Сколько денег приносит размещение записей на ВК, Яндекс-Музыке, Ютубе, и на эпловской площадке? (1 онлайн

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
280
63
39
Москва
Добрый день. Совсем недавно задумался о вопросе размещения своих хоум-записей. Думал просто залить на ВК, и гадать, слушает кто-то или нет. Как это и было много-много лет назад. Оказалось, тут офигенные произошли перемены и даже, теоретически, можно получать какую-то денюжку и видеть статистику прослушиваний.

Можете сориентировать, о каких суммах может идти речь и на каких площадка? Понимаю, что санкции сейчас, так что интересно, как было до, когда мировые дистрибьюторы работали с нами.

От чего зависят суммы начислений, и какие примерно порядки сумм приходили выложившим контент?

- - -
Не могу найти конкретику, т.к. в теме новый совсем, даже не понимаю, по каким словам искать конкретику.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
280
63
39
Москва
Добавлю, меня не интересуют ваши личные доходы. Хотел бы услышать порядок цифр. Например - 200 тыс. прослушиваний на ютубе дают столько-то денег. 1000 прослушиваний даёт столько-то денег.

Это может есть где-то на сайтах дистрибьюторов? Я просто не понимаю пока даже, от чего отталкиваться, в какую сторону рыть информацию.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Вот ещё похожие темы


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MPP

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
280
63
39
Москва
Я три $ за три года заработал :Dle11:
Товарищ, я не просил раскрывать, откуда эти ваши доходы, но благодарю за откровенность!!!
Реально спасибо, а то я и не планировал зарабатывать, просто ютуб накидал мне предложку, что старания людей теперь оплачиваются и очень удобно, я и прибыл в шок немного. :Dle8:


@LeftBand

Как-то так...

Посмотреть вложение 224834

И это по моему опыту еще довольно оптимистичный вариант.
Это то, что я и ищу. Откуда эта табличка у Вас? Я могу сам такие найти? Как?
Спасибо за картинку!


@LeftBand, Так что, коллега, грузчиком или охранником в пятёрочке будет надёжней. :Dle67:
Я вот уволился, теперь вообще нет работы. Только на музыку и надеюсь, всё же - больше нуля моих доходов.


Вот ещё похожие темы


Спасибо! С удовольствием "покурю" темки. Я тут новый, пока не понимаю ни что искать, ни как.
 

ViP_LooP

New Member
7 Ноя 2022
23
12
3
Moscow
Понятным языком о нынешней ситуации:
Александр, зачем вы этого, не побоюсь этого слова, КОЗЛА, сюда выложили. Не место ему среди профессионалов.
Если не в теме, то почитайте, событие шумное было.
224839
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@ViP_LooP, Во-первых, история та довольно мутная, в которой до конца никто не разобрался. Из серии "Тут поднялся галдёж и лай..." А во-вторых, в отличие от многих "инфо-цыган", этот чел всё-таки говорит много грамотных вещей на основе реального студийного опыта, в т.ч. и о тех, о которых не говорят другие. "Тараканы" свои тоже есть, куда ж без них, что-то нужно и "фильтровать" в его "опусах", но в целом картина соответствует реальности.
Я ж не возмущаюсь, когда сюда тащат, к примеру, какого-нить Саню Радиотехнику (а кто это собсно, если разобраться?!), который обосрал наш форум на основании того, что, видите ли, здесь негативно отозвались о "великом и могучем" 1176, даже не удосужившись разобраться, что это были НЕ звукорежиссёры, а производители отечественного оборудодования со своей собственной идеологией "чистого звука".
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Я вот уволился, теперь вообще нет работы. Только на музыку и надеюсь, всё же - больше нуля моих доходов.
Первые лет 10 у Вас будет не больше нуля. А потом даже на еду не хватит, чтобы заедать хлебушком во время музыкальных занятий. Ищите нормальную работу. Музыкой могут зарабатывать ТОЛЬКО очень талантливые и очень компетентные люди, и то нужно будет ОЧЕНЬ много везения, чтобы зарабатывать больше, чем прожиточный минимум. Если мозги на месте - не надейтесь на музыку. Обучайтесь чему-то более актуальному.
 
  • Like
Реакции: Elijah K и Skipper

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Александр, зачем вы этого, не побоюсь этого слова, КОЗЛА, сюда выложили. Не место ему среди профессионалов.
Если не в теме, то почитайте, событие шумное было.
Не нравится Аспидов, посмотрите Шаумарова, этот тоже в курсе как зарабатывать на музыке… они могут и не нравится, но можно прислушаться к ним, тк они как раз зарабатывают на музыке…
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
В общем подытожить можно уже классикой…
«Денег нет но вы держитесь, хорошего вам дня«
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Nabastak и skyfall

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@LeftBand

Как-то так...

Посмотреть вложение 224834

И это по моему опыту еще довольно оптимистичный вариант.
В реале, можно смело на три делить. А если аудитория из СНГ, то на все шесть :eek:


Добрый день. Совсем недавно задумался о вопросе размещения своих хоум-записей. Думал просто залить на ВК, и гадать, слушает кто-то или нет. Как это и было много-много лет назад. Оказалось, тут офигенные произошли перемены и даже, теоретически, можно получать какую-то денюжку и видеть статистику прослушиваний.

Можете сориентировать, о каких суммах может идти речь и на каких площадка? Понимаю, что санкции сейчас, так что интересно, как было до, когда мировые дистрибьюторы работали с нами.

От чего зависят суммы начислений, и какие примерно порядки сумм приходили выложившим контент?

- - -
Не могу найти конкретику, т.к. в теме новый совсем, даже не понимаю, по каким словам искать конкретику.
Мой совет: начинайте с аудитории. Если вокруг вашей музыки (артиста ли) сформируется аудитория, то будут и деньги. На первых порах, не имея слушателей, что-то заработать просто нереально. Первые копейки начнут падать, когда будет по нескольку десятков тысяч слушателей в месяц. На это стоит ориентироваться.
Ну и, шагая в коммерцию, стоит писать музыку опираясь на коммерческий приёмы захвата и удержания внимания слушателя. Уверенное звучание, хуки, вот это вот всё. Иначе, если просто наваливать от души креативно и безсистемно, то ни слушателей, ни денег не будет.

Мои потуги: https://rmmedia.ru/threads/145329/page-4#post-2785815
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
«Денег нет но вы держитесь, хорошего вам дня«
"Добро пожаловать, и пошёл на х..й")))
Добавлено:

Понятным языком о нынешней ситуации:
На счёт концертов он это про кого говорит, что "концертов нет"? Видимо про своё какое-то окружение)))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.536
113
43
Москва
Я вот уволился, теперь вообще нет работы. Только на музыку и надеюсь, всё же - больше нуля моих доходов.
Совсем недавно задумался о вопросе размещения своих хоум-записей.
Мне кажется, это последнее, чем можно в недолгосрочной перспективе прокормиться.
Даже давать уроки гитары/клавиш/вокала (очно или дистант) на авито, куда более реальный способ подзаработать музыкой (если вы не раскрученныйй исполнитель).

Ну это точно не вариант для быстрого заработка.
А, проглядел. Ну ладно, пусть мой пост тоже будет)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
280
63
39
Москва
Я вот уволился, теперь вообще нет работы. Только на музыку и надеюсь, всё же - больше нуля моих доходов.
Да эт я пошутил криво так. Там человек написал, что три доллара за три года заработал. А я говорю, ого, везуха, у меня ща вообще ноль доходов! А тут хотя бы трёха. :)

Нет, просто время появилось без работы, и хочется своё хобби как-то довести то финишной точки - релиза. Без целей заработка, но не против, что б и три долллара прислали через три года.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в яндекс еде больше заработаю,чем грузалем в пятерочке.За 10-12 часов смены,поднимал 4-5 кэса.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
280
63
39
Москва
Значит так, подытожу.

Размещение на площадке, непопулярному артисту ничего не приносит. А учитывая, что дистрибьюторы, не отчуждающие права, стоят своих денег, т.к. их услуги платные, то размещение на площадках это только затраты.

Но что имеем из размещения:

1) это не запись в ящик, т.е. кто-то да послушает! Есть шанс, что кому-то зайдёт. Потом может и в кабак на вас люди придут, если вы там будете жующих людей развлекать.

2) Надежда, она помогает писать и сочинять. Кто может не сочинять, тот и не сочиняет. Выкладывание даёт фид-бэк. По-русски - обратную связь. Понимаешь, что может ну его всё нафиг и лучше продать гитару и купить велосипед, развозить яндекс-еду.

3) Моральное удовлетворение. Я тоже там есть среди майклов джексонов и джамирагваев. На этой мысли можно ещё 10 нетленок наваять.

Как-то так, да? :(

А то на Ютубе один парень сказал, что они продвигали через Тик-Ток, там заавирусилось, и пошли десятки тысяч прослушиваний, сотни тысяч даже. Вот я и задумался, а денег это дало или нет?

Как понимаю, площадки - это только бесплатная реклама, если материал хороший. А заработки - это концерты. Так, да?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)