Монетизация и стоки (1 онлайн

15 Сен 2019
52
2
8
37
Всех с наступающим НГ. Вопрос интересует. Остались/появились ли сейчас в России какие нибудь работоспособные сервесы монетизации? Типа idebify и ТД? И такой же вопрос по стокам. На каких площадках сейчас можно продавать свою музыку?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
Всех с наступающим НГ. Вопрос интересует. Остались/появились ли сейчас в России какие нибудь работоспособные сервесы монетизации? Типа idebify и ТД? И такой же вопрос по стокам. На каких площадках сейчас можно продавать свою музыку?
Пробуйте "музнавигатор"), при наличии, у Вас, "качающих" современных треков - (только, для начала, сделайте их штук 50 :Dle58:), пройдите модерацию в несколько "ступеней", потом еще штук 20 и только тогда будет "выхлоп"))):Dle58: При чем 2 трека в неделю выкладывать - минимум)"Монетизация" - качество, актуальность - в среднем 30-атка), ну если Вы не Хитмейкер)
Да), это при наличии 70-ти треков)
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2019
52
2
8
37
Пробуйте "музнавигатор"), при наличии, у Вас, "качающих" современных треков - (только, для начала, сделайте их штук 50 :Dle58:), пройдите модерацию в несколько "ступеней", потом еще штук 20 и только тогда будет "выхлоп"))):Dle58: При чем 2 трека в неделю выкладывать - минимум)"Монетизация" - качество, актуальность - в среднем 30-атка), ну если Вы не Хитмейкер)
Да), это при наличии 70-ти треков)
Ну на сколько я понимаю это не совсем сток. Это авторские песни или музыку под них отправлять и может купят. Я больше про стоковую музыку имею ввиду, типа аудиоджанга и ТД. А про монетизацию я имею ввиду сервесы типа identify которые отслеживают и монетизируют Ютюб и другие соцсети.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
Ну на сколько я понимаю это не совсем сток. Это авторские песни или музыку под них отправлять и может купят. Я больше про стоковую музыку имею ввиду, типа аудиоджанга и ТД. А про монетизацию я имею ввиду сервесы типа identify которые отслеживают и монетизируют Ютюб и другие соцсети.
В России почти никак), может быть), если только брат, сват и тп), и то не факт))) :Dle58:
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2019
52
2
8
37
В России почти никак), если только брат, сват и тп)
Ну вот и интересуюсь может кто что придумал уже, или как нибудь работает, хотя бы в плане монетизации своих треков. А по поводу музнавигатора, вы туда отправляете на сколько я понимаю? Какие стили там нужны, что берут обычно?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
Ну вот и интересуюсь может кто что придумал уже, или как нибудь работает, хотя бы в плане монетизации своих треков. А по поводу музнавигатора, вы туда отправляете на сколько я понимаю? Какие стили там нужны, что берут обычно?
"Металлические" и "Шансон" стили не примут однозначно, а все остальные да, пройдут, но модераторы там "лютые", не все пропускают), качество должно быть "около студийное" :Dle22:
 
15 Сен 2019
52
2
8
37
"Металлические" и "Шансон" стили не примут однозначно, а все остальные да, пройдут, но модераторы там "лютые", не все пропускают) :Dle22:
А электронщину типа дип/ слеп? :D Качество сведения влияет? Или они там всё равно переделывают под артиста всё на студии?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
А электронщину типа дип/ слеп? :D Качество сведения влияет? Или они там всё равно переделывают под артиста всё на студии?
Они ничего не переделывают - не подходит, плохое сведение - пришлют сообщение о не соответствие материала - это на первом этапе модерации - загрузка мп3)
Перый этап модерации - мп3 (если прошел)
Второй - трэк в фомате "wav24 | 44.1"
Третий - архив мультитрека
Дальше - решение модераторов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy
15 Сен 2019
52
2
8
37
Они ничего не переделывают - не подходит, плохое сведение - пришлют сообщение о не соответствие материала - это на первом этапе модерации - загрузка мп3)
Ясно) Спасибо за наводку. Навряд ли я туда отошлю что нибудь когда нибудь, не тот формат немного, но просто интересно было узнать о таком проекте ;) Что ещё кто знает из подобного?
 

flush303

New Member
6 Янв 2015
3
1
3
Санкт-Петербург
Ну на сколько я понимаю это не совсем сток. Это авторские песни или музыку под них отправлять и может купят. Я больше про стоковую музыку имею ввиду, типа аудиоджанга и ТД. А про монетизацию я имею ввиду сервесы типа identify которые отслеживают и монетизируют Ютюб и другие соцсети.
Стоки все работают. Джангл, Понд5, МоушнЭррэй и тд. Русских оттуда никто не выгонял. Identifyy тоже. Только вот деньги оттуда не получить, от слова совсем, после 16 декабря, когда ушел Пионер. Так что только "переезд" из РФ.
 
15 Сен 2019
52
2
8
37
Стоки все работают. Джангл, Понд5, МоушнЭррэй и тд. Русских оттуда никто не выгонял. Identifyy тоже. Только вот деньги оттуда не получить, от слова совсем, после 16 декабря, когда ушел Пионер. Так что только "переезд" из РФ.
Вроде бы где то читал что Identify даже тех поддержка русским не отвечала. Есть кто сейчас работающий с ними здесь? Как дела обстоят на самом деле?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Я сейчас потихоньку слушаю Музнавигатор. То, что они ограничили по стилям - это хорошо. По количеству тоже, я полагаю скринят, чтоб не разросталось, а то б уже десятки тысяч напринимали. Качество фонограмм у многих хорошее, мне до них как до Луны. А вот с творческой стороны и коммерческой эффективности вопросы есть. Песни по поджанрам практически не различаются. Если выберете быстрые танцевальные, то выскочит всего с десяток песен и те не быстрые и не танцевальные. Качество текстов между двойкой и тройкой. Имхо, такое ротироваться не будет нигде. Т е более менее профессиональные поэты туда песен не выкладывают. Как и более менее профессиональные композиторы - ни одного хука- ни музыкального, ни песенного мною замечено не было. Также мне не очень понятно, как писать песни для абстрактного артиста. Условно говоря - Цвет настроенья синий - подойдет мало кому, этот хит требует определенного артиста - ни Лазареву, ни Гагариной такое не надо. Это как Валерий Леонтьев безуспешно пел песню Игоря Николаева - На недельку до второго... ну, какие водолазы артисту в атласе и цепях с блестками? Получается ваяют что-то общеусредненное безликое. Короче говоря - техническое качество фонограмм высокое, творческое низкое. Пока это место для именно стоков - джанглов, битов. Но цена- 1800 руб до вычетов - оно такое надо? И это при условии прохождения модерации и интереса слушателей. ..я не знаю. Я списал оттуда один красивый вроде бит на 3 мин, думаю куплю за 1800 (смешные деньги) и выложу песню - там в лицензии разрешено абсолютно все, попробовал напеть туда что-то... получается среднее убогое, потому что он квадрат за квадратом гармонии выкладывает, нет движения, нет динамики, и хука нет, или б хотя бы яркого мелодического оборота, надо все кромсать и дописывать, решил, что фуфло.... а качество звука отличное.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Oleg2609

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
Seriy, ну Вам вообще ничего не нравится), а 1800 - это неисключительная (wav, без мультитрека) лицензия, также есть неисключительная (wav, c мультитреком) - 2700, и эксклюзивная лицензия - цену устанавливайте какую считаете нужной). Для трека можно выбрать хоть одну, хоть две, хоть все три эти лицензии. Внимательнее нужно быть при просмотре сайта) :Dle22:
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
потому что он квадрат за квадратом гармонии выкладывает, нет движения, нет динамики, и хука нет, или б хотя бы яркого мелодического оборота, надо все кромсать и дописывать, решил, что фуфло.... а качество звука отличное.
Так для этого есть неисключительная лицензия с мультитреком (только в составе мультитрека не сведенные исходники) - переделывайте, "допиливайте", доигрывайте, пересводите как угодно) :Dle22: Только неисключительная лицензия подразумевает сдачу аранжировки в аренду не только Вам, но и другим желающим) Полные права можно получить только через эксклюзивную лицензию) Либо связывайтесь с автором и, за отдельную плату, он учтет все Ваши пожелания)
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
почему это мне ничего не нравится? почитайте мои комменты, я пишу не стесняюсь, когда что-то нравится. Просто все целиком мне нравится редко, потому что аналитический склад ума.
Я все понимаю про лицензии. За 1800 руб разрешено абсолютно все, кроме исключительных прав. Это щедро. Даже думаю, что даром.
Как я понимаю, автора ты узнаешь, когда получишь договор на руки.
Если б я умел хорошо сводить, зачем мне покупать мультитрек? сам напишу.
Я решил, что пару песен я предложу в Музнавигатор, ради интереса, отказы мою психику не травмируют. Хотя из-за качества технического вряд ли возьмут....
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
За 1800 руб разрешено абсолютно все, кроме исключительных прав. Это щедро. Даже думаю, что даром.
В разделе "виды лицензий" есть небольшая "сноска": * - ВНИМАНИЕ! Биты можно использовать только с наложенным вокалом. Использование бита отдельно не предусматривается лицензией.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)