FL Studio 21 - обсуждение релиза, баги и т.д. (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А когда не бета выйдет, не пишут?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Коллеги. Что-то я подзабыл.

Где изменяется настройка, чтобы длительность ноты в Piano Roll, менялась не свободно, а по шагам, от 1/16 до целой? У меня, вне сетки почему-то, давно в FL не заходил, некогда было. Крутил привязку в Piano Roll, вроде не там...
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Коллеги. Что-то я подзабыл.

Где изменяется настройка, чтобы длительность ноты в Piano Roll, менялась не свободно, а по шагам, от 1/16 до целой? У меня, вне сетки почему-то, давно в FL не заходил, некогда было. Крутил привязку в Piano Roll, вроде не там...
Так вроде на магнитик нажать и там выбрать привязку.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Кому-то уже пришло уведомление об обновлении, в котором облако семплов добавили? У меня, пока тишина.

И, насколько я понял, из англоязычных обзоров, как и в случае с FLEX, есть некая папка для этих библеотек, внутри User Data.
 

ledhamer

New Member
24 Ноя 2023
2
0
1
22
Приветствую коллеги, есть проблема. Я запускаю фл 21 но она открывается и обновление в ней отсутствуют (нету функции увеличения громкости семпла и тому подобное) как будто я открываю 20 (но я уверен что открываю 21) Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
С Новым Годом!

Пару лет, формирую, некий универсальный шаблон EDM проекта и эфирной одежды радио, чтобы не делать FLP проекта с нуля. Сегодня, свой бардак с инструментами решил распихать по группам паттернов. Создал одну и не могу понять, как в FL 21, обратно вернуть Picker Panel, в вид общий, чтобы продолжать делать группы? Вижу, только несколько паттернов группы, которую создал и всё...
240911
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Флке классный эквалайзер Parametric EQ.
Создателям бы Q3 удобность позаимствовать, а то в Q3 точки малые эквализации в сравнении.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
С вопросом выше, разобрался.

Теперь такой вопрос:

Когда мы создаём инструментальный трек на плейлисте, получая связанную инстанцию из паттерна, синта и канала на микшере, то это всегда так, что такой трек, берёт ближайший свободный канал микшера или можно изменить поведение?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Не знаю, баг это или нет, но создавая шаблон проекта, обнаружил такой косяк:

Ранее, при сбросе канала микшера, через данную функцию - reset selected tracks by default, канал полностью откатывался в стандартный вид(Сброс названия, очистка инсертов и т.д.) Теперь же, сброс названия, а инсерты не сбрасываются. Что я делаю не так?


240954
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Обновил FL Studio до последней версии, проблема ушла, видимо баг был.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.292
4.821
113
44
Москва
В Флке классный эквалайзер Parametric EQ.
Создателям бы Q3 удобность позаимствовать, а то в Q3 точки малые эквализации в сравнении.
Ты серьезно что ли Володь?? Это другим производителям у FF поучиться бы…. У SSL почти получилось)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Читал форум Image Line. не нашел.

Куда FL Cloud, в итоге, качает те элементы, что мы выбрали? И можно ли задать отдельный каталог для этого? Ну и, покупал ли, кто-либо подписку из РФ?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Такой вопрос, общего характера по Фруктам:

Вот есть, у нас функция Consolidate Track, которая рендерит в WAV, но полученный WAV, остается без своего канала микшера и надо назначать самому. Из-за этого, планирую добавить в шаблон проекта, отдельные каналы под это дело. Вопрос, состоит в следующем:
Не улучшался ли этот момент, в новых версиях? И можно ли, после Consolidate Track, делать так, чтобы WAV, остался в том канале, где стоял исходный инструмент?
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Consolidate Track не оставляет результат на том же канале потому что, например - на канале была громкость -1дб, если отправить туда же срендеренный трек - будет уже -2 дб (-1 на канали и -1 в файле). Так же и с панорамой, встроенным эквалайзером итд.

=============================
Для разделения на стэмы используется модель семейства DEMUCS.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

lendes

New Member
11 Май 2013
18
2
3
33
Здравствуйте. При загрузке некоторых плагинов Fl начинает сильно лагать, хотя проц и озу не загружены. Fl 21 0 3.
Переустановил асио драйвера. Не могу понять в чем дело, при чем из одного пака вст может нормально грузится, другой вст начинает жутко лагать, даже если просто пустой проект. И еще заметил фл загржен на 27% к примеру, а в диспетчере задач проц на 7-10%
В чем может быть проблема? Все настройки в аудио уже перещелкал, до этого так не было...
 

lendes

New Member
11 Май 2013
18
2
3
33
Каких «некоторых плагинов»? Не все плагины поддерживаются программой.
soothe 2, t-racks(именно tape machine, все эмуляции ленты), остальные нормально, ozone 11( но здесь сам интерфейс притормаживает, когда окно плагина двигаешь, когда плагин закроешь, можно работать)
вот tape machine там вообще почти все виснет, хотя раньше по 3-5 штук вешал норм
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
soothe 2, t-racks(именно tape machine, все эмуляции ленты), остальные нормально, ozone 11( но здесь сам интерфейс притормаживает, когда окно плагина двигаешь, когда плагин закроешь, можно работать)
Ну, это все довольно тяжелые продукты. Особенно Ozone. Крутите буфер, убедитесь, что включена многоядерная обработка.

Укажите пожалуйста полную конфигурацию Вашего ПК.
 

lendes

New Member
11 Май 2013
18
2
3
33
Ну, это все довольно тяжелые продукты. Особенно Ozone. Крутите буфер, убедитесь, что включена многоядерная обработка.

Укажите пожалуйста полную конфигурацию Вашего ПК.
С soothe2 разобрался, поставил галочку в настройках плагина Disable openGl graphics и стал плавно работать, протестировал, повесил 10 штук и все отлично. Я так понимаю это проблемы с драйверами видеокарты? У меня встроенная карта, процессор intel 12600к и 32озу, драйвер вроде свежий .
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Мысли вслух.

У многих, кто пишет в FL, есть шаблоны проектов. Столкнулся при сведении, с проблемой, что надо добавить ещё один слой саб-баса, а структура вся уже занята. Надо новый канал делать. Надо передвинуть с ALT? И вот тут, я понял, почему FL Studio, считается неудобной для сведения. В том же Reaper, вы создали дорожку и делайте с ней что хотите.
Суть моего спича, в том, что кто постоянно пишет и сводит в FL, какие у вас есть постоянные приемы при сведении, с учетом специфики секвенсора?
На полном серьезе, думаю перейти на систему , когда FL только пишем, а далее все дорожки импортируем в Reaper. Нет быстрого переключения Pre-Post Fader, тоже некое неудобство. В третьем Audition, которому более 15 лет - оно есть.
 

lendes

New Member
11 Май 2013
18
2
3
33
Мысли вслух.

У многих, кто пишет в FL, есть шаблоны проектов. Столкнулся при сведении, с проблемой, что надо добавить ещё один слой саб-баса, а структура вся уже занята. Надо новый канал делать. Надо передвинуть с ALT? И вот тут, я понял, почему FL Studio, считается неудобной для сведения. В том же Reaper, вы создали дорожку и делайте с ней что хотите.
Суть моего спича, в том, что кто постоянно пишет и сводит в FL, какие у вас есть постоянные приемы при сведении, с учетом специфики секвенсора?
На полном серьезе, думаю перейти на систему , когда FL только пишем, а далее все дорожки импортируем в Reaper. Нет быстрого переключения Pre-Post Fader, тоже некое неудобство. В третьем Audition, которому более 15 лет - оно есть.
мне бы проблему с лагами плагинов решить)))
но ок, по поводу ваших мыслей в слух - я согласен, сам об этом не давно думал, в этом плане там действительно неудобно работа с каналами, но это для меня хобби, поэтому не хочу заморачиваться. Потом еще при сведении могу вернуться в проект и что-то изменить, а так придется опять открывать проект в фл, экспортировать... геморой короче. Надеюсь в дальнейшем они, что то сделают с этим.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Подскажите пожалуйста, можно ли выключать дорожку Current, в микшере?

Дело вот в чем, выгружаю проект, для сведения в Reaper, кроме нужных дорожек, экспортировался и Current - отдельным треком. Можно ли это избежать? Некритично, но интересно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)