Payoneer закрывается. Пути решения проблемы. (1 онлайн

AlekseyDA

New Member
18 Ноя 2022
4
0
1
38
Payoneer не трогал уже давно
Счет открывал в конце мая.
Конкретно этот банк ходят слухи пытался ввести ограничение на открытие карт не на след день для приезжих а на 3-5 вроде. Это в сентябре встречал но не увидел подтверждения. При этом же читал что другой банк НБУ национальный такого не ввозил точно, еще есть Улипак банк самый взрослый в из молодой банковской системе. Все это легко загуглить - открыть карту в Узбекистане и поставить фильтр на последний месяц. Этих обсуждений по открытиям счетов вагоны
Принципиально ничего нового но лучше нюансы акиуальные узнать заранее

по поводу вывода из дистрибьютеров денег, когда раньше было на палку, можете поискать посредника который принимает на свой пайпел платеж и отправляет вам на карту, обычно это 15% стоит. Тоже ищется несложно.
Я вот жду пн, запросил смену палки в аккаунте cdbaby, а они пишут процессинг в пн. До этого смена не произойдут, там попробую вывести баксов 50))
Спасибо за ответ! Еще небольшой вопрос: как я понял вы привязывали карту к номеру телефона РФ. Номер телефона должен быть активен в дальнейшем, на него приходят коды для оплаты или переводов с карты, подтверждения входа в моб приложение и т.д. (как на Сбербанке, например)?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я делал номер мегафона РФ. Но можно купить на месте карту местной связи. Тоже возможен полезный сценарий с из сим.

Недавно они объявили что оповещения будут приходить на телеграм, вместо смс, но мне по сягодняшний день идут все равно смс))
Телефон конечно нужен активный, это все таки нужно для 3D Secure, подтверждение платежей.

Чего я не сделал - не выпустил карту Humo, национальную, счет то в Сумах есть, а карты нет. Удаленно открыть не могу, нужен удаленно паспорт Узбекистана. Так что лучше на месте. Нужно по идее это для пополнения счета рублями (ввода рублей)
Но с этой недели появилась и так возможность ввода рублями на любой валютный счет, хоть на тот же Суровый, евро или юсд. Так что этот шаг более не нужен особо.
Сим можно их сделать, но ее прийдется оплачивать - тарифы там ну чуть дешевле наших. Какой нить с пакетом на несколько гигов и 50 смс за глаза начаьлный. Но я обхожусь..
Если вы Билайна абонент, то Билайн у них есть в стране. А я на мегафоне своем.
Сейчас бы изучил как вариант тарифы NBU и Ипак йули банк, как возможную альтернативу. У всех свои нюансы.
На русском там все говорят (кроме подростков) - проблем при открытии не будет.
 

AlekseyDA

New Member
18 Ноя 2022
4
0
1
38
я делал номер мегафона РФ. Но можно купить на месте карту местной связи. Тоже возможен полезный сценарий с из сим.

Недавно они объявили что оповещения будут приходить на телеграм, вместо смс, но мне по сягодняшний день идут все равно смс))
Телефон конечно нужен активный, это все таки нужно для 3D Secure, подтверждение платежей.

Чего я не сделал - не выпустил карту Humo, национальную, счет то в Сумах есть, а карты нет. Удаленно открыть не могу, нужен удаленно паспорт Узбекистана. Так что лучше на месте. Нужно по идее это для пополнения счета рублями (ввода рублей)
Но с этой недели появилась и так возможность ввода рублями на любой валютный счет, хоть на тот же Суровый, евро или юсд. Так что этот шаг более не нужен особо.
Сим можно их сделать, но ее прийдется оплачивать - тарифы там ну чуть дешевле наших. Какой нить с пакетом на несколько гигов и 50 смс за глаза начаьлный. Но я обхожусь..
Если вы Билайна абонент, то Билайн у них есть в стране. А я на мегафоне своем.
Сейчас бы изучил как вариант тарифы NBU и Ипак йули банк, как возможную альтернативу. У всех свои нюансы.
На русском там все говорят (кроме подростков) - проблем при открытии не будет.
Просто вопрос в том, что не перестанет ли узбекская сим-карта работать в РФ находясь в роуминге через какое-то время.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Есть тарифы для россиян с роумингом включенным. Поддерживай баланс и только. Выбираешь тот же мегафон в качестве сети условно и все, прием сис, работа интернета.. в роуминге по тарифу. Входящие в роуминге смс бесплатные
 
Последнее редактирование:

AlekseyDA

New Member
18 Ноя 2022
4
0
1
38
Есть тарифы для россиян с роумингом включенным. Поддерживай баланс и только. Выбираешь тот же мегафон в качестве сети условно и все, прием сис, работа интернета.. в роуминге по тарифу. Входящие в роуминге смс бесплатные
Спасибо, очень полезная информация!
 

Elena6399

New Member
30 Ноя 2022
1
0
1
Как гражданка ЕС и резидент ЕС, скажу, что все эти истории с открытием счет в ЕС для резидента РФ не имеют сейчас продолжения. Тенденции такие, что ведущие европейские и американские платежные системы, работающие с Marketplace , в обозримой перспективе так же откажутся от работы с банками в странах бывшего СССР, не входящими в ЕС. Как, например не так давно перестали принимать платежи в Молдову и Украину (через раз), позже в Белоруссию. На очереди Казахстан и прочие станы. В тех странах, где еще принимают, нерезиденту открыть счет фактически не реально. Единственный вариант остается, это найти какую то компанию, резидента в ЕС, готовую принять ваши платежи на себя, и способную выплачивать вам зарплату в РФ рублями. Если есть интерес, опытом могу поделится в личку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)