Есть ли смысл брать Genelec 1031A (1 онлайн

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Но писан на железе.
О да) а мониторы то эти до сих пор получается делают… вопрос возникает - нафига они столько лет выпускаются если качество их как бэ не очень? Может и ничего себе они? Работать можно?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
О да) а мониторы то эти до сих пор получается делают… вопрос возникает - нафига они столько лет выпускаются если качество их как бэ не очень? Может и ничего себе они? Работать можно?
никто не говорит что это "не мониторы", просто при наличии опыта и выбора предпочли бы другое вот и все
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
@Denis12308, Некоторые из ныне известных личностей и на Sven-ах сводили свои "нетленки", но это не даёт никакого права считать Свены хорошими "мониторами".... И кстати, их тоже всё ещё делают)))) Процитирую, в контексте Свенов, ваше сообщение в качестве ироничного заключения...
нафига они столько лет выпускаются если качество их как бэ не очень? Может и ничего себе они? Работать можно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Devian, так вроде как в гоа и не использовали сайдчейнов. просто бочка и ей в разрез бас. Да и сейчас так же. Ну астрал правда опопсели им уже можно))
а бочки на столько у всех разные что хз какая правильная)))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Некоторые из ныне известных личностей и на Sven-ах сводили свои "нетленки"
Хмм, Иманбек чтоль? Ну если вы про него, то он просто оказался в нужное время в нужном месте) везение и не более… это как у меня на работе кладовщик ( так себе работник) выиграл в лотерею 200 тыщ), я не завидую, а имею ввиду - везение)
И все таки эти Genelec мне не редко попадались в разных в студиях в видео на ютубе..
я просто для себя собираю разные мнения о тех или иных мониторах, мне интересно
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А вообще, если наши форумы почитать, то выходит, что и работать-то не на чем! :Dle80: :Dle86:
Начально-бюджетный уровень - всё говно по определению, в среднеценовом (до 200 тыс. р.) тоже брать нечего... Адам - г, Дины -г, Джены -г, Еве с Хедд -г, Нойман -г, Фокал - г, РМС - г (всё только на "музыку послушать")... разве что на Квесты особо никто не гнал )))
ЗЫ: а дядьки (которое действительно "дядьки" в индустрии) говорят, что и модный нынче Барефут за стопицот денег - тоже говно, "химией" отдаёт (т.е. тембрально ненатурально звучащие).
 
x600ae в этом диапозоне брать! Отвал башки!
Удалось послушать! Согласен! Я таких транзиентов никогда не слышал на своих Genelec 8040 и 8030. Настолько всё читаемо, что я просто в каком-то космическом состоянии нахожусь после прослушивания.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: wolfire и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
x600ae в этом диапазоне брать! Отвал башки!
Пусть им сначала отделку сделают нормальную, гладенькую... да хотя бы серенькую, как у тех же АТС, а не этот Warmex, как у концертного аппарата.
Понимаю, что на звук не влияет, но как-то тащить домой кое-как выглядящее, причём за приличную сумму, ну как-то совсем...
 
  • Like
Реакции: Denis12308

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я 1031 не один год слышу у одного коллеги. Он не "сводила" вообще. Но на них любой микс звучит кошмарно. Даже учитывая, что студия у него оч т.с. - комнатуха 6х3 и он сидит в ней по длине - звук у 1031 ужасен, как я ни пытался их "расслышать". И в сравнение с моими 1032 они вообще никакое не идут.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Long
Пусть им сначала отделку сделают нормальную, гладенькую... да хотя бы серенькую, как у тех же АТС, а не этот Warmex, как у концертного аппарата.
Понимаю, что на звук не влияет, но как-то тащить домой кое-как выглядящее, причём за приличную сумму, ну как-то совсем...
А по мне, стильно "смотрятся". Это наверное все индивидуально, кому-то нравится одно, кому-то другое. Главное, чтобы на звук не влияло.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
хм, кажется лет 10 назад эти мониторы считали эталоном, даже бэхр сделал похожие, а теперь фуфло?
с моими 1032 они вообще никакое не идут.
или это 1032 значит хвалили? всемирно признаны?
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
x600ae в этом диапазоне брать! Отвал башки!
посмотрел core 7 оказывается относительно не дорогие, 250 тыс пара, значит получается не такие они крутые, при равной цене уступят 600AE? если на них н-амп 3 или 4 кинуть, да даже 2.
а вот JBL708P уже под пол ляма, значит звук серьёзный
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Пусть им сначала отделку сделают нормальную, гладенькую... да хотя бы серенькую, как у тех же АТС, а не этот Warmex, как у концертного аппарата.
Понимаю, что на звук не влияет, но как-то тащить домой кое-как выглядящее, причём за приличную сумму, ну как-то совсем...
а как по мне идеально, причем видно что они не лезут туда где не определись как и что хотят сделать, дизайн например, а куда лезут то делают в принципе всё очень по взрослому. Как например ремонт, стены заштукатурены, а какие обои не знаешь, клеишь матово белые и все круто, а можно с узорами какими нибудь, а потом окажется что это вкусовщина, и вообще дурной вкус и так далее. Есть примеры таких мониторов, когда по началу нравятся, а когда уже за шаблон принимаешь какие-нибудь 1236A. То потом на этот дизайн смотришь уже под другим углом, как на любительский, не профессиональный. Например а вот сходу gold серия таной) ободок золотистый, ужас) да есть и более дорогие примеры, там какая-нибудь полосочка вдоль монитора оранжевая, да это смотрится новичками не плохо, им без разницы, но потом уже не так круто идеально.
Кстати в телеграме читал что шершавость уже стала меньше
Dynaudio Core серия точно такие же, тоже паршивенькие проф серия)
ATC тоже чёрные шершаваые

В остальном надо отдельную вкладку делать типа про/дом, но покупателей не будет, поэтому сегодня нет смысла, на заказ наверное можно попросить, если технологии позволяют такое сделать нормально

В остальном нравится вот такое, очень круто смотрится, на сайте АТС не видел такой шпон, там вообще нет вариантов выбора
правда симметричный, асимметрия была бы лучше
ну такой вариант, на каждой тумбочке, столе, шифоньере, все его видят каждый день
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
А вообще, если наши форумы почитать, то выходит, что и работать-то не на чем! :Dle80: :Dle86:
Начально-бюджетный уровень - всё говно по определению, в среднеценовом (до 200 тыс. р.) тоже брать нечего... Адам - г, Дины -г, Джены -г, Еве с Хедд -г, Нойман -г, Фокал - г, РМС - г (всё только на "музыку послушать")... разве что на Квесты особо никто не гнал )))
ЗЫ: а дядьки (которое действительно "дядьки" в индустрии) говорят, что и модный нынче Барефут за стопицот денег - тоже говно, "химией" отдаёт (т.е. тембрально ненатурально звучащие).
Форум контрастов. А в соседней ветке про аудио интерфейсы банят если слышишь разницу между картой за 150 и 1500уе.

А по поводу мониторов уже столько копий сломали. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
Кто-то прекрасно сводит и на Focal Solo, кто-то умеет и на A7X сводить. И на ядовитых barefoot сводят прекрасные работы и получаются совсем не ядовитые миксы.
У кого-то уже опыта вагон, шаблоны проектов пристреляны.

Я обычно смотрю статистику по какой-то модели и отзывы на западных форумах. Также очень интересны случаи когда люди меняют те или иные мониторы и у них меняется результат. И это тоже субъективно, но уже какой-никакой вывод на сравнении сделать можно.

Хотя и тут правды нет. Для примера:

Матафонов очень любит X600 и amphion вообще не считает за мониторы.
С другой стороны один и тот же человек свёл пол альбома на X600, а вторую на Amphion two15. Разница огромна, и не в сторону nmonitors.


После стольких лет я уже сам не понимаю что мы обсуждаем.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
очень смахивает на кривые равное громкости.
-- Cкорее на попытку сделать из Г. - конфетку.
Задран низ, задран верх, и звук (у самой электроники тамошней) тупой и ватный.
 
  • Like
Реакции: Азот и коб

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
С другой стороны один и тот же человек свёл пол альбома на X600, а вторую на Amphion two15. Разница огромна, и не в сторону nmonitors.


После стольких лет я уже сам не понимаю что мы обсуждаем.
Я тоже уже стараюсь быть осторожней с категоричными заявлениями. Сам не раз обжигался со сменой мониторов. Но что точно известно, так это то, что после 8030 всегда приходилось переделывать миксы, а музыку на них послушать - так лучше и не надо. До сих пор из вспоминаю.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Форум контрастов.
Да не... Карта и мониторы - это так бы сказать... немножко очень разные вещи... :)
На карте "а-ля бехр" с качественным мониторингом стопудово всё будет сводиться гораздо лучше, чем на каких-нить говнокАлонках + ЛЮБАЯ карта, ну вот вообще любая. Понимаете принципиальную разницу?

зы: точнее даже не мониторы, а мониторинг в целом = мониторы + помещение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)