Пиво и вокал (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Известный пример: Модест Петрович Мусоргский. Член "Могучей кучки". Автор оперы "Борис Годунов".
Примеров много.
Курт Кобейн - 25 лет, рип. Там герыч (жесточайший источник дофомина, после которого жизнь уже не имеет красок, пока не вмажешься).
Горшок (Король и шут), вроде 37 - алкоголь + ещё что-то, по любому.
Кит Флинт (продиджи), Вокалист линкин парк - тоже на чём-то сидели, по любому.
Как в песне Макаревича, можно жечь костерок спокойный, а можно пламя огромное разжечь.
Тут каждый сам выбирает.
 
  • Like
Реакции: ISEE

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Muzart, мысль понятна. Каждый выбирает сам. Алкоголь, табак - узаконенные наркотики.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Качесвто алкоголя особо ничего не решает. Порой наоборот вредит. Ибо можно выпить больше (т.к. он легче, вкуснее и т.д.).
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.701
1.474
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
  • Like
Реакции: Muzart

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Подытожив. Алкоголь (наркотики) - это не друзья. Они дают в займы, но потом берут с ОГРОМНЫМИ процентами.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: LogicS, Methafuzz и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Известный пример: Модест Петрович Мусоргский. Член "Могучей кучки". Автор оперы "Борис Годунов".
Петрович - настоящий ГЕНИЙ! А кто там остался то из могучей этой кучки наравне с ним? Ну прожили на 7-8 лет больше, а - учение не создали, учеников разбазарили! А Петрович остался в веках! Кому нравится быть бледной молью - тому музыкой не стоит заниматься!
 
  • Like
Реакции: ISEE

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Подытожив. Алкоголь (наркотики) - это не друзья. Они дают в займы, но потом берут с ОГРОМНЫМИ процентами.
С какими такими процентами? Хендрикс, Джоплин, Петрович, Сид Баррет, Карузо, Есенин, Высоцкий ( и многие другие) остались в веках, а остальные только мотыльками попорхали на две секунды дольше (иногда и этого нет) и сгинули в бездну без следа! Вот именно бездарная жизнь улитки берет все с ОГРОМНЫМИ процентами!
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Качесвто алкоголя особо ничего не решает. Порой наоборот вредит. Ибо можно выпить больше (т.к. он легче, вкуснее и т.д.).
Вот тут мозги то зачем даны? Выпил 100 грамм виски и хватит ( ну по крайней мере часа на три в студии) А что сверх того - то от лукавого!
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Это все-таки ПРИЗМЫ, через которые становятся видны хорошие музыкальные идеи.
Искусство призвано стимулировать недостающии эмоции, потакая страстям! Человек без страстей не может нравится мирской публике! Вы или в церковь идите и прекратите мирской музыкой заниматься, либо живите на полную катушку и делайте искуссные проекты, которые нравятся. Иначе - нищета, разрушенные семьи, депрессия и прочии прелести современного мира. А там и алкоголизм и пьянство не за горами. Ну или инфаркт или онкология если пить не будете - выбор невелик! Искусство - это ШОК! Кто не переживает шока - бездарен по своей сути! Вот топикастер - всего лишь пива немного выпил - и уже откровения. О! Сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Muzart,
Вот тут мозги то зачем даны?
Мозги отключаются.
Выпил 100 виски грамм и хватит
Как хватит? Настроение только поднялось. Можно ещё сто и ещё и ещё... (В. Высоцкий выпивал в последнии дни по 8 бутылок водки в день).
А качественный алкоголь, он вообще пьётся как компот, будучи крепостью 45-55 оборотов.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Там герыч (жесточайший источник дофомина, после которого жизнь уже не имеет красок, пока не вмажешься).
У-тю-тю-тю-тю. Это совершенно не так. ;) Как раз таки после отмены, краски появляются в таком контрасте, что жить хочется пуще прежнего. ;)
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
@Muzart,

Мозги отключаются.

Как хватит? Настроение только поднялось. Можно ещё сто и ещё и ещё... (В. Высоцкий выпивал в последнии дни по 8 бутылок водки в день).
А качественный алкоголь, он вообще пьётся как компот, будучи крепостью 45-55 оборотов.
Так мозги надо заранее настроить))
Насчет Высоцкого по 8- не знаю. когда с ним выпивал в 1976 - обошлись по килограмму на брата))) Ну так это было после концерта евойнего и молоды мы были - здоровья то воз)) Насколько знаю - там под Олимпиаду были наркотики тяжелые, а не водка! Ну так мозги должны же быть у человека - на плане надо было останавливаться))
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
@Muzart,
При чём тут одно к другому! У меня ничего не несется, хотя жена и на даче, и с работой все в полном порядке! И парная завтра - для здоровья! )))
Все таки сами ничего в музыке не достигли и другим не даете. Обычная позиция неудачника! Хоть и никто в музыке - зато не пью)))
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
@Jeysound, Жень, не принимай близко к сердцу. :) Тема то не срачная и на фиг её в туды переводить. ;)
Добавлено:

Робяты, речь то всего лишь о пиве шла перед записью вокала.... Не? Не подходит оно, ибо чревато отрыжкой.
Так стоит только начать... :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.701
1.474
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@Jeysound, Жень, не принимай близко к сердцу. :) Тема то не срачная и на фиг её в туды переводить. ;)
Добавлено:


Так стоит только начать... :Dle67:
Ну начало разное - применительно к случаю. И уже если начал, то не перебарщивай.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Много ниточек вначале. Выбрал - дёрнул. А дальше - сильно не тяни.
Да ответ то прост - кто не согласен что алкоголь влияет на хорошее исполнение - пусть свои вокальные треки выложит, а я свой - и топикастер сам решит - что лучше )) Вот и весь сказ. Не так? ( пил, пью и буду пить, курил и так далее))
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.701
1.474
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Да ответ то прост - кто не согласен что алкоголь влияет на хорошее исполнение - пусть свои вокальные треки выложит, а я свой - и топикастер сам решит - что лучше )) Вот и весь сказ. Не так? ( пил, пью и буду пить, курил и так далее))
Готов! Но тогда уже с оговорочкой, что вокальный трек под алкоголем. И не прямо в паблике, а в личку, рот к уху.
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Попросту у вас нет мурашек, от природы )
У кого они есть? Только у Полины Гагариной, когда она в кресле наствника Голоса сидит))) Ну так за такие бабки, что ей платят там на голосе, у меня бы и не такие мурашки забегали! А прям МУРАШКИ!)))
 
  • Like
Реакции: Ree

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
@Muzart, Вот кстати, насчёт алкашки в творчестве, как говорил Дэн: "Петь то от слова совсем,только что слух музыкальный", для себя замечал, что (хотя на многих коллег по творчеству всё наоборот) стоит выпить и сесть за клаву - такой бред прёт, даже с пьяну понимаешь, а на утро так вообще стыдно.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: LogicS и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Готов! Но тогда уже с оговорочкой, что вокальный трек под алкоголем. И не прямо в паблике, а в личку, рот к уху.
Это как?))) Озадачили Вы меня честно)) Может уж лучше приедете ко мне да в клубе и споем. А судьи то кто будут? Мы ж для топикастера хотим? Или нет?
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
@Muzart, Вот кстати, насчёт алкашки в творчестве, как говорил Дэн: "Петь то от слова совсем,только что слух музыкальный", для себя замечал, что (хотя на многих коллег по творчеству всё наоборот) стоит выпить и сесть за клаву - такой бред прёт, даже с пьяну понимаешь, а на утро так вообще стыдно.
Может было больше 100 грамм виски?:eek:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)