не..ничего криминального не увидел
230381
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)