Задержка вокала при записи на минус (1 онлайн

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
Добрый вечер всем! Такой вопрос: почему происходит задержка вокала при записи на минус? Работаю в ableton live 11, прикрепила скрин настроек.
 

Вложения

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Не знаю как это точно работает в эйблтоне, но нужно уменьшить buffer size, попробуйте поставить 128
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.120
1.309
113
43
Минск
@Irene Kara, а может нужно сначала изучить матчасть: букварь почитать, мануальчики, теорию, книжки умные?)
А не задавать вопросы 3-го класса.


Сорри, незаметил, Вы - девочко.))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Там хер пойми что с компенсацией задержки в аблетоне. В сценарии, когда мониторинг через железо, а в проекте плагины с большой задержкой, я так и не смог добиться, чтобы записанное аудио вставало в правильное время.
 
  • Like
Реакции: Irene Kara

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
@Irene Kara, а может нужно сначала изучить матчасть: букварь почитать, мануальчики, теорию, книжки умные?)
А не задавать вопросы 3-го класса.


Сорри, незаметил, Вы - девочко.))
Гениальная идея — прийти поумничать про букварь и матчасть в раздел для новичков. И сексизмом ещё блеснуть в довесок.
 
  • Like
Реакции: arxireevd и Irene Kara

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.120
1.309
113
43
Минск
вот зачем этот шовинизм?
Никакого шовинизма. Просто всегда поражаюсь (в плохом понимании этого слова) отсутствием у людей логического мышления.
Ведь для решения подобных задач в сто раз проще и быстрее потратить 30 минут на изучение материала в мануале или просмотр роликов на ютубе, чем писать, ждать, и пытаться решить это несколько дней на форуме.

Гениальная идея — прийти поумничать про букварь и матчасть в раздел для новичков. И сексизмом ещё блеснуть в довесок.
Термин "Новичок" - подразумевает отсутствие опыта, практики и каких-либо глубоких знаний в определенной сфере, но никак не отсутствие знаний как таковых, от слова вообще.

227171

227172
 
  • Like
Реакции: dromax, Long и Oliver_Cray

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Задержка при мониторинге вокала всегда будет, если выставлен большом буфере.
А переключение с наушников на динамики регулируется в настройках драйвера и/или используемой DAW.
В принципе ответы уже Вам дали.
 
  • Like
Реакции: Irene Kara

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
Спасибо большое, посмотрю
Добавлено:

Задержка при мониторинге вокала всегда будет, если выставлен большом буфере.
А переключение с наушников на динамики регулируется в настройках драйвера и/или используемой DAW.
В принципе ответы уже Вам дали.
Спасибо за ответ :)
 

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
Не надо заниматься потреблятьством, все это выправляется руками.
Никакого шовинизма. Просто всегда поражаюсь (в плохом понимании этого слова) отсутствием у людей логического мышления.
Ведь для решения подобных задач в сто раз проще и быстрее потратить 30 минут на изучение материала в мануале или просмотр роликов на ютубе, чем писать, ждать, и пытаться решить это несколько дней на форуме.


Термин "Новичок" - подразумевает отсутствие опыта, практики и каких-либо глубоких знаний в определенной сфере, но никак не отсутствие знаний как таковых, от слова вообще.

Посмотреть вложение 227171
Посмотреть вложение 227172
А с чего вы взяли, что я не изучала материал и книги не читала? Я на этот форум в последнюю очередь прихожу. Думаете, я ютуб не посмотрела? И даже английский. И все настройки пробовала сама регулировать. И книги искала. Везде вода на 200 страниц. Если посоветуете хорошую книгу по сведению, я буду рада.
 

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
@Irene Kara, как у Вас подключены наушники?
[/QUOTE]
В звуковую карт Scarlett 2i2. В этом случае я не могу выбрать ASIO. Выбираю Скарлетт, записываю и происходят задержки. Я конечно вручную регулирую их, мне просто стало интересно, возможно ли от них избавиться вообще. Если мне нужно записать фортепиано (labs, например), то включаю ASIO и обычные свои наушники, в этом случае задержек нет.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
В звуковую карт Scarlett 2i2. В этом случае я не могу выбрать ASIO. Выбираю Скарлетт, записываю и происходят задержки. Я конечно вручную регулирую их, мне просто стало интересно, возможно ли от них избавиться вообще. Если мне нужно записать фортепиано (labs, например), то включаю ASIO и обычные свои наушники, в этом случае задержек нет.
Можно избавиться вообще! Даже при одновременной записи вашего фортепиано labs и вокала в микрофон.
Честно говоря, не помню подобных проблем.. Было много разных аудиокарт, от очень дешевых и до очень не дешёвых. Может быть дело в Ableton..., я почти всю жизнь в Cubase...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@Irene Kara, как у Вас подключены наушники?

В звуковую карт Scarlett 2i2. В этом случае я не могу выбрать ASIO. Выбираю Скарлетт, записываю и происходят задержки. Я конечно вручную регулирую их, мне просто стало интересно, возможно ли от них избавиться вообще. Если мне нужно записать фортепиано (labs, например), то включаю ASIO и обычные свои наушники, в этом случае задержек нет.
Как это "не могу выбрать ASIO"? Вы родной драйвер для карты установили?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С официального сайта Фокусрайт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)