Насколько безопасно выкладывать на форумах диктофонные демки? (в плане авторства) (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
@LeftBand
Если ничего не выкладывать, как люди поймут, что Вы умеете сочинять интересные песни?

Как пример,
мне сейчас надо пару песен, кроме своих, для Мариам и Тони.
Готов заплатить по 150К рублей за подходящее демо.

И?
Где Ваши демо? :Dle45:


 
  • Like
  • Wow
Реакции: PianoIst и vinnipooh1988

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
@LeftBand
Если ничего не выкладывать, как люди поймут, что Вы умеете сочинять интересные песни?
У меня вопрос скорее от том, те, кто выложили свои наброски - они просто первую мысль выкинули в доступ, или уже застолбили права электронной датой файла на "файловом агрегаторе". Продумали цепочку судебных споров и т.п.

Я-то ща просто выложил. Вот и вопрос, а как у других?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ilya Prokhorov

Ой ладно , причем тут рок))) 90 процентов моей работы поп музыка, веесь прошлый год работал на потоке на гнусавых певцов а ля "розовое вино" )
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@LeftBand, не нужно ничего выгладывать, тут треки школьников только так по лэйблам разлетаются.
Вы вот сейчас выложите, @Ilya Prokhorov скажет - не понравилось, а @Zerocool сделает аранжировку под ключ с мастерингом, они там бабки провернут между собой и если у Мариам и Тони что то выгорит, будете судиться потом с ними. А если нет, ну и ничего страшного, вы об этом даже не узнаете.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Мне кажется минус только один. Когда у вас будет что-то стоящее и вы как уже артист будете выкладывать от своего имени, то в сети сразу всплывут все ваши "демки", за которые возможно будет стыдно.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Вот и вопрос, а как у других?
Как правило, демо песни показывается нескольким людям одновременно, которые так или иначе работают в индустрии.
Будет странно "красть", коллеги то поддержат автора в случае "инфоповода", это благородно в глазах окружающих (а я ещё и заплачу за поддержку).
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
Т.е. могу не париться, такого же "ковна" навалом везде (я без привязки к какому-либо материалу).
Правильно ли понимаю, что выкладывать наброски весьма безопасно, т.к. навалом более хорошего материала для идей в общем доступе?
Совершенно верно!
До вашего шедевра, понаписали и выложили всякого говна лет четыреста точно!
Всякие Моцарты Бахи, битлы пинкФлойды и прочая шушара :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)