Мониторы PSI audio A17-M (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
А точно ли станет лучше после его моддинга?

Не появится ли вдруг пик на 38 герц в +12 дб? :Dle46: Причём такой вариант будет звучать-то впечатляюще при сравнении! Но сведётся ли лучше диайный рок после этого?
Не станет и не сведётся,потому что,покупатель решил ничего не делать. Видимо.., решил просто избавиться от барахла. Я больше с ним не общался.
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Закончу пожалуй на этом тему про X-800 и вобще N-monitors,это может пригодиться некоторому количеству людей. В общем после первого прослушивания X-800,покупатель по имени Александр,написал мне ,что он совершенно ждал другое звучание и впечатление от данной модели,-"вот у него было с чем сранить при покупке, а у меня нет" :( На что у нас зашёл разговор о фильтрах в X-800 и возможных недостатков, я посоветовал обратиться Александру в студию к Фарафонтову в г. Москва и попроситься на сравнение с его "модом" или просто чекануть. Или как вариант, ещё поговорить с альтернативным производителем акустики там-же в Москве и дал ему вот эту ссылку : https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nat_speak_avtorskie_akustichesie_sistemy_2342165824?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Что бы он связался с ним( как выяснилось ,человека зовут Игнат, то что он делает,есть по ссылке ) по поводу "модинга" фильтра. Покупатель моих бывших Х-800 не долго думая, связался с этим производителем, и так ,как оказалось,что они не далеко друг от друга живут, напросился к нему в гости ,дабы на месте всё окончательно понять и решить,что можно с x-800 сделать.. и можно ли,.... соответственно прихватил с собой 800-е девайсы. Они их там отслушали ,сравнили с похожей моделью (Игната) и дальше более понятно на фотках...это небольшая переписка и фото "Нутра x-800" особенно всех динамиков без маркировки и конструктивно макетного фильтра в них же,....ну и учитывая стоимость комплектующих особенно 40 рублей за терминалы в мониторах которые стоят,если не ошибаюсь ,чуть ли не 160 т.р.... В общем я при переписке ,тихо опускал глаза в пол и ковырял в воображаемом песке носком ботинка:) Кто знает что такое 160 т.р,тот поймёт. Все фотки не влезли.
С Игнатом знаком. Хороший специалист. У меня в одно время накрылся усилитель в активной акустике. Игнат рассчитал пассивные фильтры, изготовил. Быстро, качественно и очень недорого. Видно, что человек занимается своим любимым делом. Это не реклама. Дополнение, так сказать. Насчёт N-monitors - неожиданный подход к производству акустики за 160000 р... Без комментариев, как говорится.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Vladis Udler

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Закончу пожалуй на этом тему про X-800 и вобще N-monitors,это может пригодиться некоторому количеству людей. В общем после первого прослушивания X-800,покупатель по имени Александр,написал мне ,что он совершенно ждал другое звучание и впечатление от данной модели,-"вот у него было с чем сранить при покупке, а у меня нет" :( На что у нас зашёл разговор о фильтрах в X-800 и возможных недостатков, я посоветовал обратиться Александру в студию к Фарафонтову в г. Москва и попроситься на сравнение с его "модом" или просто чекануть. Или как вариант, ещё поговорить с альтернативным производителем акустики там-же в Москве и дал ему вот эту ссылку : https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nat_speak_avtorskie_akustichesie_sistemy_2342165824?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Что бы он связался с ним( как выяснилось ,человека зовут Игнат, то что он делает,есть по ссылке ) по поводу "модинга" фильтра. Покупатель моих бывших Х-800 не долго думая, связался с этим производителем, и так ,как оказалось,что они не далеко друг от друга живут, напросился к нему в гости ,дабы на месте всё окончательно понять и решить,что можно с x-800 сделать.. и можно ли,.... соответственно прихватил с собой 800-е девайсы. Они их там отслушали ,сравнили с похожей моделью (Игната) и дальше более понятно на фотках...это небольшая переписка и фото "Нутра x-800" особенно всех динамиков без маркировки и конструктивно макетного фильтра в них же,....ну и учитывая стоимость комплектующих особенно 40 рублей за терминалы в мониторах которые стоят,если не ошибаюсь ,чуть ли не 160 т.р.... В общем я при переписке ,тихо опускал глаза в пол и ковырял в воображаемом песке носком ботинка:) Кто знает что такое 160 т.р,тот поймёт. Все фотки не влезли.
Монтаж что то не аккуратный...
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Есть ещё вот такие фото внутренностей х800. Могу рассказать что на них изображено:rolleyes:
расскажите плз, очень интересно, как можно было так выпалить вообще? выглядит так, будто какой-то олень вбухал туда не меньше 600 Вт дури, хотя расчитано на куда меньшую мощность...
 
  • Haha
Реакции: ColoBack

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
пойдемте в тему про N-Monitors, а то тема то про PSI
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Это было 700 ватт :rolleyes: Возможно это была месть мониторам за "плохой" саунд на том роковом альбоме!
блин, промазал на сотку, надеюсь, оленем были не вы? а то мало ли, обидел кого :Dle77:
 
  • Haha
Реакции: ColoBack и коб

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
пойдемте в тему про N-Monitors, а то тема то про PSI
Это тема не про PSI) Это тема про необоснованный хейт в адрес н-мониторс. Поэтому если мы и пойдём отсюда куда-нибудь, то только в мусорку)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Это тема не про PSI) Это тема про необоснованный хейт в адрес н-мониторс. Поэтому если мы и пойдём отсюда куда-нибудь, то только в мусорку)
Это из серии : Или я веду её в закс , или она меня ведёт к прокурору ...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
необоснованный хейт в адрес н-мониторс.
Необоснованный? Мне повезло, у меня была возможность послушать н-мониторы перед покупкой. От которой радостно воздержался. Но если бы я за 160тыр получил такое - хейта у меня было бы в достатке.
 
  • Wow
Реакции: ColoBack

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Необоснованный?
Абсолютно) Хейтить колонки за то, что сделал на них плохой звук это очень странно. Разводить хейт по поводу внутренностей, при этом не упомянув о том, что сжёг свои колонки концертным усилителем так, что у них распаялись фильтры и ещё не известно что там с динамиками стало - ну такое:rolleyes:

Могу показать внутренности своих АТС за 240 тысяч) По вашей логике я должен везде ходить орать, что мне подсунули какую-то кривособранную шляпу с отваливающимся шильдиком за такие деньги и то, что я до сих пор не получил Гремми за сведение это, конечно, тоже АТС виноваты:Dle46:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Есть ещё вот такие фото внутренностей х800. Могу рассказать что на них изображено:rolleyes:
На первой фотке видать кто-то взбзднул жидким, а на второй - разлетевшиеся рикошетом брызги..
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Vladis Udler и Denis12308

mitinglas

дМитрий Зайцев
Хейтить колонки за то, что сделал на них плохой звук
Разводить хейт по поводу внутренностей, при этом не упомянув о том, что сжёг

По вашей логике я должен везде ходить орать, что мне подсунули какую-то кривособранную шляпу с отваливающимся шильдиком за такие деньги и то, что я до сих пор не получил Гремми
Сплошное передёргивание читаю я:
не "сделал на них плохой звук", а было плохо слышно, т.е. сделал норм, но дольше и сложнее.

не "хейт по поводу внутренностей", а осуждение фиговых деталей ради крайней экономии.

не "по моей логике", а по вашим фантазиям. Кривособранная шляпа - всегда плохо, вне зависимости от гремми.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
А где там фиговые детали?
В качестве деталей я не разбираюсь, но вот в качестве и эстетичности монтажа очень даже, там все сделано «на коленке» к сожалению … из своей практики могу сказать что монтаж например электрического щита (щита автоматики и тп) это лицо монтажника
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Anthony Scott и wolfire

mitinglas

дМитрий Зайцев
А где там фиговые детали?
терминал за 30-40 рублей не смущает?
Кстати, сдаётся мне, что он практически прозрачный акустически, вставляется в приличную дыру под него, я такое только в Микролаб видел.
 
  • Like
Реакции: wolfire

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
В качестве деталей я не разбираюсь, но вот в качестве и эстетичности монтажа очень даже, там все сделано «на коленке» к сожалению … из своей практики могу сказать что монтаж например электрического щита (щита автоматики и тп) это лицо монтажника

Ну а это из серии: " К стати о птицах " .....:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)