Платный мастеринг вокального ансамбля (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Ба !!! Я чо, первый чтоли?!
Но не за лавры, тольки интэрэсу ради.

 

Вложения

Timeless

New Member
13 Мар 2023
13
7
3
35
Что-то я послушал эти файлы, а в них половины букв нету.)))
Вот поэтому я и не хотел сначала скидывать проект =) Там была тяжелая история. Писал не я. Первый тенор не записал дабл треки, а записал просто несколько версий исполнения на выбор. У меня сначала не было melodyne , да и вообще какого-либо представления как работать в DAW. Я взял один из дублей тенора. И сделал ему double track из кусков второго :eek: . Поэтому там местами он пропадает. Но как не странно в audio mixdown этого не слышно.

Остальные (3) свои песни я гораздо лучше записал и свёл. И гораздо лучше исполнил свою партию.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
  • Like
Реакции: Muzart

Timeless

New Member
13 Мар 2023
13
7
3
35
@triz, @crindel у вас были хорошие варианты из mp3. Если есть желание, можете попробовать поработать с cubase проектом.
Предлагаю подвести итоги 29 марта.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
В русском языке нет слова «жгёт»
Цитата:
Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» подчеркивают, что у глагола «жечь» нет формы «жгет»,
использовать ее - грубая ошибка. Единственно верная форма третьего лица единственного числа: жжет.
 
  • Love
Реакции: The GP

Timeless

New Member
13 Мар 2023
13
7
3
35
Цитата:
Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» подчеркивают, что у глагола «жечь» нет формы «жгет»,
использовать ее - грубая ошибка. Единственно верная форма третьего лица единственного числа: жжет.
Я рад, что в моей теме иногда появляются люди, которые прекрасно владеют русским языком и навыками поиска в интернете. Уверяю Вас, что я, возможно, не хуже Вас владею и тем и другим. Предлагаю Вам исполнить этот кульминационный момент в песне со словом "жжёт" и проверить, какой из вариантов будет звучать правильнее на слух. Если ни тот ни другой вариант Вам не понравятся, предлагаю Вам найти более подходящий текст для этого четверостишия, полностью сохраняя при этом его смысл. И прошу Вас, чтобы быть последовательным в своей борьбе за чистоту языка, когда в следующий раз у Вас порвётся кроссовок, при звонке в магазин сказать: "До скольких работает магазин в Останкине? У меня порвалась кроссовка и нужно успеть взять заём".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
357
412
63
Вот, прям, зацепило словечко! В русском - нет, а в церковно-славянском - есть.
 
  • Like
Реакции: Lowcut

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
при звонке в магазин сказать: "До скольких работает магазин в Останкине? У меня порвалась кроссовка и нужно успеть взять заём".
-- БРРРРР!.... УЖАСНАХ. :eek:
Даже читать такое не в силах, не то что произносить.
Timeless, только заметьте - таки не я начал борьбу со словои "жгёт". )
Мне, в общем-то, без разницы, кто-что-как будет петь... :Dle23:
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.114
1.305
113
43
Минск
Цитата:
Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» подчеркивают, что у глагола «жечь» нет формы «жгет»,
использовать ее - грубая ошибка. Единственно верная форма третьего лица единственного числа: жжет.
Не хочу вас не в чем упрекать, но лингвистика (язык и письменность) законам не подчиняется.
Да, ее постоянно ограничивают правилами каждый отдельный период времени, но это временная мера и по сути никак на ее влияет.
Могу сказать больше, мы с вам и сейчас наблюдаем деформацию языка и письменности выражающуюся в пропадании некоторых гласных в части слов. Но смысл для нас не меняется, следовательно вскоре это станет общепринятым, а после перейдет в правила. Ну и еще много таких тенденций.
Процесс идет, и нравится не нравится, пиши текста красавица.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
А есть проект Cubase до внесения правок? То что есть сейчас уже не спасти. Одни фейды на окончаниях чего стоят... И партитура бы не помешала.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.604
5.581
113
Moscow
Предлагаю Вам исполнить этот кульминационный момент в песне со словом "жжёт" и проверить, какой из вариантов будет звучать правильнее на слух. Если ни тот ни другой вариант Вам не понравятся, предлагаю Вам найти более подходящий текст для этого четверостишия, полностью сохраняя при этом его смысл.
Ох. Я не знаю, зачем Long ещё раз поднял эту тему. Но разве это не автора забота — справиться и со смыслами, которые хочется вложить, и с ритмом, и со звукописью? Они всегда в противоречии. Не нравится строка — не ложится в ритм, не звучит или звучит не так, не получается грамотно управиться с ней — ищите вторую, третью, десятую. Жалобы не принимаются.
И Вы совершенно напрасно пытаетесь возгонять эмоции. На стихосложении я съел собаку такого размера, которая Вам пока даже не мерещилась. И до сих пор я перед публикацией ищу возможность проверить текст у хорошего профессионального филолога/писателя/поэта. Сейчас у меня есть такой человек, а раньше приходилось клещами вытягивать критику у более опытных камрадов (ибо всем лень возиться с самоделкиными). Тех, от кого я получил особенно крепких люлей, я помню поимённо, и вспоминаю только с благодарностью.

«Сердце на знает покой». Почему не «покоЯ»? И на этот раз в церковно-славянском будете искать оправдание? или где?
Вы сами замахнулись на большее. Мужской хор да с многоголосием это не первичный жанр, пацаны такое не пишут и не слушают. Это уже претензия «на глубину и искусство» (что само по себе замечательно). Был бы это рокешник или рэпчик, слова бы не сказал про грамотность.
Знаете, каким словом называют авторов, которые коверкают слова или синтаксис под рифму (типа, ничего страшного), которые выкидывают или добавляют слоги «под смыслы» (т.е. не справляются с ритмом), которые автобиографичность («правду жизни») ставят выше качества и грамотности? Уверен, знаете.

Благ и успеха.
 
  • Like
Реакции: Long

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
На спаде слова ПОКОЙ звучит вибрация или детонация?
Слово "жгёт" не столь критично в творчестве, как вялая дикция "т(к)ак ВОДА пролетали как дни".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)