Подключение усилителя для наушников к звуковой карте (1 онлайн

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
Всем привет! Заранее извиняюсь за нубские вопросы. Пишу, подсвожу треки в DAW, в качестве мониторинга имею Beyerdynamic dt 770 pro работающие через dSONIQ Realphones. Звуковая карта M-Audio M-Track 2x2M. Созрел для покупки более дорогих наушников, думаю брать Beyerdynamic dt 1990 pro или что то похожее, в магазине буду определятся. В связи с этим появилась потребность в усилителе для наушников, т.к. моя карта само собой не раскачает 1990е Баеры. Думаю взять Topping A30 Pro или Topping dx3+. Возник вопрос - можно ли подключать данный усилитель к входу для наушников моей звуковой карты? И вообще, в принципе можно ли подключать какой либо усилитель для наушников к звуковой карте через вход для наушников или надо подключать в линейный? Будут какие то негативные последствия подключения к выходу для наушников (в карте же есть тоже пред. для наушников, где то слышал, что будут искажения при двойной динамической обработке) или может быть эта схема вообще не работает и нужно какое то другое решение проблемы? Так же хотел бы узнать может ли Topping dx3+ выступить в качестве аудио интерфейса для работы в DAW? В инете ответов на эти вопросы не нашёл, по этому пишу сюда.
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
в качестве мониторинга имею Beyerdynamic dt 770 pro работающие через dSONIQ Realphones. Звуковая карта M-Audio M-Track 2x2M. Созрел для покупки более дорогих наушников, думаю брать Beyerdynamic dt 1990 pro
Существующая конфигурация по громкости устраивает? Если устраивает, то скорее всего и с Beyerdynamic dt 1990 pro Вам громкости хватит, так как они более чувствительные. (96 и 125 дБ мВт). Если громкости не хватит - тогда можно задуматься о внешнем усилителе.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
Существующая конфигурация по громкости устраивает? Если устраивает, то скорее всего и с Beyerdynamic dt 1990 pro Вам громкости хватит, так как они более чувствительные. (96 и 125 дБ мВт). Если громкости не хватит - тогда можно задуматься о внешнем усилителе.
Они на 250 Ом их слышно не будет. 770е на 80 Ом. Даже если было бы с громкостью всё ок, сами наушники по кач-ву звука моя карта не раскроет.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Всем привет! Заранее извиняюсь за нубские вопросы. Пишу, подсвожу треки в DAW, в качестве мониторинга имею Beyerdynamic dt 770 pro работающие через dSONIQ Realphones. Звуковая карта M-Audio M-Track 2x2M. Созрел для покупки более дорогих наушников, думаю брать Beyerdynamic dt 1990 pro или что то похожее, в магазине буду определятся. В связи с этим появилась потребность в усилителе для наушников, т.к. моя карта само собой не раскачает 1990е Баеры. Думаю взять Topping A30 Pro или Topping dx3+. Возник вопрос - можно ли подключать данный усилитель к входу для наушников моей звуковой карты? И вообще, в принципе можно ли подключать какой либо усилитель для наушников к звуковой карте через вход для наушников или надо подключать в линейный? Будут какие то негативные последствия подключения к выходу для наушников (в карте же есть тоже пред. для наушников, где то слышал, что будут искажения при двойной динамической обработке) или может быть эта схема вообще не работает и нужно какое то другое решение проблемы? Так же хотел бы узнать может ли Topping dx3+ выступить в качестве аудио интерфейса для работы в DAW? В инете ответов на эти вопросы не нашёл, по этому пишу сюда.
Можно подключить чисто технически, но я бы настоятельно рекомендовал подключать усилитель к основным выходам карты.
Так вы обойдёте шмурдяк в виде встроенного усилка интерфейса.

Да и усилок лучше XLR по балансу воткнуть чем по RCA. Вам бы добить до A30 Pro.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.313
1.413
113
43
Минск
Они на 250 Ом их слышно не будет.
300-т Ом-ные Синхайзеры у людей качает. Т.ч. сначала попробуйте...
Даже если было бы с громкостью всё ок, сами наушники по кач-ву звука моя карта не раскроет.
А вот этот бред моему мозгу видимо не понять.))
 

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
Можно подключить чисто технически, но я бы настоятельно рекомендовал подключать усилитель к основным выходам карты.
Так вы обойдёте шмурдяк в виде встроенного усилка интерфейса.

Да и усилок лучше XLR по балансу воткнуть чем по RCA. Вам бы добить до A30 Pro.
К основным выходам - имеете ввиду к линейным входам? Которые Line/mic?
Topping A30 Pro - как раз таки рассматривал.
 

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
Лучше карту сменить на что-нить типа новых Аудиентов с нормальными конверторами и ушным усём, чем покупать "движок от Форда к Жигулям".
У меня бюджет на усил/карту 20к, может 25к. За такую цену разве можно взять карту которая раскроет так же высокоомные наушники как тот же Topping A30 Pro? Считаете плохой затеей втыкать усил в карту?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
К основным выходам - имеете ввиду к линейным входам? Которые Line/mic?
Topping A30 Pro - как раз таки рассматривал.
Main Output, Monitor Output, 1-2 outputs и тд

Line/mic - так обычно обозначают вход на карте. Вы же не будете играть микс в микрофон.

Если покупаете внешний усилитель, то не надо выводить сигнал через встроенный наушниковый выход карты.
Наушниковый усилитель подключается как вторая пара мониторов. Если карта двухканальная, то будет неудобно.

Так что тут поможет или карта на 4 выхода минимум, или мониторный контроллер. Но подключать усилитель к наушниковому выходу крайне не целесообразно. Когда купите - можете сравнить сами.

Я бы советовал поменять и m-audio )

Topping A30 Pro - это чистый усь с аналоговыми входами
Topping dx3+ - это ЦАП в первую очередь, он мог бы быть оправдан если бы вы подключили его по цифре. Но ваша m-audio цифру не выдаёт.

У вас не решён вопрос с коммутацией этого добра насколько я понимаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lowcut

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
300-т Ом-ные Синхайзеры у людей качает. Т.ч. сначала попробуйте...

А вот этот бред моему мозгу видимо не понять.))
Зачем тогда вообще весь этот дроч на усилители? Каждый бы брал себе карту за 10к и радовался
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.313
1.413
113
43
Минск
Зачем тогда вообще весь этот дроч на усилители? Каждый бы брал себе карту за 10к и радовался
ЦАПы с усилителями - для прослушивания звуков, интерфейсы (звуковые карты) - для записи и мониторинга. Разница понятна?)
 

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
Main Output, Monitor Output, 1-2 outputs и тд

Line/mic - так обычно обозначают вход на карте. Вы же не будете играть микс в микрофон.

Если покупаете внешний усилитель, то не надо выводить сигнал через встроенный наушниковый выход карты.
Наушниковый усилитель подключается как вторая пара мониторов. Если карта двухканальная, то будет неудобно.

Так что тут поможет или карта на 4 выхода минимум, или мониторный контроллер. Но подключать усилитель к наушниковому выходу крайне не целесообразно. Когда купите - можете сравнить сами.

Я бы советовал поменять и m-audio )

Topping A30 Pro - это чистый усь с аналоговыми входами
Topping dx3+ - это ЦАП в первую очередь, он мог бы быть оправдан если бы вы подключили его по цифре. Но ваша m-audio цифру не выдаёт.


У вас не решён вопрос с коммутацией этого добра.
На моей карте только один Main Output, это пара rca. Там уже торчат колонки. Получается с этой картой либо только новые наушники с усилком либо как сейчас... А Topping A30 по rca если подключить то будет норм, или этот аппарат лучше работает по xlr?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
На моей карте только один Main Output, это пара rca. Там уже торчат колонки. Получается с этой картой либо только новые наушники с усилком либо как сейчас... А Topping A30 по rca если подключить то будет норм, или этот аппарат лучше работает по xlr?
Topping A30 только с RCA
Topping A30 pro - есть XLR.

Самый оптимальный ход имхо:
1. Сменить карту на 4 выхода. Даже смена на motu m4 даст значительный прирост в качестве по сравнению с m-audio.
2. Подрубить A30 Pro по XLR

Не самый оптимальный ход(но не надо менять карту):
1. Взять мониторный контроллер аля mackie big knob passive
2. Подключить A30 pro по XLR к мониторному контроллеру


Даже если возьмёте A30(не pro). То будете тюльпанами подключаться к балансному выходу. Так тоже можно.
Только Христа ради не подключайте дискретный усилитель к встроенному усилителю карты.
 
  • Like
Реакции: Radial Displacement

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.313
1.413
113
43
Минск
На моей карте только один Main Output, ... Там уже торчат колонки.
Проблема спаять сплиттер? Купите!)
227320


Выучите! запомните! А лучше запишите!
RCA
(тюльпан):
227321

_____
TRS (джек):
227322

______
XLR (кэнон):
227323

Добавлено:

Про это я знаю)
Так чего вопросы тогда глупые задаете?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.313
1.413
113
43
Минск
@Devian, человек же написал, что на ухи - у него деньги есть, а на качественный тракт - денег нет. Смысл советовать что-то брать?))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
П
Проблема спаять сплиттер? Купите!)
Посмотреть вложение 227320


Выучите! запомните! А лучше запишите!
RCA
(тюльпаны):
Посмотреть вложение 227321
_____
TRS (джек):
Посмотреть вложение 227322
______
XLR (кэнон):
Посмотреть вложение 227323
Добавлено:


Так чего вопросы тогда глупые задаете?
Опа, прикол.

И как вообще такой сплиттер работает с точки зрения электротехники? Решение далеко не тривиальное. Не могу навскидку оценить.
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.313
1.413
113
43
Минск
П

Опа, прикол.

И как вообще такой сплиттер работает с точки зрения электротехники? Решение далеко не тривиальное. Не могу навскидку оценить.
в обратную сторону, как разветвитель.))
старо как жизнь.
 
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Devian, человек же написал, что на ухи - у него деньги есть, а на качественный тракт - денег нет. Смысл советовать что-то брать?))
Я когда брал LCD-X в аудиофильском магазине, то продавец с меня ржал что я собираюсь их подключать к какому-то китайскому усилителю за 500 баксов. Вообще сказал в след, что как правило наушники дешевле остального тракта: цап плюс усилок.

И сказал брать уровня spl phonitor 2 за $2k иначе лотерея.

По итогу у меня сейчас скопилось:

Fostex TR-50 mk3
Audeze LCD-X
Audio Technica m50x
Sennheiser HD25

и

Rupert Neve RNHP
Topping A90

Усилок брал под LCD-X, но я был ооочень удивлён как заиграли остальные наушники.
A90 великолепно вдул HD25. Я как будто новые наушники одел. Fostex током накормил под завязку и они запели.

Я не знаю нюансы с омностью и тд. Но усилок хороший точно нужен в хозяйстве.
 
  • Like
Реакции: nondescript

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
в обратную сторону, как разветвитель.))
старо как жизнь.
Да, но что же делать с сопротивлением? Это же шунтирование.

В обратную сторону это точно не сработает. Типа два выхода в один вход.

Почитал, можно разветвить сигнал. Но будет потеря в громкости небольшая. И разветвлять можно только выход, а мержить два сигнала в один вход - тут проблема.

Так что вполне себе тянет на бюджетное решение для камрада.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.398
113
57
Москва
Считаете плохой затеей втыкать усил в карту?
Считаю плохой затеей включать относительно дорогие уши и усил в одну из самых ДЕШЁВЫХ карт с такими же дешманскими ЦАП.
Это как раз про мою аналогию с Жигулями.
 
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Считаю плохой затеей включать относительно дорогие уши и усил в одну из самых ДЕШЁВЫХ карт с такими же дешманскими ЦАП.
Это как раз про мою аналогию с Жигулями.
Есть ещё хорошее выражение: "золотой зуб в сетапе" )
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.313
1.413
113
43
Минск
Да, но что же делать с сопротивлением? Это же шунтирование.

В обратную сторону это точно не сработает. Типа два выхода в один вход.

Почитал, можно разветвить сигнал. Но будет потеря в громкости небольшая. И разветвлять можно только выход, а мержить два сигнала в один вход - тут проблема.
Так я же и написал:

как разветвитель
от слова split - расщепитель.)
Какие потери? Сигнал идет из линейки, а усиление его происходит за счет ручек громкости в колонках и на усилителе для наушников, т.е. местных усилков.
 

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
Topping A30 только с RCA
Topping A30 pro - есть XLR.

Самый оптимальный ход имхо:
1. Сменить карту на 4 выхода. Даже смена на motu m4 даст значительный прирост в качестве по сравнению с m-audio.
2. Подрубить A30 Pro по XLR

Не самый оптимальный ход(но не надо менять карту):
1. Взять мониторный контроллер аля mackie big knob passive
2. Подключить A30 pro по XLR к мониторному контроллеру


Даже если возьмёте A30(не pro). То будете тюльпанами подключаться к балансному выходу. Так тоже можно.
Только Христа ради не подключайте дискретный усилитель к встроенному усилителю карты.
Скажите, а если мне просто сменить аудио интерфейс на что то по серьёзней, (в районе 25-30к) без покупки усилителя (что бы вышло в итоге подешевле) раскроются ли baerdinamic 1990 pro или им подобные? Или всё таки нужно, что то вроде Topping A30 что бы они зазвучали на все деньги?
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.398
113
57
Москва
@Radial Displacement, По крайней мере это будет куда более сбалансированным решением. В Вашем нынешнем варианте ЦАП в М-Аудио - самое слабое звено, которое сведёт всё на нет.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Radial Displacement

New Member
19 Мар 2023
22
6
3
37
Проблема спаять сплиттер? Купите!)
Посмотреть вложение 227320


Выучите! запомните! А лучше запишите!
RCA
(тюльпан):
Посмотреть вложение 227321
_____
TRS (джек):
Посмотреть вложение 227322
______
XLR (кэнон):
Посмотреть вложение 227323
Добавлено:


Так чего вопросы тогда глупые задаете?
Как выглядят rca я тоже в курсе. На моей карте выход на мониторы только через них. Это вы не поняли что то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)