Можно ли за 200$ купить контрольную акстику? (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
loDJica
соло2 у меня были, теперь надо классом выше
меня интересуют только активная АС
Можешь что нибудь сказать насчет ESI nEar 04 (две штуки за 230-240$)?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
сорри работал с ЕСИ чего и другим НЕ желаю, не стоят своих денег и осутствует детализация хотя если мы говорим о нижнем диапазоне цен, то в принципе приемлемо, если не горит-подкопи денег на что-то более серьезное
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Не, пятёрки (они даже не совсем пятерки а 5,25!) это минимум, что нужно брать. Еще раз скажу - для моей комнаты 13-14 м это самое то, на полную громкость не выкручивал, мне достаточно. От четвёрок же скорее разочаруешься. Там слишком на многом сэкономили: пластиковый твитер, один усилитель, размеры.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by vo1
Там слишком на многом сэкономили: пластиковый твитер, один усилитель, размеры.
спасибо за конструктивный ответ.
я так и думал, что уж очень подозрительная цена 230 за пару активных колоночек:(((
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Пересел на JetBalance JB-381
В тестах у них АЧХ довольно ровные.
Пока очень доволен.
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Yamaha NS-10 - это бытовуха, волей случая перекочевавшая в студии, во многих стоит, но реально отмониторить на них нельзя.... Копи деньги до 800-1200уе.
В этом диапазоне можно что-либо вообще выбирать. Не меньше во всяком случае. Если бабла нема, купи лучше мониторные наушники подороже (баер 770про - как вариант). Звучать будут на порядок лучше всяких KRK мониторов.....
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PNC\")</div>
вот просто NS 10[/b]
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
Radman
Только в наушниках все равно нормально свести сложно на практике. Лучше подкопить на нормальные мониторы. Все ИМХО:)
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
у меня уже месяц или больше дома стоят Alesis Monitor One с усилителем Ra-100 купил за 10500 руб, б.у. Вполне устараивают на мой взгляд и не врут особо, сводить можно.
 

Vzhyk

New Member
2 Апр 2006
64
1
0
48
Originally posted by IvanoFF
Бехры это Беринжер ... хот явроде они подороже... у м-аудио помоему есть нечто похожее на ESI nEar05 а может и наоборот и оно вроде стоит несколько дороже .  
ИМХО подкопи денежек... помучайся сейчас но подкопи - я сам тебя очень понимаю осенью был в твоём положени было 200 долларов хотел моны... подтянул до 400 купил ямахи, доволен :thumbsup:

А какие Ямахи? Я как раз в поисках!
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
у меня уже довольно долго стоят ESI Near05
звук приличный, но по басам провал
если это не критично, то объективно меня всё устраивает
субъективно меня бесит, что при выключении они "пукают" (нет схемы задержки)
имхо
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Кстати на счёт "жжести" - я ещё в рунете не встречал ни тестирований NS-ок, ни реальной истории их выпуска, ни самое главное - внятной причины прекращения производства лучших в мире мониторов ближней зоны. Зато видел фотографии NS-ок с дырками для гриля, плюс до сих пор у Ямахи есть серия хай-файной акустики NS ;)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by pasha2496
Кстати на счёт \"жжести\" - я ещё в рунете не встречал ни тестирований NS-ок, ни реальной истории их выпуска, ни самое главное - внятной причины прекращения производства лучших в мире мониторов ближней зоны. Зато видел фотографии NS-ок с дырками для гриля, плюс до сих пор у Ямахи есть серия хай-файной акустики NS ;)
а я на ростовских студиях слышал много не лестных отзывов по NS-кам...
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Дело не в отзывах. Просто это один из самых легендарных и одновременно самых спорных агрегатов студий звукозаписи, обросших кучей легенд и споров. Вот и интересно - есть ли их тесты внятные хотя бы? Я не за, не против них. Но в том, что новая серия HS разлетается как горячие пирожки не только из-за звука, но и из-за белых динамиков - уверен :)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.982
3.100
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by pasha2496
Дело не в отзывах. Просто это один из самых легендарных и одновременно самых спорных агрегатов студий звукозаписи, обросших кучей легенд и споров. Вот и интересно - есть ли их тесты внятные хотя бы? Я не за, не против них. Но в том, что новая серия HS разлетается как горячие пирожки не только из-за звука, но и из-за белых динамиков - уверен :)
Я видел тесты. К сожалению, не помню, в каком издании и было это лет 5 назад. Запомнилось, что у них был самый короткий из всех рассмотренных моделей импульсный отклик. С одной стороны, есть подозрение, что это достигнуто ценой чрезмерно задемпфированного низа. Но, с другой стороны, короткий отклик - это хорошая детализация (что все пользователи энэсок, собственно, и отмечают). ИМХО, для того чтобы строить пространство - the best. К частотке, в принципе, тоже не проблема адаптироваться. Единственное, что невозможно отмониторить - это низ. Но для этого есть наушники и спектроанализатор :) Как по мне, б/ушные энэски будут получше, например, бюджетного M-Audio за те же деньги.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Originally posted by PNC
а я на ростовских студиях слышал много не лестных отзывов по NS-кам...
в ростове, к сожалению, студий нет,хоть что-то умеющие люди из этого города в столице уже.
дома у меня esi-05, на работе krk v4 и ямахи ns.
пятые уши имеют инерцю и мутноватый верх, но я им доверяю (они у меня в фаворе,всю звуковую работу и предмиксы делаю на них)
свожу (баланс,eq,компресия) на krk.
потом все слушаю на ямахе + мультимедиа - как это услышит телеаудитория.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)