[DEMO] MAME- House (house, afro) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Здраствуйте
Ну вот, такую накидал заготовку.
Отправлю сочинять стихи и спою, спою, спою уже потом в хороший микрофон...
Сейчас пел в МКЭ-2
У меня есть кое какие мнения по поводу динамики, но подожду ваших комментариев)
Ну и по сведению ,балансу и пр. очень хочется комментариев услышать )

СпасЫбо)

 

Вложения

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.954
2.540
113
50
Москва
У меня есть кое какие мнения по поводу динамики
Ну и по сведению ,балансу и пр.
тут безусловно очень многое ковырять и ковырять, но в целом мне очень понравилось, если рассматривать как основу будущего трека.
И пока очень однообразно. Понятно что явно задуман медитативно пляжный саунд ) но тем не менее. Да и основную темку бы инструментальную добавить рефреном, не заметил ёё вообще. Но в целом, повторюсь, задел классный. Ты вроде раньше техно продюсировал, а тут вдруг такой поворот )
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
тут безусловно очень многое ковырять и ковырять, но в целом мне очень понравилось, если рассматривать как основу будущего трека.
И пока очень однообразно. Понятно что явно задуман медитативно пляжный саунд ) но тем не менее. Да и основную темку бы инструментальную добавить рефреном, не заметил ёё вообще. Но в целом, повторюсь, задел классный. Ты вроде раньше техно продюсировал, а тут вдруг такой поворот )
Спасибо)))
да мне тоже не понравилось что я во втором куплете "упал" подумаю над чем нибудь - мож даблами достану)
Допишу может гитару а может ещё что, но вот пианино не хочется, бо уже как то надоел)

Про техно- да я пишу и техно, пробую всё))) Просто хочется чего то нового)))
Хотел хрустяшку сделать а не вышло, даже эксайтер на группе не помог
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.954
2.540
113
50
Москва
@MAME, проредить все эти синкопы безжалостно ) какой-то ненавязчивой перкуссии наверное можно, если считаешь что скучно
 
  • Like
Реакции: MAME

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.954
2.540
113
50
Москва
Вокал очень стильный, причесать его и будет супер. Напоминает конечно кой кого очь сильно ) Не будем уточнять, уверен ты сам знаешь )
Ну и трек в целом тоже отсыл к ним же ) Но это неплохо ни разу, не плагиат же, назовём это влиянием
 
  • Like
Реакции: MAME

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.954
2.540
113
50
Москва
Послушал ещё раз. Кмк афро здесь лишнее. И в названии и во вступлении.
Можно дурной пример? У Дорна в треке Afrika это органично от начала до конца, а здесь как-то вне контекста.
Я именно про афро сейчас, треки в целом ни в коем случае не сравниваю, они разные по стилистике чуть менее чем полностью
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отдай сводить на Газгольдер, че-то тут вокал вообще никак звучит, зафильтрен в телефонный звук и ссс-ки какие-то шипилявые из за деиссера )) В целом - "голосок читается ни очень" ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: MAME, Greev и deplexer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: MAME

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.954
2.540
113
50
Москва
@vip76, ну у него, как я понял, это заготовка всего лишь. Про однообразие тоже выше отметил
 
  • Like
Реакции: MAME

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, ну у него, как я понял, это заготовка всего лишь. Про однообразие тоже выше отметил
ага заготовка на один такт )) послушав который, дальше можно и не слушать, ибо будет так херачить до конца трека и ничего не произойдет, ну тока если удивляться как тут катофф за хвост крутят ))
 
  • Like
Реакции: MAME

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@MAME, я как любитель такой музыки, категорически советую все оставить как есть и издавать, ну только аутро допили естественно. Ну может только бочку можно попробовать на 0.5-1.5 добавить.

ап. с удовольствием бы играл этот трек. Как допилишь аутро - сразу заберу в коллекцию.
 
  • Like
Реакции: Yriisem и Denis12308

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Отдай сводить на Газгольдер, че-то тут вокал вообще никак звучит, зафильтрен в телефонный звук и ссс-ки какие-то шипилявые из за деиссера )) В целом - "голосок читается ни очень" ))
Дак они вроде не специализируются на хаус музыке
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
@MAME, я как любитель такой музыки, категорически советую все оставить как есть и издавать, ну только аутро допили естественно. Ну может только бочку можно попробовать на 0.5-1.5 добавить.

ап. с удовольствием бы играл этот трек. Как допилишь аутро - сразу заберу в коллекцию.
Спасиб.. Ну тут ещё много работы - надо текстовику отдать чтоб написал стих,
потом посидеть с преподом по энгл. разобрать как говорить и петь,
потом всё это как то постараться спеть без воронежского Гэээ))
потом свести, дописать гитары))) Вобщеем работы -на пару дней )))
Может и издать - но я что т не помню есть ли у меня ещё хаус музыка в загашниках
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
афро здесь лишнее.
Не. не лишнее..как раз такое настроение - просто картинка нужна для закрепа эмоций

Я даже клип представил как среди африканцев иду и пою...слоу мо там , пролёты с коптера и все дела)))
Они так подтанцовывают, радуются и улыбаются))Было бы здорово

Закат должен быть - оранжевый свет... Даже не Африка, а Кения больше подходит

informazia-o-strane-13516106137576_w687h357.jpg
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты то хоть определись как ко мне обращаться на вы или на ты
Еще думаю, не решил, как лучше ))
Ну давай, как сочинишь второй такт, так на Вы уже можно будет. Один - это как-то не солидно ))
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Если не воспринимать вокал (голос) как информатив, а как инструмент, то вполне. Но зачем?!!
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Если не воспринимать вокал (голос) как информатив, а как инструмент, то вполне. Но зачем?!!
Было не раз что поймал гармонию, напеваешь-нраится, очень нраитьься... потом отвлёкся , оп...а она куда то уже пропала(
Это я фиксирую идею так...
Потом отдам текстовику и он подберёт подходящие слова (по окончаниям и звучанию) чтобы появился смысл...
Потом этот материал приобретает универсальный законченный "песенный" вид.
Дальше насколько ума хватит)

PSPS
У меня нет музыкального образования и плохая слуховая память, я не знаю как звучит опр. нота пока я её не нажму (возьму)
Голосом мне её "взять" легче так как я обхожу этим собственные недочёты и фиксирую сразу не отвлекаясь на механику и пр..,

Потом я могу искать интерестные музыкальные ходы с помощью Вари Аудио (кубейс) записываю это и слушаю чтобы запомнить гармонию..и всё...
Если гармония запоминается легко и оставляет за собой воспоминания, то с ней имеет смысл работать дальше, если нет то материал удаляется
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)