Старость или? (1 онлайн

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
У меня так с КВН случилось. В студенчестве играл на достаточно серьёзном региональном уровне. Смотрел все выпуски, знал команды. А потом стало как-то не смешно. Шутки были "понятны", забавны, но не смешно. И сейчас не знаю ни команд, ни передачу давно на смотрел.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
На самом деле ничего смешного. "Общественное бытие определяет общественное сознание" - какое бытие, такое и сознание. Бытие, прямо скажем, не весёлое, вот у людей и "едет крыша". У одного вещи пресные, другой жить не хочет и т.д.
Неверно поставленный диагноз ведёт к неправильному лечению. Один таблетки советует, другой - монастырь, третий мотиваторы какие-то и т.д. Гангрену пластырем не вылечить. Поставьте правильный диагноз (найдите причину), только после этого решайте, что нужно для лечения.

На днях общался в компании, человек 15 было разных людей. Задал вопрос - кто может сказать, что у него всё нормально в жизни (без всяких критериев, просто вообщем); положительно ответил только один. Позже выяснилось, что у него с здоровьем не всё в порядке, нужно есть какие-то таблетки. Т.е. по факту - не всё нормально, но он считает иначе, т.е. неверно воспринимает реальность.
Я вот хз честно правда. Дома 3 ноута, комп. Думаю купить ещё мак бук. Потом зачем мне он. Есть машина думаю ещё одну купить. А зачем мне вторая. Есть квартира на вторую заработать что ли. Короче хз что делать. Раньше ничего не было и всё такое интересное было. А сейчас куда не посмотришь это уже видел
У вас есть 3 бука, у другого одного нет; у вас будет 2 машины, у другого одной нет; у вас будет 2 квартиры, а кто-то живёт на улице и т.д. При этом и у вас и у других, что-то не так, что-то не в порядке. Так вот это и есть "не в порядке". А этому есть причины. Следовательно, чтобы было у всех всё в порядке, нужно устранить причины, которые приводят к такому дисбалансу. Предлагаю этим и заняться. Сразу появится смысл в жизни, забудете про всякие "мотиваторы", монастыри, путешествия и пр. ерунду.
Попробуйте подумать не о себе, а об обществе, в котором живёте и частью которого являетесь. Далее - какие проблемы у него и как их нужно решать. Далее действуйте.
Если у общества всё нормально, а вы являетесь его частью, следовательно у вас тоже всё нормально. Если у общества проблемы, следовательно у вас тоже.
Иначе так и будем по кругу:
- ой, у меня, что-то не в порядке, мне есть/жить нечего/негде, на работе умираю по 12 часов в день... что делать?
- ой, у меня, тоже, что-то не в порядке, у меня десять домов, машин, от икры с Хенесси тошнит, работы вообще нет... что делать?
Да, что же делать... угадайте млин...
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.122
2.690
113
49
Южное Медведково
- А как же тогда быть тем, кому под 70?...
Срочняком пересаживаться на Мазерати.
ТС, вам видно жениться срок подошёл,да ипотеку какую нить взять для развлекалова с УАЗ'ом "буханкой". Глядишь, и вот она житуха, заиграла красками.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
у него с здоровьем не всё в порядке, нужно есть какие-то таблетки
-- Если оно не мешает нормально жить, работать, и пр. - то всё в порядке.
"Абсолютно здоровых нет, есть недообследованные". (с)
 
  • Like
Реакции: presly и alien1010

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Если у общества всё нормально, а вы являетесь его частью, следовательно у вас тоже всё нормально.
Придумали какой то постулат, который возможно работает лично для вас, но не факт что для других. И общество понятие растяжимое, весь мир это тоже общество.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Я вот хз честно правда. Дома 3 ноута, комп. Думаю купить ещё мак бук. Потом зачем мне он. Есть машина думаю ещё одну купить. А зачем мне вторая. Есть квартира на вторую заработать что ли. Короче хз что делать. Раньше ничего не было и всё такое интересное было. А сейчас куда не посмотришь это уже видел
Может, всё продать, дозанять денег, так, чтобы очко играло, купить океаническую яхту, и отправиться в кругосветку?
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Придумали какой то постулат, который возможно работает лично для вас, но не факт что для других. И общество понятие растяжимое, весь мир это тоже общество.
Элементарная логика. Нельзя жить в обществе и быть свободным от от него. Это законы природы (законы общественного развития), они не могут не работать.
Общество - это общность людей, понятие конкретное, а не растяжимое.
Например, если вы живёте в доме с алкоголиками, то это вас не может не касаться. Рано или поздно коснётся - или станете алкоголиком, или вас побьют, или вам под дверью "наложат", ножом пырнут, ограбят и т.п. Вы можете их не замечать, но от этого ничего не изменится.
-- Если оно не мешает нормально жить, работать, и пр. - то всё в порядке.
Нет. Если человек вынужден принимать лекарства, то у него точно не всё в порядке со здоровьем.
Может, всё продать, дозанять денег, так, чтобы очко играло, купить океаническую яхту, и отправиться в кругосветку?
Т.е. всё, что есть вложить в лодку + залезть в долги и куда-то уплыть... "Отличный план, надёжный, как швейцарские часы!"
Только один вопрос: а зачем?
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Например, если вы живёте в доме с алкоголиками
а еще можете прилететь куда нибудь в отпуск, и вас там ограбят или убьют. Так что теперь, до конца жизни добиваться здорового общества во всем мире ? Вы прямо сейчас этим занимаетесь ? Как успехи ?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
в момент когда машина становится средством передвижения, еда топливом а одежда удобной нужно либо (как в постах выше) делать детей либо менять мир (самые прошареные сразу с этого начинают а не с колличества бмв) , остальное усугубит ситуацию (алкоголь , котики, бмв и тд)
 
  • Like
Реакции: VR.j

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Все ищут счастья, где умеют и как умеют. А счастье не находится, его надо строить, как дом. Слово "счастье" это немного измененное "соучастие", а смысл тот же самый.
 
  • Like
Реакции: alien1010

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
а еще можете прилететь куда нибудь в отпуск, и вас там ограбят или убьют.
Значит сперва нужно сделать так, чтобы вас там не ограбили/убили, а потом лететь туда отдыхать. Не находите странным отдыхать там, где вас могут убить?
Так что теперь, до конца жизни добиваться здорового общества во всем мире ? Вы прямо сейчас этим занимаетесь ? Как успехи ?
Вы сами ответили на свой вопрос. А там глядишь и успехи будут. Либо продолжаем заниматься каждый своим "очень важным" делом и потом удивляться -а, что-то всё, как-то не так, как надо? А как это, так выходит? А кто это сделал? А как бы так, да куда-нибудь, где всё не так, да как-то так... и т.д.
 
  • Haha
Реакции: skyfall

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Я вот перестал радоваться подаркам. Думаю, если мне, например, подарят машину, я буду такой "а, ну норм, теперь у меня есть машина". Поэтому не люблю ДР и НГ.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
-- А как же тогда быть тем, кому под 70?...
Должен был написать так:
"Всем привет. Хотелось узнать я один такой?
Сейчас мне под 70 и вроде так скажем молод, но большинство вещей в современном мире для меня прекрасные.
Это в основном касается музыки, фильмов, автомобилей и в некоторой степени искусства.
Я любитель марки BMW, но мне абсолютно нравится современный дизайн. Раньше Он был какой-то "бабский", выпускали сейчас бы BMW E39 пошёл и не купил.
Проехался тут на K5 что это за планшет вместо приборной панели"
 
  • Like
Реакции: alien1010

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Коллеге 63. Столько энергии, жажды жизни, стремления менять мир...
Человеку, сидящему на диване слева - 96 (на минуточку!!!). И творчество прёт, и пишет, и записывает, и продюсирует... в полном здравии и уме!

227481
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
А как же тогда быть тем, кому под 70?
Ну наверное радоваться, что сумел столько прожить...

Возможно слишком себя накручиваю, до 40 еще дожить надо, и не заглядывать наперед...
Может, всё продать, дозанять денег, так, чтобы очко играло, купить океаническую яхту, и отправиться в кругосветку?
Можно проще, я лет 8 назад увлекся путешествиями, походами - пустоту заполняют на 200%
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
не знаю, с точки зрения философии наверное
чем меньше знаешь как оно устроено и работает, тем меньше оно не нравится
 
  • Like
Реакции: alien1010

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@skyfall, Там нам ловить ваще нечего... мы все жалкие церковные мыши в сравнении с её мужем...
 
  • Wow
Реакции: wolfire

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Если чувствуешь сопротивление -значит растёшь)
Мне тоже 32.11 (чуть осталось дотянуть до этого возраста христа)

Знаете, да иногда бывает как то скучно и силы кончаются всё изучать новое..
Что то новое и мне иногда не понятно, но это легко объяснить -всё новое легко даётся в мире в котором ты сам сейчас живешь...
Т.Е. чтобы понять это всё - надо быть в "тусовке"

Мне вот допустим нравится как и классика так и что то современное, как и античность, и готика так и модерн ... но не всё и не везде...
Более всего я люблю минимализм во всём почти...
Мне нравится и роскошь и простота - главное во всём этом должна быть гармония)

Да я немного скучный в сегодняшних компаниях которые меня сегодня окружают потому что я всегда думаю и от этих только мыслей я не могу быть там, в то время и наслаждаться настоящим.

Иногда я много думаю и о прошлом, жалею что тогда так поступил так как сейчас бы не сделал в силу своего иного восприятия мира
Это немного дисбалансирует и заставляет снова грустить или злиться на себя, но очередная порция дофамина (через спорт или любовь или приятные случаи ) поднимает настроение и начинаешь думать о будущем , что свою очередь подогревает твоё бытие

ТС То что вы говорите это не более чем вкусы, их надо развивать интересоваться чем то новым тогда всё станет на свои места
PS\PS
А вот у меня сложилось впечатление то что любители старых тонированных в чёрную, чёрную плёнку баварцев (да и 500 "волчков" тоже) , в основном "пацаны" с акцентом "хулиганов" у которых понятия (своего рода табу) не позволяют делать некоторые вещи которых не одобряет стая, они не носят ярких вещей, не хотят стать успешными и пр. а это знаете ли надо как то убирать из себя (бо диградация)
так как в этом (в понятиях) слишком много преград чтобы позволить чему то новому войти в твою жизнь)


PS\PS\PS
А Вы только любитель или ещё и владелец?
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Насчёт витаминов это правильное предложение.
Физическое доминирует над духовным, к сожалению. Были конечно безусловные победы духа: Христос, Будда, и может ещё кто то не оставившие памяти о себе. Но нам обычным людям надо заботится о физических кондициях: сбалансированное питание, физические упражнения, избавление от хронических болячек - делают чудеса. Проверено на себе.
Я все эти "смятения духа" изучил и знаю, что лучше их к себе не подпускать, особенно после 40-ка, когда уже может не хватить сил выбраться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)