Ты у меня одна. ( Пытаюсь сводить свои старые заброшенные аранж ) (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Всем привет.
Еще одна аранж.,которую делал лет 12 назад для своего друга-врача.Долго она лежала не сведенная.Решил свести ничего не меняя в аранж.Но,по-моему в сведении есть проблемы.Поэтому хотелось бы услышать замечания,какие-то советы по сведению.
Ну и еще раз повторюсь,что исполнитель-простой любитель. Поэтому хотелось бы какую-то скидку в оценке вокала.(трудно сказать песня им "спета".Лучше сказать "напета")

 

Вложения

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Нмв, с басом и ударкой что-то не так, и возможно, это не только проблемы сведения. Ну и гит. соло в стиле "тов. Серый"))) а в этой песне это грех.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Про аранж. не хочется говорить.Делал,помню, на скорую руку левой ногой.Просто для того,чтобы просто послушать что получится в целом.На данный момент это просто как упражнение в сведении.Да, бас меня ломает точно.Не пойму,что с ним можно сделать.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
арранж понр... :Dle12:
дополню: понравился сиюминутностью чтоли.. импровизационностью. если это сохранится, то......
нравиться мне такое.. может там не всё идеально, но живое, блин...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@SergM/S ,приятно.Сейчас я аранж.воспринимаю как-то не адекватно.Пока сводил набил оскомину.Но если это воспринимается нормально,то я рад.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: SergM/S

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
@IGOR-JAZZ, песня цепанула, лёгкая и приятная. Но почему-то аранжировка чем-то грузит, пока не пойму чем.
Как точку отсчёта можно за референс взять Чумакова. Стиль и характер песни тот же самый.

 
  • Like
Реакции: KOTOPES и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@ESSE аранж.грузит скорее всего излишком drums и этими чертовыми искусственными гитарами.Не дают они легкости,живости.Тембрально сливаются с клавишами и вместе создают тяжесть.Ну,это я так думаю.Возможно я не прав.Но в первую очередь скорее всего барабаны и сведение .Послушал Чумакова и да,там у него легко и приятно.Но у меня рефер был тяжелее.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
имхо, голос "приутоплен" и фишка "радийности голоса" куплета под вопросом, но это не сказывается на приятном осадке после прослушивания.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
хотелось бы услышать замечания,какие-то советы по сведению.
а точно хотелось бы? а то есть сомнения
ведь, если честно, это звучит ужасно, бубняще-кашеобразно, и вокалист -любитель тут вообще не при чем (к нему никаких вопросов), а главное, - раз Вы этого не слышите, то любой совет Вам не поможет
и что тут можно посоветовать? скажите!
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@triz Для чего вы влезли в тему? Просто проходите мимо.Как-нибудь постараюсь обойтись без ваших советов.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
голос "приутоплен"
Вы знаете,очень часто бывает,что заказывают работу не очень хорошо поющие люди и очень часто возникает желание как бы спрятать голос,притопить его.Понятно,что этого нельзя делать,но я иногда до какого-то определенного уровня голос все же опускаю.Ясно,что добавь его немного и все будет в балансе,но тогда сильнее проявится лажа в исполнении.А после этого как-то и слушать вообще не хочется.
Ну и я рад,что остается приятный осадок.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Andruha

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Все-таки заменил бас.Пытался что-то с ним сделать,но это из той серии,что сам инструмент совершенно не отсюда.А он и потянул все остальные инстр.за собой.
Заменил бас,немного подправил в сведении.( хотя не немного.По мелочам получилось много)
Сейчас я вроде как доволен.( Через какое-то время уже можно будет сказать точно.Сейчас пока уши замылены)

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Сейчас я вроде как доволен.
Думаю проблема здесь в том, что при интимной подаче вокала весь инструментал выведен, с ним, на передний план.
Я тут перелепил слегка на свой лад.

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Syncope Для меня все же сведение этой песни оказалось проблематичным.Дело не в интимности вокала.Вокалист по-другому и не спел бы эту песню.
Возможно,нужно было делать аранж.в другом стиле.Но что сделано,то сделано.А в этом стиле,как я представляю,все же инструментал должен быть по напору таким.Другое дело,что я не совсем понимаю как правильно свести все это.
И хотелось бы услышать что конкретно мне нужно исправить в сведении.Не вообще,а именно конкретно.

Сейчас я сделал немного другой мастеринг.

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну и я тоже сделал по-ярче.
Вообще,хотелось бы услышать чего конкретно не хватает,или наоборот много,чтобы понимать что исправлять.Вот сегодня послушал и понял,что есть провал в середине.Как-то все робко.Вчера казалось все в норме.
Вот здесь поднял некоторые частоты.

 

Вложения

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Вообще,хотелось бы услышать чего конкретно не хватает,или наоборот много,чтобы понимать что исправлять
Здесь основная мега задача - усадить вокал в микс.
Еще

 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Всем привет.
Еще одна аранж.,которую делал лет 12 назад для своего друга-врача.Долго она лежала не сведенная.Решил свести ничего не меняя в аранж.Но,по-моему в сведении есть проблемы.Поэтому хотелось бы услышать замечания,какие-то советы по сведению.
Ну и еще раз повторюсь,что исполнитель-простой любитель. Поэтому хотелось бы какую-то скидку в оценке вокала.(трудно сказать песня им "спета".Лучше сказать "напета")

песня классная, но в ней нет динамики, дыхания, по ощущениям все овер-переобработано. Кажись и предыдущие ваши работы с подобным овер-процессингом звучали, емнип.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)