Почему бы и да. (1 онлайн

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Mamont56,
Спасибо) Это встшка. NI Maverick. Сколько не перепробовал пианин - он мне больше всех нравится)

Если вопрос был про сам инструмент, то Kawai VPC1. Но у неё нет своих звуков, это миди клавиатура...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Mamont56,
Спасибо) Это встшка. NI Maverick. Сколько не перепробовал пианин - он мне больше всех нравится)

Если вопрос был про сам инструмент, то Kawai VPC1. Но у неё нет своих звуков, это миди клавиатура...
Да, класс, лучшего звука пиано я не слышал!
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Mamont56,
Пианины от Synthogy, возможно лучше, но у меня их нету. Может какие-то встроенные пианины лучше. Но из того, что пробовал и есть - мне тоже нравится больше другого) Хотя сама встшка не так много весит.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Mamont56,
Пианины от Synthogy, возможно лучше, но у меня их нету. Может какие-то встроенные пианины лучше. Но из того, что пробовал и есть - мне тоже нравится больше другого) Хотя сама встшка не так много весит.
Мой Кронос отдыхает.
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Напомнило об одном знакомом, писал в похожей стилистике)

 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@regarega,
Вокальные мелодии мне у него даже больше местами нравятся, на Дорна похоже)

Он красавчик, спасибо)
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
В конкретном случае буду благодарен более эмоциональным комментариям. Понравилось/не понравилось. Какие эмоции вызвало, позитивные или не очень.
Эмоции смешанные. Такие же как смесь Радиохэд с Земфирой, спетые под минус Аллегровой. Причем, не слыша минус.
 
  • Haha
Реакции: Jesse Ocean

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Лично мне и песня , и исполнение понравились. Голос даже, я б сказал, приятный, особенно по сравнению с теми, что мы часто здесь слышим.
Раздражает - на отдельных нотах съезжает интонирование. Лично я этого не переношу и простить не могу. Если сами не слышите, найдите кого-то, кто слышит и пусть указывает. Или надо править прогой.
Ну, и как указано другими - нет аранжировки и нет звуковой обработки и сведения.
Так что непонятно к чему это все... Домашнее музицирование можно оставлять для дома. А выходите из дома - надевайте штаны.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Seriy,
В последней, вроде, всё довольно аккуратно правил, насколько я помню. Так что не знаю.

Но у меня правда слух очень средний. Так что да, могу не слышать.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Подумал, почему бы не поделится, не почитать впечатления от прослушивания.

В конкретном случае буду благодарен более эмоциональным комментариям. Понравилось/не понравилось. Какие эмоции вызвало, позитивные или не очень.

мне понравилось <3
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
На мой взгляд все бы выиграли, если большую часть этих протяжных окончаний (на одной ноте) поделили на 2(+/-) по длительности) Понимаю, что уже сказано о любви к таким длительностям и т.д, но все же. Прям серьезнее трек бы зазвучал, на мой взгляд)
Присоединяюсь к комментарию насчет идейной работы из которой много что можно сделать в итоге, но также согласен, что звучит это как очень ранняя грубая демка. И ладно бы еще это просто пианинка с голосом, но вот это место с барабанами))) Я прям заулыбался когда это услышал))) Не, идейно я солидарен, почему бы не вмочить?! Уважуха за замах, но тут надо уже некоторый другой уровень понимания как с этим всем работать, чтобы это звучало хотя бы на том Вашем уровне пианинки с голосом, а чтобы сделать реально драйвово и так, чтобы в прям как надо... ууу)

Но душевно чо :) надо работать над скилами, было б интересно посмотреть на результаты, когда наберетесь опыта)
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
часть этих протяжных окончаний (на одной ноте) поделили на 2 по длительности
Не надо ничего ни на что делить, имхо.
Арранж нужно менять.
Трип хоп всегда будет популярен, натура у человечества такая. Минорная.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@S.Panin, автор явно делает не трипхоп :)

Впрочем, Вы всегда можете сделать соответствующую коллаборацию с автором, если он будет не против :)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
как это трогательно приводить в качестве примера Портис хед.
Почему бы и да?
Это, кстати, город. Пишется слитно.
Пример привел, потому что автора явно тянет в эту сторону. Хотя он думает, что к Агутину.
 
Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
но вот это место с барабанами))) Я прям заулыбался когда это услышал))) Не, идейно я солидарен, почему бы не вмочить?! Уважуха за замах, но тут надо уже некоторый другой уровень понимания как с этим всем работать, чтобы это звучало хотя бы на том Вашем уровне пианинки с голосом, а чтобы сделать реально драйвово и так, чтобы в прям как надо... ууу)
Какая-то эмоции это уже хорошо)



Мне кажется, тут у многих есть некоторое недопонимание в целом, касательно того, что должно было получится))

Я давно сдался в плане сведение, да и в целом каких-то больших музыкальных амбиций)

Тут много сравнений с коммерческой музыкой, со студийным записями, а я и не стремился к этому, по тому что понимал, что я и не сделаю так.

Единственная амбиция, которая у меня где-то далеко теплится - это расти, как автору. Всё, что касается реального написания аранжировок, сведения - я даже не стремлюсь.

Мне иногда наброски длинною в 30 секунд нравятся больше, чем законченные песни.



Трип хоп всегда будет популярен
Честно говоря, не понял сравнения.





Впрочем, Вы всегда можете сделать соответствующую коллаборацию с автором, если он будет не против

Я готов поделиться мультитреком, если попросить)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.836
10.541
113
rmmedia.ru
+1
Но без обещаний.

@Jesse Ocean, просто вокальную партию. Без обработок, тюна и вырезаний.
Единственная амбиция
Mille pardons, конечно, но и она не заамбициознилась. Думаю, поэтому у парней (и у меня) столько "вопросов/придирок/возмущений" (кавычки не просто так напечапаны).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@ESSE, @Arlekin,

Вроде, всё правильно экспортировал)
Вокальная дорожка обработанная есть в мультитреке. Не знаю, откроется ли проект, но, вроде, должен.



Но без обещаний.
Конечно, без обещаний. Будет настроение что-то попробовать и отлично, нет так и нет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.836
10.541
113
rmmedia.ru
@Jesse Ocean, меня с самого старта темы бесит эта обезьяна. Почему то хочется разбить ей бошку и съесть её мозг, предварительно посолив.
Ничо не могу с собой поделать.

А какой смысл в неё закладывался?
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Arlekin, Ахах

Да никакого большого смысла она не несет) просто перебирал сотни фотографий, пока не нашел что-то, что мне показалось несёт похожую эмоцию. Глаза у неё грустные)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.836
10.541
113
rmmedia.ru
@Jesse Ocean, ну это я так... просто... не нужно придавать моему комменту значение. Бо реально фломастеры на вкус все разные.
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)