Проблема с браузерами (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Добрый день!
Было все норм. С того ни сего по не понятным причинам,,в браузере под фризировает или как бы сказать правильно подтормаживает интерфэйс кругом. Это когда смотришь видео, в начале все норм идет, потом бац, поддергивания. Так же на страницах сайтов скролинг, или правой ПКМ открываешь по верх сайтов команды мыши, тоже с подтормаживанием. Потом заметил. Открываю диспетчер задач или ДЗ. Смотрю там в первой полосе в браузере светится красным в разделе там-Энергопотребление пишет там-Очень высокое. Только когда открываю ДЗ по верх браузера, браузер на время работает нормально, так же и видео. Еще скажу, раньше все работало гуд. Даже когда в ДЗ там было написано-Очень высокое. В основном пользуюсь Оперой достаточно давно. Тестировал это и в других браузерах, тоже самое все творится. Скажут что все надо обновлять, у меня все обновлено, там дрова на видео и т.д.. Все работало. Пробовал Склинером все по чистить или же РегОрганайзером толку ноль. С чем это связано такой сбой не понятно и как вылечить тоже :rolleyes: Я и гуглил по этой причине, советов тьма там, и то там советы эти еще какой то школьник может на рисовать там. обычно игноирую такое. И куи и данные браузеров тоже всё чистил. Вобщем делал все возможное что знаю. Может действительно это связано с энергопотреблением то что фиксирует ДЗ? честно говоря я уже мозг сломал:(
 

Вложения

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Ты майнер поймал. Он прячется (выключается) когда ДЗ открываешь. Кроме прочего наверное вентиляторы гудят как не всебя (максимальная нагрузка).
Погугли. По запросам - майнер, исчезает из ДЗ.
И рекомендую за правило взять - мониторить загрузку ЦП и ГП. Aida 64 помогает в этом. Прям в панель задач устанавливаешь. Помогает мониторить прочие вещи в том числе. Когда непонятно откуда загрузка берётся. Например у меня было такое, открываю атомик харт (игра) в вк плей. А там в описании видеоролики есть, неотключаемые, как гифки. Так вот если браузер оставить на этой гифке, она жрёт 70% видеокарты.
Я не помню точно уже как боролся с майнером. Насколько помню, ставил специальный ДЗ (прога), находил следы майнера, открывал папки и удалял вручную.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
А. Извиняюсь. Просто впервой слышу такое понятие-майнер. Просто не имел с этим дело. А так да. ДЗ пропадает... Вентиляторы у меня работают все норм и не гудят. Надо опять все искать тестить. Что за кАка у меня такая засела. :rolleyes:
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Многие только и пишут что из за майна этого-только переустановка винды. Месяц назад пер устанавливал. Даже не собираюсь.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
632
765
93
30
Поищите антивирус. Есть такие- пишешь его на флешку (лучше на другом компьютере), делаешь ее загрузочной и с нее же запускаешь подозрительный компьютер.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
По гуглил на тему-майнер, исчезает из ДЗ . Тоже много всякой ерунды по написано. Нашёл совет что антивир-Dr.Web CureIt вроде как помогает. Установил, сканил долго. Но стоило того. Обнаружил якобы 17 троянов o_O После лечения и пере запуска компа. все встало на свои места. И ДЗ работает норм в открытом виде, не удаляется. И в браузере работает все норм, другие тоже. Вроде успокоился я :)
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Добрый день!!!
Снова проблема с майнером. Заметил. Стоит в любых браузерах или в ютубе написать в поисковике тему вирис Майнер, как браузер тупо вылетает. Уже антивировом Д.Вэб сканил долго. В этот раз что то не помогло. Пере устанавливать винду пока не собираюсь из за этого. Всегда можно причину эту устранить. И как раньше тормоза в браузере и диспетчер сворачивается сам по себе.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Пытаюсь что то новое нарыть, советы там. Пока ничего..
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
@Gragar, Я вам в самом начале темы дал ссылку на программу, которая поможет вам решить проблему. Вы её проигнорировали. А зря.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Добрый день!!!
Снова проблема с майнером. Заметил. Стоит в любых браузерах или в ютубе написать в поисковике тему вирис Майнер, как браузер тупо вылетает. Уже антивировом Д.Вэб сканил долго. В этот раз что то не помогло. Пере устанавливать винду пока не собираюсь из за этого. Всегда можно причину эту устранить. И как раньше тормоза в браузере и диспетчер сворачивается сам по себе.
Есть подобная утилита от Касперского. Возможно поможет. Браузер можно удалить и заново поставить. Посмотрите, что в автозапуске. У вас вообще имеется антивирус на компе? Фаервол? Учетная запись, что бы от админа не заходить? Хороший совет выше дали не лазить по сомнительным источникам +18 (а только по проверенным)))
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Ещё "смешно" что этот майнер блокирует установку антивирей)
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
TDream
Пробовал уже. Даже этот Malwarebytes блокирует установку и другие антивиры тоже.
Тролям и юмористам попрошу проходить мимо...
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Единственное работает только-Dr.Web Cureit
для полного скана, пока без изменений у меня. Винду пере устанавливать не собираюсь всегда есть решение.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Бро, либо кури тему, либо к спецу обратись.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Jeysound

Я и так разбираюсь. То что прислали сылку, на тему Майнер, как и пояснял браузеры вылетают.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
В безопасном режиме(я выше писал) с загрузкой сетевых драйверов тоже вылетают?
Там даже без безопасного режима можно с помощью определённого ПО за жопу схватить его (увидеть название процесса) и вручную удалить с жёсткого диска и из реестра.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)