Микс Живой коллектив. (1 онлайн

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Ну не знаю…,если микшерная консоль позволяет собирать в группы и инвертировать фазу,я бы поробовал концетный микс собрать с вариантом M/S и «расширял» бы до «усрачки». Сложного ничего нет теоретически(я не пробовал ни когда) но это можно сделать.
А подробней? Не совсем понимаю как реализовать - в подгруппы конечно собираю, но мне надо только гитары. Мастер то не надо...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
Ну если в интернете поискать,то первое что нашел как декодировать в M/S в микшерном пульте вот это-
Назначаем M на фейдер 1, S на фейдер 2, оба параметра pan выставляем влево.
Назначьте M на фейдер 3, S на фейдер 4, инвертируете полярность фейдера 4 («минус S»), панораму выставляем направо.
Вопрос тогда о том ,что за пульт ,цифра или аналог,если цифра ,то можно ли в подгруппе развернуть фазу на L или R
 
  • Like
Реакции: rew

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
Волею судеб,сегодня наш коллега ESSE "надудел" все пачки в эту песенку,я их незамедлительно воткнул в проект,вот значит что получается на данный момент. Советы и критика приветствуются.

 

Вложения

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
Последнее редактирование:

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
Прошу прощения, если не сюда, не нашел тему похожую, а новую делать не знаю верно или нет)

Такой вопрос - исполнитель выступает просто под минусовку (громкий инструментал - электронщина), но попросил сделать ему "плейбек" на выступление (чтобы оставить часть поддерживающих бэков или даблов) - вопрос в чем: плейбек рулится под исполнителя по его пожеланиям/хотелкам или есть определенный стандарт в этих делах?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
плейбек рулится под исполнителя по его пожеланиям/хотелкам
рулится вообще всё, как решает саундпродюсер и кто там за весь звук отвечает, если артист сам, то он и рулит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DmitruBtqe

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
Прошу прощения, если не сюда, не нашел тему похожую, а новую делать не знаю верно или нет)

Такой вопрос - исполнитель выступает просто под минусовку (громкий инструментал - электронщина), но попросил сделать ему "плейбек" на выступление (чтобы оставить часть поддерживающих бэков или даблов) - вопрос в чем: плейбек рулится под исполнителя по его пожеланиям/хотелкам или есть определенный стандарт в этих делах?
Единственный общий совет это отключить всю обработку на мастере.
 
  • Like
Реакции: DmitruBtqe

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)