Вот такая несовместимость . (1 онлайн

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
Собирали комп для музицирования : мать MSI 915p combo 2-v проц 2.5 целерон полгига памяти + карта esi julia.Результат звуковая карта вроде встала дрова встали без глюков-НО!!!! Звука нет..Индикаторы в микшере скачут как будто все играет-но звука реально нет!!!!Сносим дрова , меняем карту на "старичка" проверенного временем "филю"!!!Результат тот же.Проверяем карты в другой машине все работает!!!!В сервис. Там долго сомневаются а не "ламеры" ли пришли? Первый вопрос "а вы драйвера ставили?".Чуть не послал на х..!Полчаса еботни и инженер соглашается на замену матери...Ставят ASUS p5gl-mx i915gl . РЕЗУЛЬТАТ тот же! :eek: ???? Третья мать на которую решились менять тоже от ASUS но чипсет от ati и о чудо! Пошел звук...
Вот итог: на первых двух матерях отказались работать "юлька",филя" и 4/4 тож от m-audio..... Виндозы с первым ,вторым а так же без сервиспака.....
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Как емко сказал на страницах одного уважаемого издания один уважаемый гуру, году в 1994-м: "I hate hardware". Добавить к этому нечего.

Не раз и не два я отъел это "повидло" по полной программе на собственной шкуре. Причем, ситуация ухудшается с каждым годом. :frown:
 

CTAC

New Member
8 Ноя 2005
46
0
0
39
airat-kazan
С оперативкой надо было не жадничать и все бы пошло :gigi:
 

Sokolin

Member
31 Окт 2005
118
0
16
39
airat-kazan:
Пошел звук...
Вот итог: на первых двух матерях отказались работать \"юлька\",филя\" и 4/4 тож от m-audio..... Виндозы с первым ,вторым а так же без сервиспака.....
Когда то писал я проблему по типу твоей и мой вывод был таков!
Мама от Asus P4P800SE на Intel 865 Карточка от m-audio SOLO! так не звука, не чего не было, пока не поменял контролер ввода вывода на NEC и всё как по маслу так что не в маме эти дела, и не в проце , и не вкоем случее не в оперативеке
CTAC:
С оперативкой надо было не жадничать и все бы пошло
у меня 512 и все тащит как паровоз и куб и протулз :cool:
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
DonPedro:
Не раз и не два я отъел это \"повидло\" по полной программе на собственной шкуре. Причем, ситуация ухудшается с каждым годом.
Для себя сделал вывод давно - надо брать фирмовые (не нашей сборки) компы. Получается дороже, но совместимость железа ни в какое сравнение с нашим самосбором не идет.... и при подключении сторонних устройств проблем соответственно то же меньше. Всегда можно получить консультации по совместимости на родном сайте.
 
alex play:
Для себя сделал вывод давно - надо брать фирмовые (не нашей сборки) компы. Получается дороже, но совместимость железа ни в какое сравнение с нашим самосбором не идет....
Что значит фирмовые...
Сидят в тех же компьютерных фирмах сборщики, которые по максимуму про Креативовские карты и слышали. Что они тебе там соберут....
А брать фирму под аудио... Так нет её, кроме пресловутой сборки от Мультимедиа-клуба...
 

CTAC

New Member
8 Ноя 2005
46
0
0
39
airat-kazan
Если у тебя черный, то все понятно.
Серьезные железки по определению с черным не совместимы. :tongue:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by CTAC
airat-kazan
Если у тебя черный, то все понятно.
Серьезные железки по определению с черным не совместимы. :tongue:
у меня cw scope нормально живет в черном thermaltake xAser3 :biglaugh:
а вот серые стандартные корпуса действительно не тру :gigi:


По делу: обе "неудачные" материнки имеют на борту встроенный звук. В каком микшере зайчики скакали?
Просто по дефолту винда выбирает в качестве основной звуковухи встроенную, надо в control-panel->sound выбрать в качестве основных устройств основную звуковуху или юзать ASIO, его во встроенных звуковухах обычно нет
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
ну естественно все было сделано...а винда по дефолту ничего выбрать не могла.. :biglaugh: так как ac 97 было убито в биосе ещё до появления на компе "окошек".а скакал индикатор джулиии. скорее всего несовместимость чипсетов...более логичного обьяснения не вижу
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by airat-kazan
ну естественно все было сделано...а винда по дефолту ничего выбрать не могла.. :biglaugh: так как ac 97 было убито в биосе ещё до появления на компе \"окошек\".а скакал индикатор джулиии. скорее всего несовместимость чипсетов...более логичного обьяснения не вижу
тогда действительно чудеса...

у меня julia нормально заводилась на Asus P4T-E с i855, теперь преспокойно пашет на i955Xe на P5WD2-Premium, другие карточки из всех что у меня побывали - в топовые на какой-то момент матери тоже вставали всегда без проблем

вывод напрашивается такой: не надо брать укороченые чипсеты, особенно интеловские кастраты типа 915 - себе дороже получится
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
Originally posted by Vasfed

вывод напрашивается такой: не надо брать укороченые чипсеты, особенно интеловские кастраты типа 915 - себе дороже получится
видимо здесь и есть истина....блин за эти деньги можно было взять систему на атлоне 64 2800....но заказчик требовал непременно интел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)