Стробоскопический эффект колебания струн (1 онлайн

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
нужно ставить минимально возможную скорость затвора и максимальную частоту кадров, короче нужна хорошая камера, на телефоне так параметры не разогнать
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Чет вообще не похоже на то что в первом сообщении. Я такие эффекты видел в нескольких видео Мисько, тоже интересно, как это рисуют.

Не похоже на естественные колебания. По физике совсем не так должно быть.
Протестировал все это дело, ну примерно понял как работает. На данном видео у меня струны опущены на 2 тона. Выдержка на фотоаппарате была 1/3000 ISO вывернуто дохрена, тыс 10 однако, освещение в комнате в данный момент при записи было, ну нормальное, но все же нет, для хорошей картинки, оно не годится, больше света надо. Так вот, вроде как понял на результат влияет наличие света. Т.е. если поднять струны в стандартный строй, то при тех условиях что на этом видео, результата особо не было, но как только я пробовал на улице при ярком солнце, там эта фигня получилась, более менее хорошо. И выдержку можно при солнечном свете выставить меньше чем 1/3000. Ну ладно, буду еще наблюдать, тестировать в разных условиях)
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Antonio

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Я сперва подумал, что верхний видос юзерский.
Провел эксперимент. Да, при ярком свете, желательно очень ярком (солнце например), результат можно получить. Записал небольшой фрагмент
 
  • Like
Реакции: Antonio, ljekio и Azid

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)