Пиво и вокал (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Теперь у меня два варианта - либо пытаться трезвым спеть так как я пел с пивом, на той же громкости, тембре и развязности. Либо пить пиво и пытаться себя в этом состоянии контролировать - дикцию, нотки... Или что делать?
Я абсолютно серьезно.
Пока это стимулирует на хорошее пение, надо использовать.
Понимая, что это скорее всего ненадолго.
И понимая, что надо попасть ровно в режим куража. А как это сделать без ошибок, не всегда понятно.

Но, скорее всего организм должен быть отдохнувшим, бодрым, здоровым.
И надо бы воздерживаться от кофе, крепкого чая и прочего тонизирующего. Если недели три воздержаться, то организм при принятии какого-то объема алкоголя скорее всего словит кураж и порадуется творческой энергодвижухе.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Пока это стимулирует на хорошее пение, надо использовать.
Понимая, что это скорее всего ненадолго.
И понимая, что надо попасть ровно в режим куража. А как это сделать без ошибок, не всегда понятно.

Но, скорее всего организм должен быть отдохнувшим, бодрым, здоровым.
И надо бы воздерживаться от кофе, крепкого чая и прочего тонизирующего. Если недели три воздержаться, то организм при принятии какого-то объема алкоголя скорее всего словит кураж и порадуется творческой энергодвижухе.
Вот кофе ни в коем случае! Но уже с дохристианских времен все знали - если музыкант не выпьет - веселья не будет!
Объём алкоголя должен быть строго дозированным- не умеешь пить - не пой! Это аксиома!
Насчет здоровья организма и поддержки его в тонусе - 100%. вот 4 часа парной - то что надо! А вот пресс качать и бегать категорически нельзя! Ну и еще много чего льзя и нильзя!
Насчет алкоголя и пения вспомнилось чёт из молодости. Басист был не поющим! Но как хорошо примет - начинал петь бельканто с апподжио! Протрезвеет - и словно в рот воды набрал. Однажды его пения засняли, так он поразился как хорошо он оказывается умеет петь. Но так бас-гитаре и не изменил. Гений - чё с него возьмёшь))
Так что алкоголь в меру для хорошего пения - жесточайшая необходимость! Недаром у нас в стране перевелись поющие. Вот последние остались - Лепс да Билан, и то им все запрещают)))
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так что алкоголь в меру для хорошего пения - жесточайшая необходимость!
В роке да,как говорил Агутин, им (простительно) можно петь и мимо,но в классическом исполнении,или поп музыке,не согласен.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Однажды по телеку он листал журнал и мусолил слюной палец
Тогда я и понял что человек он не искусства )
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
В роке да,как говорил Агутин, им (простительно) можно петь и мимо,но в классическом исполнении,или поп музыке,не согласен.
Ну Карузо же с Шаляпиным без бокала не пели! А когда с бокалом пели, то стаканы лопались и дамы в обморок падали! Поп музыка - это Лепс? Или он рок? А Билан? (о других - Осине, Лосеве, Монине и говорить не приходится! Все, кто с ними работал знали - без бокала нет вокала! Поэтому и стали супер исполнителями в этой стране! И никто их пока не уделал (если иметь в виде Воробьевых, Кридов, Васю из басты и прочую шелупонь))) Вот Лёня Агутин тоже никогда не отказывался. Ещё Сашу Барыкина можно вспомнить - супер вокалист. Просто многим тут абидна, что они , даже если и выпьють, усё равно спеть на уровне вышеперечисленных не смогут)))
Верно одно - они смогут спеть лучше, чем поють на сухую. Но это им (как они считают) не поможет! Видимо люди не уверены в своем вокале, вот и не берут в руки такое оружие, как бокалы)))
Насчет Агутина - он шо - интонирует вживую хорошо? Вы его вживую слышали?))) Те, кто вживую интонировали в Союзе хорошо я перечислил! (Ну еще Таня Овсиенко - за три часа альбом как то записала на студии в отрадном - ни одной лажовой ноты за 14 песен - вот это класс! Да - она не пила)))
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
@Muzart, чесно не понял смысл вопроса и сообщения )
Лепс то певец, просто я его мягко говоря не воспринимаю; это катастрофа
 
  • Wow
Реакции: Muzart

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нее нет голоса вообще.Лепс чистой воды кабачник,но поет он нормально живьем,есть школа кабака.Бухим он явно лажает,но это все школа кабака.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Ну да
Не просто так я назвал Юрия
Он не текстовик, он настоящий певец и музыкант
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Ну да
Не просто так я назвал Юрия
Он не текстовик, он настоящий певец и музыкант
Это единственная его живая запись. Я других не встречал, и на живых концертах не бывал. Но тут спето...мягко говоря...надо было грамм 200 принять))
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
@Muzart, пусть будет студийка

Тогда, кстати, не тюнили

Разбирать мастерство Юрия тут на этой странице долго
Выше в треке на 1:07 фраза > "все слова"
Попробуйте повторить
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
@Muzart, пусть будет студийка

Тогда, кстати, не тюнили

Разбирать мастерство Юрия тут на этой странице долго
Выше в треке на 1:07 фраза > "все слова"
Попробуйте повторить
А че там повторять?
Кстати - запись новая, не с пластинки. Ну так дублей можно было делать бесчисленное число раз! Для меня важно - вышел - вживую спел! А студийки - там и Бузова поеть)))
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Muzart,
Местами слышно ,что он интонирует чуток мимо,теперь представьте если он пел бы под градусом.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
@Muzart,
Местами слышно ,что он интонирует чуток мимо,теперь представьте если он пел бы под градусом.
Как то пришлось петь на свадьбе сына продюсера "Народный артист" Там тоже умники сидели - все недовольны, особенно какие то мелкие дефченки из группы (забыл как зовут). Все время губки корчили. И этот там был - решил со мной спеть " Для меня нет тебя прекрасней" а у меня забивочка на минидиске в си только (забыл уж кто то из поющих каких то гитар скинул....или не гитар) Так я свою партию отпел, а он отказался. Хотя, насколько знаю, он в кабаках у себя на родине пел. а так - не плохой крепкий певец! Но! Не пьет ( как и Панайотов - тоже там был) - вот и нет успеха!
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
он в кабаках у себя на родине пел.
На родине-это в Самаре он пел в кабаке,10 лет.А в Узбекистане он жил до 13 лет. Сам в интервью говорил.А Панайотова не понимают,потому что все привыкли слушать совковую музыку,минорную попсу, шансон,или рэп . Поэтому Стиви Вандера,Бойз ту мен,Элтона Джона,Джо Кокера,никто не слушает у нас. И даже незнают многие вообще.У Носкова слушателей ноль с плюсом,хотя поет он офигенно,и рок,и романс,и кабак,и фирму.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
На родине-это в Самаре он пел в кабаке,10 лет.А в Узбекистане он жил до 13 лет. Сам в интервью говорил.А Панайотова не понимают,потому что все привыкли слушать совковую музыку,минорную попсу, шансон,или рэп . Поэтому Стиви Вандера,Бойз ту мен,Элтона Джона,Джо Кокера,никто не слушает у нас. И даже незнают многие вообще.У Носкова слушателей ноль с плюсом,хотя поет он офигенно,и рок,и романс,и кабак,и фирму.
Носков - да - классный! Но он молодой - с ним не пересекался. Хотя другие играли с ним из знакомых, но меня цепляло только пластинка Тухманова.(с ним)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@Muzart, тут тупицы одни! Им ничего не объяснить. Го за воротник и сразу успех будет! Ничего, щенки, не понимают...
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Вот кофе ни в коем случае!
Для пения ни в коем случае. А вот воздержание от кофе с месяц, а потом (за это время в организме накапливается какая-то энергия) принятие этого кофе создаёт хороший эффект для работы над песней. Над текстом, над сочинением.
Кофе как допинг. Как запускающий процесс энергетизации катализатор.

А кофе для вокала, это зло. Для хорошего пения связки должны быть максимально подвижными, эластичными, послушными. А кофе их либо подсушивает, либо...в общем лишает подвижности.

Много раз всем я рассказывал наблюдаемый мною случай, с коварством кофе. Во всех стадиях. Не грех и повторить)).
Был я приглашен почетным гостем (не участником) на сборный областной концертик. Сижу до концерта в банкетном зале, и вот заходят радостные, возбужденные предстоящим концертом, молодые люди. И резко нападают на печенье и напитки. И один, по виду, лидер-вокалист, запросто-привычно нападает на кофе. С хорошими такими порциями растворимого кофе. Я ему, "у Вас же концерт, я бы опасался пить кофе. " А он с улыбкой победителя - всё нормально! Это же просто кофе.
И уже на концерте он выходит и начинает бодро, куражно петь, так как видимо словил перед этим заметные, первые, молодые успехи на предыдущих концертах. И первый куплет он принимает как видимо адаптационный, мол щас разгонюсь. А в припеве он понимает что он почти даёт петухов и голос его не слушается! И он прям спадает с лица, падает в фиаско...а я же гляжу на него внимательно)). Я -то, получил негативный кофейный опыт дома, в домашних записях, и жил тогда только вопросом "помогает ли пиво, которое я не люблю, вокалу?" Но , при моей боязни забыть слова, я кажется никогда на концертах алкоголя не употреблял. Разве что один раз, но тогда алкоголь в небольшой дозе меня закуражил (мне повезло) и я даже напугал милиционеров внизу, изобразив попытку прыгнуть вниз, в толпу со сцены, но выступил достойно.
Кстати, а почему я не пробовал выпить пиво в домашних записях? Ведь иногда пение не просто не радует как норма, а удручает. Хмм, упущение. Может быть исправлю это. Всё таки у Фредди Меркюри на концертах на рояле стоят стаканы с пивом. И он не пил его, а скорее - смачивал горло. По чуть-чуть. (Хмм, а может и не пиво? Может лекарство? Ведь у него тогда на связках от экстремального пения узелки появились и врачи ему запрещали концерты? Хотя, может быть ему врачи сказали смачивать горло пивом. Для пользы.)

Ну так вот, концерт.. с кофейным фиаско..(фиаскофе)
парень этот мается, а не поёт, еле еле домучился с песней. (кажется и вторую спел, но она была простенькой) Не знаю, дошло ли до него, что стало причиной.
Но наблюдал я весь процесс. От радости за гостеприимство, включающее кофе, и выступление через 20-30 минут примерно.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет здоровья организма и поддержки его в тонусе - 100%. вот 4 часа парной - то что надо!
Я знаю фанатов бани и экстремально жаркой парилки, но сам парильную жару не переношу. Не знаю почему. Отец меня с детства приучал, водил в парную, а для меня это было мучение.((
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Muzart

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.337
113
55
Калуга
Выше в треке на 1:07 фраза > "все слова"
Попробуйте повторить
Если это сложно, то попробуйте повторить первую фразу старой советской песни "Как провожают пароходы, совсем не так как поезда", всего лишь на щелчок сложнее. Я уж не говорю про Баха...
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)