Rock. Точнее его разновидность. (2 онлайн)

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Сел поделать песню,пока остановился для обдумывания и дальнейших действий,может что присоветуете,буду рад. За референс взял Foo Fifhters- Rescued. Песня моих друзей,я перевел название почему -то как "Халява" или "На Шару".

 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Да, круто- как всегда! Завтра на мониторах ещё слухану..
Ковбел ток вот вылез похож чуток , но слушаю прям в самых дешёвых наушниках
Про исполнение говорить наверн не стоит?
Там пару раз дыхания вокалисту не хватило,
провал явный в начале 1 куплет после слова Kiss 00.21 или не попал в ноту , а вот второй 00.37 окончание порвал на протяжке слова- NO
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вы нудные бывайте ребят... а как же общая энергетика песни? Почему про это так мало?
Зато "в ноту не попал"...
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vladis, я чтото неправильное сказал?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Vladis Udler, некомфортный звук

всё вроде более менее на месте, аранж — вполне ок, но что касается микса — уши устают от гипертрофированных транзиентов, особенно железо хлежет, а плотной «подушки» по низу и нижней середине не хватает

мне правда и референс не нравится нифига)
 
  • Like
Реакции: ЛеонидО

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Вокал на малой громкости не читаем. Ватко. Песня зачёт. Снейр лупит впереди всех. Чуть бы перебалансить.

Ещё заметил, такое ощущение, на малой громкости бочка выше снейра. Парадокс. А может там и порыта трабла. Ибо хочеться чтоб бочка качала.

Мне по рефу тут ближе nickelback из dark horse любой трек в принципе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, некомфортный звук

всё вроде более менее на месте, арранж — очень ок, но что касается микса — уши устают от гипертрофированных транзиентов, особенно железо хлежет, а плотной «подушки» по низу и нижней середине не хватает

мне правда и референс не нравится нифига)
Мне тоже реф. сначала не понравился,но судя по всему это именно харрактер такой. Причем как ни странно референс,играет на любых говно источниках очень даже интересно,на мониках как то мутноват. Но с радиостанций или на телефоне очень даже. Буду еще крутить .
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Вокал на малой громкости не читаем. Ватко. Песня зачёт. Снейр лупит впереди всех. Чуть бы перебалансить.

Ещё заметил, такое ощущение, на малой громкости бочка выше снейра. Парадокс. А может там и порыта трабла. Ибо хочеться чтоб бочка качала.

Мне по рефу тут ближе nickelback из dark horse любой трек в принципе.
Вот никель бек ни за что. Хочется уже «грязи».
 
  • Like
Реакции: fakeitback

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Ooookay... Нивам Нинам)))

Theory Of A Deadman - Bad Girlfriend

Они сейчас ещё просто Theory называются. Лучше флаку или любой лосось слушать, ютуб в гавно качество и громкость пережал.
Никель просто качает хорошо по этому мне эта песня и напомнила их по восприятию. Тембровые краски не такие но с теми что есть можнож придумать что-то "Шоб качало".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Ooookay... Нивам Нинам)))

Theory Of A Deadman - Bad Girlfriend

Они сейчас ещё просто Theory называются. Лучше Флаку слушать ютуб в гавно качество и громкость пережал
Хороший,поанализирую.thk На счёт кика,придётся подсовывать еще что нибудь в районе 80-100 гц. На записи 24 дюймовый кик. Он больше саб кик с «дымом».
 
Последнее редактирование:

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Привет, Владис! На мой нероковый взгляд/слух транзиенты на барабанах на 2-3db прибрать и ок, возможно чуть тише snare в куплетах. Бочка по мне сильно стерео-образная и ультра басистая, в рефе она пособраннее как-то. И еще вокальные партии повыравнивал, подсобрать атаки что-ли, по сравнению с референсом рыхлее все звучит, в смысле несобраннее... А по форме - я бы припев в середине сократил и унес в конец. Плюс по динамике какую-то разгонную часть что-ли сделать, вот в части с 2:17 можно... но это уже в аранжировку вмешательство.
 
  • Love
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Привет, Владис! На мой нероковый взгляд/слух транзиенты на барабанах на 2-3db прибрать и ок, возможно чуть тише snare в куплетах. Бочка по мне сильно стерео-образная и ультра басистая, в рефе она пособраннее как-то. И еще вокальные партии повыравнивал, подсобрать атаки что-ли, по сравнению с референсом рыхлее все звучит, в смысле несобраннее... А по форме - я бы припев в середине сократил и унес в конец. Плюс по динамике какую-то разгонную часть что-ли сделать, вот в части с 2:17 можно... но это уже в аранжировку вмешательство.
Привет! Давно не виделись.
 
  • Like
Реакции: jazzfan

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Послушал на средней громкости. Чот малой фыркает пружинами как попа после перца.
Или это хвост от ревера такой? Из-за него непонятно где хэт. В общем пока вроде всё. В плеер бы забрал после релиза
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Послушал на средней громкости. Чот малой фыркает пружинами как попа после перца.
Или это хвост от ревера такой?
Нет,он сатурирован сильно на нижнем пластике. И компрессором «вытянут»,я его либо ослаблю либо транзиент шейпером подрежу+ бубен еще в долю херрачит,а он с румом ,вот и удинняет слегка.
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Там ещё бубен есть? :D Еслиб не сказали не заметил. Может бубну дать сустейна\хвоста больше тем же шейпером? Коротенечкий.

Послушал вокал. Оказалось не показалось. Акцент терпимый. А вот "прищепка на носу" либо гаймарит\печальная деформация носа ну или чо то не то с екю.

П. С. Который год уже ридонли смотрю\слушаю ваши работы. Нравится почти всегда ваш результат. Где вы такой материал только берёте? Тоже бы не отказался для практики поковырять мультик. Работаю В S1\Reaper\Cubase. Пока есть что ковырять, кстати был бы рад вашему присутствию в своих будущих темах, тоже может "накинете на вентилятор" в мою сторону был бы признателен. Позову вас в соотвествующую тему при появлении её чудесным заклинанием @Vladis Udler, ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Сел поделать песню,пока остановился для обдумывания и дальнейших действий,может что присоветуете,буду рад. За референс взял Foo Fifhters- Rescued. Песня моих друзей,я перевел название почему -то как "Халява" или "На Шару".

Слушаю на мониках - движняк прикольный по панораме, живо так..
А вот ревер с рабочего сильно и глубоко уносит на 3ий план и дюж яркий показался (ревер)
Бубен мутноват\мрачноват показался - толи пере сатурирован то ли х.з
(в наборе слейт плагинов (единственное чем я там пользуюсь)
есть имитация микрофонов которая в паре классно работает с его же предом с названием лондон)
Первым ставлю мик(выбираю под характер звуч-ния) , а потом преамп.
Обычно ручка сатурации выкрученна на всю

PSPSPS
Ну это только для перкуссии, больше не работает нигде(
Шейкер очень круто с ней краситься и вылезает на поверхность
230347

230348
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
@MAME, Мусье, Чую вас кто-то покусал...и я даже знаю кто... и вероятно не я один знаю.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, Мусье, Чую вас кто-то покусал...и я даже знаю кто... и вероятно не я один знаю.
Совсем нет.
Когда хочешь добиться определённого звука, перебираешь сотни связок и какая то действительно оказывается успешной...
И это не работает так - включил что попало, все они звучат по разному

А когда уже делаешь, то что действительно хочется слышать и при этом умеешь этим управлять и предсказывать -вот где счастье звукорежиссёра прячется

Но некоторые хотелки мне пока не даются...но это пока..нужны "рабочие связки"

PSPSPS
Такие "украшалки" будут работать только на финальном этапе микширования когда уже подходишь к значениям <1дб.
Если всё это напихать в рек на этапе компоновки микса и чернового сведения, то ничего из этого не выйдет
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Когда хочешь добиться определённого звука,
Ну да конечно и советовать VMC при этом.
Такие "украшалки" будут работать только
Исключительно с микрофоном слейта.

у вас много слов которые, в данном контексте, к миксу и звукорежиссуре, отношение имеют, примерно такое же, как Юрий Лоза к Астрофизике.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zga

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
5k1.gif

Я не пойму что за возражения?

У меня это работает, иначе бы я не стал давать попробовать эту связку
Я в ней уверен

Исключительно с микрофоном слейта
В моём случае без исключений...
Без разницы.. 103,414,104 - проверено на всех них..
Преды как и пульта AH так и RME так и Апоге Мини Ме

Про провода тоже говорить и про конекторы?
Уже не говорю о сверхбюджетных микро типа домашних Электроники МК и МЭ и предах на которых это тоже работает

Ещё раз говорю- только перкуссия, и только на данный момент проверен шейкер- окрас других инструментов меня не устраивает..
Голос (мужской, женский - все тембры) , гитара, виолончель, фортепьяно, кларнет - не для него, не работает
На миксе -не работает..
Ещё раз - Только отдельная дорожка (группа) только шейкер! Всё, пока другой кладезь не найден

Остальные инструменты в окрасе начинают звучать "дешево" как и почти весь окрас слейта
(пока у меня нет информации по комбинациям остальных связок слейта) возможно что только один пред у него рабочий в нужную сторону. Возможно работая с другим инструментом найдется рабочая связка и я о ней с радостью сообщу поделюсь с людьми такими же увлеченными звуком как и я и которые в отличии от большинства тут комментаторов делают звук и делаться им.

Бубен тоже может и заработает, но рис и песок работает как надо

PSPS
Сокож нервов то надо
 
Последнее редактирование:

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
И снова снова много букав бестолковых.
Вы хоть понимаете, что за продукт VMC? Слейтовский микрофон - это константа в данной связке продуктов. В ином случае вы вносите ещё больший фактор рандомности.
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
И снова снова букав бестолковых.
Вы хоть понимаете, что за продукт VMC? Слейтовский микрофон - это константа в данной связке продуктов. В ином случае вы вносите ещё больший фактор рандомности.
дорастешь когда, тогда и узнаешь в чём суть микса
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Причём тут суть микса и прибор\плагин который у которого есть своя задача описанная в мануале?
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Прошу не читать.

1. Если сравнивать первый и второй варианты - второй лучше. "Чище" что ли. Или "яснее". В общем, лучше. Единственное, я бы со снейра убрал этот бубен дурацкий

2. Если говорить про второй вариант (который "лучше"), то там опять же... Куплет - как стереокино без очков. Справа - интересное, слева интересное, но вместе не слышно, так и слышно по отдельности. Но - интересно, факт. А припев наоборот - отлично "сходится", но стандарт.

Кончили не читать. :)
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Эххх была не была)
Я попробовал поковырять ( с 300 до 700 гц. резонансы гудящие - толи с гитар то ли там синт такой)
Да и вокал показался глубоко сидящим
И на 1:32\33 монтаж слышен

Вот - что думаете насчет этого?
Или ярко?

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Эххх была не была)
Я попробовал поковырять ( 300-700 гц. резонансы гудящие - толи с гитар то ли там синт такой)
Да и вокал показался глубоко сидящим
Вот - что думаете насчет этого?
Или ярко?

Х.3.:)
 
  • Haha
Реакции: MAME

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Прошу не читать.

1. Если сравнивать первый и второй варианты - второй лучше. "Чище" что ли. Или "яснее". В общем, лучше. Единственное, я бы со снейра убрал этот бубен дурацкий

2. Если говорить про второй вариант (который "лучше"), то там опять же... Куплет - как стереокино без очков. Справа - интересное, слева интересное, но вместе не слышно, так и слышно по отдельности. Но - интересно, факт. А припев наоборот - отлично "сходится", но стандарт.

Кончили не читать. :)
Бубен,пожалуй порежу на 1/2.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)