Можно ли подключать 4 пина провод в 3 пина наушники(без микрофона)? (1 онлайн

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Что то от этого будет им, или возможно так юзать без проблем?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Какое отношение Ваши темы имеют к созданию музыки?! Самое место здесь, в форумной "песочнице".
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Какое отношение Ваши темы имеют к созданию музыки?! Самое место здесь, в форумной "песочнице".
Думал, что наушники - это часть музыки, по этому писал сюда.
Добавлено:

Какое отношение Ваши темы имеют к созданию музыки?! Самое место здесь, в форумной "песочнице".
Мне по сути не сложный ответ получить и я уйду
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Не понятны условия. Расскажите подробнее что куда.
У меня наушники MSR7 AT, в них съёмный провод, но увы, на нём микрофон и я заметил искажения звука при использовании их в стандартных разъёмах.

Я снял провод, поменял местами входы, таким образом исключив эту проблему(как я думаю). Вставил в наушники вход 4 пина, а в звуковуху 3 пина, по сути, обрубив микрофон таким образом(наверное). И интересуюсь, будут ли наушники нормально работать, если в них торчит 4 пина, хотя разъём под 3 подходил? Возможно так же интересно было бы узнать, действительно ли я исключил микрофон из этой связки таким образом(сменив каналы подключения на противоположные).
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
У меня наушники MSR7 AT, в них съёмный провод, но увы, на нём микрофон и я заметил искажения звука при использовании их в стандартных разъёмах.

Я снял провод, поменял местами входы, таким образом исключив эту проблему(как я думаю). Вставил в наушники вход 4 пина, а в звуковуху 3 пина, по сути, обрубив микрофон таким образом(наверное). И интересуюсь, будут ли наушники нормально работать, если в них торчит 4 пина, хотя разъём под 3 подходил? Возможно так же интересно было бы узнать, действительно ли я исключил микрофон из этой связки таким образом(сменив каналы подключения на противоположные).
По идее будут и микрофон исключен. Вы переставили кабель вверх тормашками, звук при этом нормальный? Удобно угловым джеком в наушники? Зачем такие извращения? У вас же есть в комплекте кабель 3 пина на 3 пина без микрофона. Почему его не использовать по назначению? А 4 пина с микрофоном оставьте для смартфона. Любите вы эксперименты.)
Искажения возможно уйдут, в случае использования со звуковухой 4 пинового кабеля, если нажать кнопку на гарнитуре и так и оставить нажатой.
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
По идее будут и микрофон исключен. Вы переставили кабель вверх тормашками, звук при этом нормальный? Удобно угловым джеком в наушники? Зачем такие извращения? У вас же есть в комплекте кабель 3 пина на 3 пина без микрофона. Почему его не использовать по назначению? А 4 пина с микрофоном оставьте для смартфона. Любите вы эксперименты.)
Искажения возможно уйдут, в случае использования со звуковухой 4 пинового кабеля, если нажать кнопку на гарнитуре и так и оставить нажатой.
В комплекте, увы, нету провода 3 на 3 пина.

Такой вопрос, 4 пина имеет меньше места для общего канала за счёт деления его на микрофон. Меня интересует, передаёт ли он так же качественно сигнал, как и 3 пина, где для общего канала отводится больше места?
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Дело в том, что скорее всего ваша гарнитура стандарта CTIA,
Это значит что крайний контакт (Slave у TRRS разъема) - микрофон, а не общий.
Поэтому при подключении в обычное TRS гнездо гарнитура не подключается должным образом.
(появляется тихий, разнофазный на слух сигнал, вместо нормального)
Тут может помочь переходник типа
3.5mm 4-Pole TRRS Standards Bi-Directional Adapter (CTIA to OMTP)
или вот ещё нашел похожее https://aliexpress.ru/item/1005005431500914.html
Для себя я спаял переходник TRRS female - TRS male,
в котором Slave контакт TRRS female не запаян
 

Вложения

Последнее редактирование:

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Дело в том, что скорее всего ваша гарнитура стандарта CTIA,
Это значит что крайний контакт (Slave у TRRS разъема) - микрофон, а не общий.
Поэтому при подключении в обычное TRS гнездо гарнитура не подключается должным образом.
(появляется тихий, разнофазный на слух сигнал, вместо нормального)
Тут может помочь переходник типа
3.5mm 4-Pole TRRS Standards Bi-Directional Adapter (CTIA to OMTP)
или вот ещё нашел похожее https://aliexpress.ru/item/1005005431500914.html
Для себя я спаял переходник TRRS female - TRS male,
в котором Slave контакт TRRS female не запаян
Наушники без микрофона, микрофон в проводе, сами наушники работают на trs, провод подключается trrs, trrs вставил в наушники, trs в звуковую карту, тем самым обрубив микрофон и по словам некоторых людей без потери качества сделал это.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)