Микс Живой коллектив. (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Отлично звучит, вокал громоват.
Как-то непонятно звучат мютированные ноты во вступлении, с пятой секунды. Двоят, как-будто на них слишком много слэп-дилея, и громко.
Странная ситетическая нота в проиграше с 2.50 это что-то концептуальное?
Ну,в принципе,согласен и по поводу синтетики,тоже..я ищу варианты.В любом случае,к ней должны попытаться записать живые дудки,по этому будет пока незавершёнка. Меня слегка бесит монотонность,я по этому хотел утрировать,что бы показать ..товарищам,что это печально.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да чего Влад, не твоя вина же, они уныло сделали...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Гитара слева так однообразно долбит свое "ля-ля диез", и притом ее очень хорошо слышно. Ей бы подразнообразить партию, чтобы она с вокалом в диалоге была. Так, как сейчас, получается известный телефонный диалог "А ты? - А она? - А ты? - А она?" А можно сделать так "А ты? - А она? - Да ты чо? - Не, ну так нельзя! - Вот и я говорю... - Так не пойдет - А вот это попробуйте!" ))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Гитара слева так однообразно долбит свое "ля-ля диез", и притом ее очень хорошо слышно. Ей бы подразнообразить партию, чтобы она с вокалом в диалоге была. Так, как сейчас, получается известный телефонный диалог "А ты? - А она? - А ты? - А она?" А можно сделать так "А ты? - А она? - Да ты чо? - Не, ну так нельзя! - Вот и я говорю... - Так не пойдет - А вот это попробуйте!" ))
если будут «дудки», всё встанет в стиль и на своё место.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Последний вариант,на этом пока и остановлюсь.
Хорошо звучит. Но мне кажется орган громковато, перебивает ритм секцию и вокал. Может попробовать его немного потише сделать?
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
если будут «дудки»
@Vladis Udler, а дутки изначально планировались, или их вообще не будет? Я попробовал бы аранжировать вст'шками.
Но быстро сделать - это будет плохо, а долго - времени не хватает. Подумаю...
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, а дутки изначально планировались, или их вообще не будет? Я попробовал бы аранжировать вст'шками.
Но быстро сделать - это будет плохо, а долго - времени не хватает. Подумаю...
В личку написал.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Короче, ввиду монотонности песняка на дутках можно оторваться-нахулиганить от души ))
На скорую руку.

Ну вот,что и требовалось доказать! Сразу меняется всё в корне. Даже на скорую руку уже хорошо проглядывается харрактер… а если все продумать,то будет очень даже. Серёга ! Респекты!
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Короче, ввиду монотонности песняка на дутках можно оторваться-нахулиганить от души ))
На скорую руку.

Ну вот,что и требовалось доказать! Сразу меняется всё в корне. Даже на скорую руку уже хорошо проглядывается харрактер… а если все продумать,то будет очень даже. Серёга ! Респекты!
226789


Дунуть в "дудки" ;)
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Так круто все....Можно я вопрос задам? Меня живье интересует - а конкретно как название темы - микс живого коллектива. Только не записывать в смысле записи а на выступлении.
Я открывал подобную тему год назад - но даже никто предположение не высказал :( Возможно не там открывал... Может тут крутые люди подскажут.
Так вот кавер команда - плейбек - барабаны и три гитары три голоса живаго. Пишу многоканалку и потом кручу в ПТ послушать - звучит примерно так же как на выступлении, ( в цифровике все есть ) но очень удобно монофонические гитары делать в стерео с помощью
PS22 Stereo Maker https://www.waves.com/plugins/ps22-stereo-maker
Так отлично раздвигает микс для голосов в середине. А пульт этого не может. Или я не знаю как.
Вопрос - какими средствами или приемами достичь такого же на живяке в пульте? Есть хорус какой то но это не то. По панораме конечно разбрасываю немного гитары но они не равнозначные - акустика и электрическая. Перекос будет. Ну румами пытаюсь что то делать, но вот как конкретно - не допетрил. Может посоветуете?
Или железяка какая нибудь существует типа PS22 Stereo Maker?
Если что вы скажите - я сотру...Простите.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Так круто все....Можно я вопрос задам? Меня живье интересует - а конкретно как название темы - микс живого коллектива. Только не записывать в смысле записи а на выступлении.
Я открывал подобную тему год назад - но даже никто предположение не высказал :( Возможно не там открывал... Может тут крутые люди подскажут.
Так вот кавер команда - плейбек - барабаны и три гитары три голоса живаго. Пишу многоканалку и потом кручу в ПТ послушать - звучит примерно так же как на выступлении, ( в цифровике все есть ) но очень удобно монофонические гитары делать в стерео с помощью
PS22 Stereo Maker https://www.waves.com/plugins/ps22-stereo-maker
Так отлично раздвигает микс для голосов в середине. А пульт этого не может. Или я не знаю как.
Вопрос - какими средствами или приемами достичь такого же на живяке в пульте? Есть хорус какой то но это не то. По панораме конечно разбрасываю немного гитары но они не равнозначные - акустика и электрическая. Перекос будет. Ну румами пытаюсь что то делать, но вот как конкретно - не допетрил. Может посоветуете?
Или железяка какая нибудь существует типа PS22 Stereo Maker?
Если что вы скажите - я сотру...Простите.
Скществует http://rmmedia.ru/threads/148507/post-2749059
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
НУ это понятно:) Нет есть более простой вариант - ту же систему Вавесов купить, и вуаля - все плаги на живье. Я просто думал может примочка какая существует. ИЛи как то правильно настроить хорус...Просто каша получается в миксе. Я еще на сцене при этом сам, даже поэкспериментировать на выступлении не поучается, все со сцены кручу.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Повторюсь еще раз, если что топикстартер скажите - я сотру все свои сообщения. Просто думаю может кто чего посоветует. Вот пример , записано прямо с халтуры, по входам - просто причесано в ПТ по минимуму- компрессора , холлы, даже не пожато на миксе а так до громкости доведено. Это все я в поле легко сделаю, пульт позволяет. А вот это стерео и середину освободить - вот этого как достичь..И не смейтесь после вас то уровень не тот конечно...НО очень хочется варианты придумать. Сам не допетриваю.

 

Вложения

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@rew, это конечно оффтоп, но зачем вам на халтурах супер стерео? Если среднестатический кавербэнд, то играете наверняка где попало, зачем усложнять себе жизнь всякими расширителями.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
А вот это стерео и середину освободить - вот этого как достичь..
А зачем? Это ведь кавер-прикол, здесь главное донести высокое слово) Вот если вторить оригиналу, на аглицком, тады да!
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Повторюсь еще раз, если что топикстартер скажите - я сотру все свои сообщения. Просто думаю может кто чего посоветует. Вот пример , записано прямо с халтуры, по входам - просто причесано в ПТ по минимуму- компрессора , холлы, даже не пожато на миксе а так до громкости доведено. Это все я в поле легко сделаю, пульт позволяет. А вот это стерео и середину освободить - вот этого как достичь..И не смейтесь после вас то уровень не тот конечно...НО очень хочется варианты придумать. Сам не допетриваю.

У меня встречный вопрос,а стерео надо на концерте получить или в полученной записи? Я запутался. Если на концерте,то тут всё зависит от сцены ее размеров и размеров зала. Картинка складывается из локализаций в пространстве.. соответственно в малых помещениях она одна,на больших сценах другая от сюда и разные подходы и техника.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
@rew, это конечно оффтоп, но зачем вам на халтурах супер стерео? Если среднестатический кавербэнд, то играете наверняка где попало, зачем усложнять себе жизнь всякими расширителями.
Оно сильно улучшает звучание. Проверено на Вавесах и eMotion LV1. Кашу разгребает по середине.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
У меня встречный вопрос,а стерео надо на концерте получить или в полученной записи? Я запутался. Если на концерте,то тут всё зависит от сцены ее размеров и размеров зала. Картинка складывается из локализаций в пространстве.. соответственно в малых помещениях она одна,на больших сценах другая от сюда и разные подходы и техника.
На концерте. Записывать такой материал безсмысленно :) Примерно в 60 процентах случаев играем на своем звуке, поэтому там достаточно выраженно получается та звуковая картинка какую хочу.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Это конечно хорус, но реализовано в два канала - как вариант поробовать надо. Спасибо большое! Хотя подозреваю в PS22 Stereo Maker это на каких то других принципах.
Вообще спасибо всем за ответы. Я понял что такой практики особо нет, только в студии. Ну не умрем конечно, но хотелось попробовать.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@rew, в iZotope RX Audio Editor есть Сenter Extractor, можно попробовать, только треки баса и бочки не затрагивайте.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
@Bavar, @Syncope, вы вопрос камрада @rew внимательно изучили ? В народы севера решили податься ? ))
Ему нужна стерео-расширялка на концерте "живаго". Т.е. нужна железная железка, а не плагины.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: rew и Bavar

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Ну не знаю…,если микшерная консоль позволяет собирать в группы и инвертировать фазу,я бы поробовал концетный микс собрать с вариантом M/S и «расширял» бы до «усрачки». Сложного ничего нет теоретически(я не пробовал ни когда) но это можно сделать.
 
  • Like
Реакции: rew

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)