Почему бы и да. (1 онлайн

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Кому-то может понадобиться, чтоб не подбирать.

Пс, если в скобочках - это ноты просто, а не аккорды. Мне так удобнее иногда.

тональность -3
(С-D-D#-A#)-(F-D-G-A)
Останови меня
Задержи меня
У нас всё получится
У нас всё сложится

D#m7/C-(Dmaj7/F#-(G-D-G-A#-C)-Dm7/F)
Будем яркой звездой
Одной с тобой

Околдуй меня
Оплети меня
Мы будем связаны
Веретеном

Будем ярким пламенем
Одним с тобой

Мы не расстанемся
И не откажемся
У нас всё склеится
Нежными мыслями

(G-A#-D#) – (F-G-D)
Нас унесёт
Навсегда, с тобой
За мечтой,
Где нет никого кроме нас

С тобой
С тобой

Останови меня
Задержи меня
У нас всё получится
У нас всё сложится
 
Последнее редактирование:

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@regarega,
Вокальные мелодии мне у него даже больше местами нравятся, на Дорна похоже)

Он красавчик, спасибо)
Позже Дорн подписал с ним контракт)
У вас есть умения, есть ориентиры. Я думаю все получится)
 
Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@regarega, Реально?)

Спасибо, может быть) Проблемы со здоровьем несколько убили мотивацию заниматься музыкой, может потом что-то поменяется, увидим)
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@ESSE, Такая вариация имеет место быть) мне нравится, что-то из Аватара) Интересна больше вариация припева))

пысы темп 77, размер 4/4
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@ESSE,
Ну вот, я куда-то мимо ритма пою у вас)) Или я не услышал замысел синкопированного ритма)

Вообще, я очень много когда пишу продумываю гармонию. В меру своих способностей пытаюсь придумать, что куда будет разрешаться, как возвращаться, и как это упростить максимально, чтобы не было ничего лишнего) По этому, конечно, мне интереснее всего услышать вариации, где есть переходы от одной части к другой, особенно к припеву)

можно мне такой припев? пхах
 
Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Ilya Prokhorov, @Константин Викторович, @Arlekin,

Вот я сейчас шёл, слушал музыку в плейлисте и понял, что не понял.

Как вы к такой музыке относитесь? Тоже практически одинаковые мелодические рисунки, припев похож на куплет, один гармонический квадрат. А всё развитие по сути в нарастающей экспрессии и тексте.




Или такое

 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: Ilya Prokhorov и M Clis

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@Jesse Ocean, отношение нормальное. А в купе с иностранным языком, так вообще замечательное. Но...
Во-первых, одинаковое одинаковому рознь.
Во-вторых, такой стиль изложения намекает (я про себя) на некий звуковой ряд для фильма, спектакля и т. д.
А в третьих, как только появляется текст на родном языке, растянутый на количество "комических куплетов", тут всё становится очень неоднозначно и сразу возникает вопрос к аранжу. Хотя самого текста (как и в вашем треке) может быть не очень много.
Бывает совсем мало текста растянуто на хрен знает сколько. А бывает столько, что устанешь слушать.

P.S. Я в процессе. Доведу до хоть сколько-нибудь "приличного" состояния - сразу покажу.
Но это не будет "ласковый" вариант.

P.P.S. Хотя я вот ща подумал, ну какое от меня может быть приличное состояние. Только в целостность собрать. Поэтому, отрывок во вложении.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Arlekin,
Интересно, что получится) по отрывку можно пока понял замысел)

Огромное спасибо за желание потратить своё время. Для меня это даже важнее в данном случае, чем результат)
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
И в этих работах музыканты лучше, чем в прикрепленном демо.
В моем понимание Дэмьен Райс не только лучше меня, как музыкант, но заодно и всех, кто сидит на этом форуме и большей части российских популярных музыкантов))) так что да)))
 
  • Haha
Реакции: dr-music

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Arlekin,

Ох, это больно) Мне кажется, вокальная дорожка тут лишняя) Но если замысел был сделать музыку для трипов под лсд, то, мне кажется, получилось хорошо)

Но сама аранжировка, ничего такая электроника из 90х, существующая абсолютно бессвязно с вокальной линией))

Как тональность и темп то получилось не угадать, при том, что и то и другое написал на всякий случай?
 
Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
ну, кстати, тут мне идея глитча голоса понравилась) Реализация не очень зашла, много где не попадает в ритм, но сама идея понравилась.
И есть места в аранжировке, которые прям зашли)
На 0:38 вступающий синкопированная синт зашел. С 1:02 кусочек качает, а вот с 2:18 наоборот не качает. Слишком прямая бочка.)
с 2:48 тоже прикольное ритмическое изменение.

В целом, я тут вижу кусочки, которые мне прям нравятся и из этого, наверное, можно было бы сделать что-то целостное. Но думаю тут надо вложить в десять раз больше сил, чтобы сделать из этого целостное произведение.

Я допёр) это, видимо, моя же миди партия подключенная к какому-то атмосферному синту) вот я тут и в тональность попадаю, и иногда в ритм))))
 
Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@triz, почему нет, но если бы я и добавлял что-то ритмическое, скорее добавил бы барабаны сыгранные щетками. И ритм там другой нужен, этот не клеится с пианино и голосом.
Пэды, да, услышал почти сразу, имеет место быть, но сам не особо люблю заполняющие штуки)

пысы - я сам пытался клеить туда барабаны, но послушал и понял они лишние. Захотелось оставить большой диапазон динамики в произведении. Чтобы, когда барабаны появляются - они вызывали больше эмоций.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)