Какой измерительный микрофон выбрать? (1 онлайн

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
не могу настроить микрофон. не хватает мощности, не знаю как гейн еще прибавить. все что знал сделал. карта audient.
микрофон behringer 8000. ниже настройки. буду очень благодарен помощи!
помимо шнура, в чем может быть дело?
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
632
765
93
30
помимо шнура, в чем может быть дело?
В вашем случае нужен другой шнур- только. Трехпроводной XLRm-XLRf. Микрофонам которым для подключения нужно фантомное питание соединяются с оборудованием по 3-м проводам. У вас один из питающих проводов соединен в джеке на землю.
 
  • Like
Реакции: solo541 и redrum

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
В вашем случае нужен другой шнур- только. Трехпроводной XLRm-XLRf. Микрофонам которым для подключения нужно фантомное питание соединяются с оборудованием по 3-м проводам. У вас один из питающих проводов соединен в джеке на землю.
спасибо! завтра приедет шнур и поглядим..............
 

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
шнур поменял -все работает. спасибо за совет. осталось понять есть ли в сонарворкс. может есть по точнее софт.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
не дописал)))))) есть ли СМЫСЛ его юзать или лучше привыкнуть к тому звуку какой есть. комната не обработанная.
Если уж все это затеяли, то попробуйте. Не зря же шнур покупали.
Может быть и поможет (для самоуспокоения) на какое-то время.
 
  • Like
Реакции: redrum

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
Если уж все это затеяли, то попробуйте. Не зря же шнур покупали.
Может быть и поможет (для самоуспокоения) на какое-то время.
вы знаете, звук изменился в лучшую сторону... барабаны как будто дальше стали стоять...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
вы знаете, звук изменился в лучшую сторону... барабаны как будто дальше стали стоять...
Дай Бог, дай Бог.
Самое главное - не сойти с ума от поправок на комнату + поправок на мониторы + поправок на коррекцию ачх + поправок на замыленность ушей + поправок на поправки своего настроения )
 
  • Haha
Реакции: redrum

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Первый мой микрофон был всем известный Берингер. Хоть и был у него калибровочный файл с сайта , но видимо кривой , грешил по верхам. Второй взял от СонарВоркса , тоже с файлом. Вот он мне и зашёл в итоге.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
не сойти с ума от поправок на комнату + поправок на мониторы + поправок на коррекцию ачх + поправок на замыленность ушей + поправок на поправки своего настроения )
Пережить можно , когда перестаёшь сомневаться в своём мониторинге. Но , нужно привыкать и научится доверять. У меня ушло 2 года , прежде чем понял , как слышу - так и будет везде звучать с поправками на АС.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
вы считаете стоит пользоваться данным софтомв случае не обработанной комнаты?
Да. В моём случае это решение помогло. Если нет возможности двигать мониторы в комнате , в поисках лучшей позиции , софт от СВ отлично подходит. По фазе проблем нет. В режиме линейной фазы планы читаются хорошо.

НО , есть одно но. Когда фазы складываются - происходит сложение и с этим проблем как раз нет , прибрать частоты легко , но когда происходит вычитание - образуются провалы в частотке и вытянуть эквалайзером их не возможно , т.к при увеличении громкости в этом частотном районе всё рано происходит вычитание и частотка проваливается ещё глубже. Решается это только поиском лучшей позиции мониторов в пространстве или акустической обработкой комнаты.

ps:// Пару панелей в 10см каменной ваты я поставил за мониторами и в углу , по деньгам не дорого , а по результату - ощутимо.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Когда фазы складываются - происходит сложение и с этим проблем как раз нет , прибрать частоты легко
Только на времени их затухания это никак не отразится - они как "пели", так и будут продолжать петь... только тише.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.264
4.798
113
44
Москва
перенес мониторы на стойки
Имхо несколько панелей (самодельных) эффективнее этих сонарворксов… вроде бы у вас помещение позволяет это сделать. Пусть спецы меня поправят, но пики срезать конечно можно, но вот провалы не вытянуть с помощью эквализации
 
  • Like
Реакции: redrum

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
они как "пели", так и будут продолжать петь...
Совершенно верно. Но частотку подровнять, особенно в районе 100-400гц реально. Я пробовал в ручную , СВ справился лучше.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
но вот провалы не вытянуть с помощью эквализации
Панели от провалов тоже не спасут... ибо это в первую очередь вопросы размеров и геометрии комнаты плюс выбор размещения мониторов и точки прослушивания.
 
  • Like
Реакции: AstranariuM и Denis12308

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Панели от провалов тоже не спасут
Отражений будет меньше, соответственно и стоячие моды будут слабже. 10см аккустической ваты помогли мне сгладить частоту от 1кгц и выше , измерял с панелями и без. Всё что ниже - по нарастающей. Самая проблема осталась от 100 до 400гц. Провалы есть по любому , двигать мониторы нет возможности к сожалению.
 

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
Вот что я ещё не делал -это не двигал мониторы. Чисто треугольник замерил, и приблизительно одинаковое расстояние до стен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)