Инструментальный прог-фьюжн-метал на зацен... :) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Саш , пока что лютейшая каша с полным имбалансом всего чего только можно )
с этим надо что то радикальное делать )
барабаны завалены , далекий (весьма семплерный) картончик где то сзади..
бас не в миксе и плохо читается , гитары не в миксе и плохо читаются) соло гитара адово торчит серединой и вообще не в миксе )
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
Ок, значит жду выхода себя с больничного и проверки на мониторах. Ибо всё дома в ушах сведено... :)
Хотя автору уже всё нравится :)
 
  • Haha
Реакции: Radiocaster

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.549
1.093
113
43
Тамбов
@Zerocool , а есть любимый альбом в классическом или глэм роке? Может быть из мастодонтов) (Bon Jovi, Aerosmith, аккадакка)
 
  • Like
Реакции: Muzart

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.549
1.093
113
43
Тамбов
Ок, значит жду выхода себя с больничного и проверки на мониторах. Ибо всё дома в ушах сведено... :)
Хотя автору уже всё нравится :)
Вот я тоже на неплохих ушах свожу и нравится. Потом в мониторы и о ужас
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Elijah K

Это очень обширная тема , и не для этого топика , есть разные школы . стили , времена . везде есть свои бриллианты )
Когда то я оч любил звук 91 Extreme ) сейчас бы я сделал там гитар на пару, тройку дб тише )

Aerosmith и Бонджови я в принципе вообще никогда не любил , как и Guns`s roses)

 
  • Like
Реакции: Muzart

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.549
1.093
113
43
Тамбов
Elijah K

Это очень обширная тема , и не для этого топика , есть разные школы . стили , времена . везде есть свои бриллианты )
Я не ради обсуждения, просто блиц опрос так сказать))
Есть задумка)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
малый кальный что то ужасно )...и это сильно портит все впечатление
 
  • Like
Реакции: Muzart

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
сымал с референса :)

и тут такое дело ещё... задача стоит чтоб библа звучала как есть, без сторонних семплов.

upd: и так уж на нём вона чё:
шнара.png
:)
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
Малый барабан надо заменить
Нельзя менять, но наверное можно как-то подправить то что есть. Тока пока не пойму зачем...

Я вот честно не понимаю - в чём именно? В общем случае всё это вообще вкусовщина, и такой звук (тока выше) выбрал автор.

Вот замесил вокруг своего кусочка оба референса - суть абсолютно одна и та же, ничего никуда не выпадает.
У них разве что явно подгуживает там, но так ни мне ни клиенту не нравится - я сделал более ровно.

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Вот замесил вокруг своего кусочка оба референса - суть абсолютно одна и та же, ничего никуда не выпадает
Да ты прикалываешься! У тебя снера ваще нет. В рефе он четкий, по центру, с яичками, бьёт как надо! А у тебя мало того, что снер размыт по стерео, как будто только оферхеды звучат так в нём ещё и удара, и низа нет! Да ещё он не стабильный, то громче в центре, то по краям херачит. Прям не проработаны барабаны. С рефом разница принципиальная и гигантская! Малый барабан не заслуживает такого пренебрежительного к себе отношения! Ящитаю, что нужно добавить чистоконкретный семпл сюда!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
У тебя снера ваще нет.
Так-то я слышу его прекрасно везде, то что он провален - я бы так не сказал.

В рефе он четкий, по центру, с яичками, бьёт как надо!
Гудит у них там всё в этой области. Очень некрасиво, считаю подобное ошибкой из-за явно худшей транслируемости.
У меня там как раз небольшой провал из-за большей плотности аранжа (чтобы меньше каши было), но вот ихний большой горб - так точно делать не буду.
my_vs_ref.png

в нём ещё и удара, и низа нет!
Он высокий изначально, низа от него хотеть странно. Ну или вот этот мерзкий гудёж получится как у рефа.

ещё он не стабильный, то громче в центре, то по краям херачит.
Вот тут спасибо, по поводу стерео посмотрю, значит буду пробовать прибрать все эти расширялки и оставлю его более в центре.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Но вот это исключено по определённым причинам
Ну вот и спасибо надо сказать этим определённым причинам, которые не допетривают, что для лучшего результата сюда нужно семпл добавить.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
клиенту нравится?
Ему уже и первый вариант нравился, но мы благодаря вам тут не стоим на месте :)

зы: щас ему кажется что малый громковато... но там ещё 6 вещей так-то... (разрешил показывать только одну).
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Alexander Yakuba, вот редко когда я с Зеро согласен, а тут трудно НЕ. При том, что мне звонкий сухой малый нравится в плотной фактуре... но он такой синтетично-одинаковый, что аж грустно. И блин, соло-гитара - одна середина, фу. Она реально не в миксе. В остальном я не так категоричен, у всех разные реперные точки, но...
 
  • Like
Реакции: Muzart и Alexander Yakuba

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Соглашусь с предыдущими ораторами, снейр караульный) В рефе намного лучше снейр с низкой основой, это стандарт а модерновом металле)
По музыке трек прикольный, а что за исполнитель, если не секрет?

В рефе Плини?
А в рефе получше?

P.S. После того, как закончите сводить, было бы интересно обсудить технические моменты, типа лееринга партий, панарамы и так далее, я сейчас тоже пишу инструментальный материал, опыт бы пригодился)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
такой синтетично-одинаковый
Господа, ну вы чё?
Открою страшную тайну - тут абсолютно всё семплы (кроме гитар), у меня на сведении вавки, семпл-реплейсинг не разрешается.
Ну и как при этом сделать "живо-разный" из по вашему мнению "синтетически одинакового"? Вот и я хз... :)

снейр с низкой основой, это стандарт а модерновом металле)
Смотрите, там неспроста написано "фьюжен" чё-то там. Это не совсем про метал... Так решил автор, малый был ещё выше, он опущен на картинке повыше видно насколько (на много). Бочка-томы тоже опущены, кстати :)

По музыке трек прикольный
Спасибо, автору передам.

что за исполнитель, если не секрет?
Световик наш :) Ну уж как будет готов релиз - всё выложу тут.

Группа "Animals as Leaders" (я хз что это :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
@Alexander Yakuba, эх, шутка сорвалась.. Ну да ладно!

щас ему кажется что малый громковато
А вот пусть привыкает хоть к какому-то подобию нормально звучащих барабанов. Но работать ему ещё есть куда. Меня больше всего расстроил эпизод с 2:54. Вот как могут такие низкие и страшные гитары с такими барабанами уживаться? Ужас кошмар как всё не правильно. И никаким словом ФЬЮЖН такое не оправдывается! А кстати бас есть в треке?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Вообще всё как-то не правильно в этом миксе. Гитары тихо, бас чет не слышу, барабаны вроде громко, но какие-то не такие, как надо. Бесит прям! Ещё этот дебильный синт в интро дешевит.
 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
А вот пусть привыкает
Ну вот как бы это помягше-то... А! Звук малого барабана на хит не влияет! И баланс тоже не влияет :)

было бы интересно обсудить технические моменты
Это запросто - спрашивайте что хотите да прям тут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)