Насколько безопасно выкладывать на форумах диктофонные демки? (в плане авторства) (1 онлайн

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
Иногда нужны советы или взгляд со стороны, которые могут дать в интернете. Допустим, если кто-то выложит реально потенциально сильную песню в виде черновика на форуме. Стоит выложившему автору бояться, что кто-то возьмёт идею или текст, или даже мелодию, и первым нагло использует от своего имени, записав на коммерческом уровне и выложит это на площадках?

Или лучше нигде не светить свои наброски?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@LeftBand, сначала отправь все сочинённое на почту(обычную) себе, потом выкладывай
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Иногда нужны советы или взгляд со стороны, которые могут дать в интернете. ...
Или лучше нигде не светить свои наброски?
Лучше не светить хит, конечно)
ну и тыщщу раз советовали простейшее и легчайшее(но вряд ли 100% защита), как застолбить авт. право - сначала на Ютуб, потом форумы. Не хочешь светить - делай видимым только себе или по ссылке, дата релиза-то будет уже.
@LeftBand, сначала отправь все сочинённое на почту(обычную) себе, потом выкладывай
с почтой как-то была суета смешная - отправил песню себе по почте России, а письмо почему-то получить забыл(вроде уехал куда-то). через пару месяцев вспомнил, пошел получать, а почта требует денег за хранение.Но отправитель мог получить бесплатно) Вот и пришлось там поспорить-пободаться,что я пришел не как получатель, а как отправитель :Dle23: письмо отобрал всё-таки. песню купили, не просто так понты колотил)
И кстати - мы на форуме, есть чо выложить?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
даже если начинающий из ста песен напишет одну удачную, он сам этого не поймет. Так что бояться нечего.
Начинающий никаких советов не поймет, не надо спрашивать. Это все равно как человек встал впервые на коньки и спрашивает тренера - покажите как мне сделать четверной аксель?...
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
А если Ютуб заблокируют или что-то в этом роде?
А Почта России????:Dle67: -
Хотя она тоже разная. Из Германии мониторы пришли почтой РФ(в наличии в России не было) и быстро, из Ватикана открытка маме не дошла - потом узнали своими путями, что ее украла местная почтальонша), но и плюсы от "такой" почты бывали - попал на лишение прав за превышение(давно, когда еще фенами стреляли почти), и т.к. дело было в др. регионе, почта благополучно потеряла права, ну и мне их просто восстановили через 6 месяцев продления временного
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
эта тема уже сто раз обсуждалась. Надо такие темы банить, если новички ничего не хотят читать или просто тролят форумчан.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
И кстати - мы на форуме, есть чо выложить?
Черновиков на диктофон - сотни отобранных, из низ сотни шлака, естественно. Может и всё -шлак. Но мне они наименее "не нравятся".
Выкладывать как раз планирую, т.к. требуются советы. Но позже. И да, записанных кусков в моей домашней студии тоже прилично.

Начинающий никаких советов не поймет, не надо спрашивать.
Я не совсем уж начинающий, лет 15 изучал тему, закупал аппарат, осваивал звукозапись и прочее. (Как хобби.) Сейчас, уволившись, появилась возможность реализовать свои конечные продукты. Могу технически более менее повторить многие записи, что тут некоторые пользователи выкладывают. Т.е. снять, записать, смикшировать. Но я этим только и занимался, что снимал, повторял. Сейчас понимаю, что достаточно знаю и умею, что б начать реализовывать и свои идеи.

Надо такие темы банить, если новички ничего не хотят читать или просто тролят форумчан.
Не троллю, могу принести извинения, если в очередной раз поднимаю избитую тему. Я "обитал" на другом музыкальном формуе, я его наизусть знаю. По годам. Умею там искать, там всё для меня логично и прозрачно. Тут я нашёл ответы более продвинутого уровня. Осваиваюсь. Потерпите, плиз. Освою и этот форум.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
И кстати - мы на форуме, есть чо выложить?

Ну, это будет мой дебют в выкладывании, просто не понимаю нафига. Но вот, пожалуйста. Если это не стёб.
Что это: мелодия песни.
Что за запись: Тестирование аппаратуры. Подключил гитару проводом через DI к преду, потом в АЦП. Добавил по ходу бас через DI.
Что хотел: посмотреть, как звучит гитара через DI.

Это чисто тест аппаратуры, но на основе диктофонной демки. На диктофоне я мелодию голосом пою, под унца-унца гитары, есть и наброски текста. Тут для записи попытался мелодию сыграть на гитаре, но т.к. до этого не играл её никогда, это типа почти сходу на слух. Я не музыкант, не могу сходу играть.

Короче. Вот набросок. Таких много. Есть вопросы у меня по записи, по аранжировке, по текстам, т.к. тексты ооочень туго выходят, не писатель я.

Вопрос, стоит ли париться с такими заготовками? Грозит ли мне это чем либо?
Как и любой автор скажу - своё всегда малинкой пахнет. :)

Вопрос темы прежний.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
Готов к любому стёбу. :)

Яндекс-поиск показал, что это Матвиенко.

Я рос на его песнях - Любэ - мой эталон.

Можете словами рассказать, что заметили?

К интернету приученный, крепких фраз не боюсь, мой вин-брэндмауэр сам их шлёт на хрен и мне не показывает.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
У меня есть разные копии стилистик. Кренберриз, Скорпионс, Панк-рок группы, там вам тоже везде они покажутся.
В данном случае, вопрос не в материале, а в подаче. Я и это могу подать в виде и панк-рока.


Вопрос прочитайте. Запись выложил по просьбе. (Близком, возможно, к упрёку).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, ну на гитаре чел прикольно играет, я так не умею )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Короче. Вот набросок
О, спасибо! Украл. Завтра пишем вокал и уже собираемся в мировой тур с этой песней. Звонили из спотифая, они ожидают миллиард слушателей к послезавтра по этому треку.

Спасибо, что помогли заработать первый миллион долларов.

Выкладывайте!
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Интересно, тяжёлая артиллерия подъедет? :Dle46:

ПысПыс: Пристрелка уже есть. Беглым по квадрату будет? :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вот ничего стоящего на РММ нельзя выложить, сразу украдут! А я то думаю, почему в вашей музыке часто такое фуфло... а они конспирируются, чтоб не дай бог не украли...
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Вы все уже опоздали - репетировать собираетесь. Я уже в туре. Вот прям сейчас выбегаю на сцену с выложенным здесь материалом:
6de1f297.jpg
 
  • Like
Реакции: LeftBand

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
че то как-то напомнило ))
Ну да, этот оттудова в принципе и было :) Но не специально, пальцы сами фразу взяли давно и меня бесит это сходство, так что от него избавлюсь потом.

Что-то мне детский анек про Неуловимого Джо вспоминается при виде этой темы.
Да я в общем и не претендую на то, что какой-либо мой черновик кто-то сопрёт. Хотя будет жалко, естественно, если случится. :)
Мне вообще в принципе интересно, как с этим обстоят дела. Тырят ли, опасаетесь ли вы выкладывать, бывалили случаи и т.п.

А так, конечно, смотрю, юмористов тут много :))))))
Но я не первый день в интернете, вы ещё по-доброму.. :)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Хитмейкеру проще самому что-то своё сделать, чем вслушиваться в диктофонную запись, чтоб что-то разобрать.
Ну у мало-мальский битмейкер с тик тока тем более не поймет и не разберёт диктофонную демку.
Хотя интересно, с каким смыслом ее вообще выкладывать? Если вы с кем то работаете или сотрудничаете - это можно послушать приватно. А когда песня будет готоваи зарелизена - отправляйте куда и кому хотите.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
Хотя интересно, с каким смыслом ее вообще выкладывать? Если вы с кем то работаете или сотрудничаете - это можно послушать приватно. А когда песня будет готоваи зарелизена - отправляйте куда и кому хотите.
Тут я выложил первое, что под руку попало. Т.к. один из форумчан спросил, "а есть че?". Он по приколу спросил, я по приколу выложил.
Аппаратура и помещение позволяет записываться дома. Никому передавать ничего не планирую, никаким хит-мэйкерам и пр.

А отвечая на ваш вопрос, так бы сказал..
Во-первых, я ещё учусь, осваиваю аранжировку. Т.к. не знаю муз. теорию, то приходится методом тыка. Доходит до того, что я придумал мелодию, а не могу понять в каком она ладу и какие аккорды можно использовать для аккомпанемента и развития этой мелодии.

Например ещё, не могу нарулить звук как у референса, а вот совет опытных помог бы понять, что делаю не так, каких дорожек не хватает, какая обработка нужна и т.п.
Да и вообще свежий взгляд со стороны и автору глаза открывает. Тут вот сходу спалили, что есть закос на металику на "насин элс меттерс".
Мне было интересно, как быстро спалят. :) Оказалось - тут же.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
283
63
39
Москва
Что-то мне детский анек про Неуловимого Джо вспоминается при виде этой темы.
Освоился немного на форуме. Понял весомость ваших ответов.

Т.е. могу не париться, такого же "ковна" навалом везде (я без привязки к какому-либо материалу).
Правильно ли понимаю, что выкладывать наброски весьма безопасно, т.к. навалом более хорошего материала для идей в общем доступе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)