Payoneer закрывается. Пути решения проблемы. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Всем привет.
Пришло уведомление на почту:
Здравствуйте, Vladimir,

С сожалением сообщаем Вам, что с 16 декабря 2022 года Payoneer больше не сможет предоставлять Вам свои услуги, и Ваш аккаунт будет закрыт. Средства, отправленные на Ваш аккаунт после 8 декабря, будут возвращены отправителю в связи с существующими ограничениями.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Кому ещё такое письмо пришло? Как теперь со стоков деньги выводить? Давайте обсудим пути решения.
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean и -=SGA=-

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Да мультик сёдни в тютюбе ходит 49 г., как с зайцОв семь шкур сдирали... Ну ничО, нас ипут, а мы крепчаем... подём снег чистить, коего сёдни наклало немало... По существу вопроса хз. письмо такое ж имеецца!
 
  • Like
Реакции: Kostya и Vladimir74

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
давно есть - поездка в ближнее зарубежье, открытие моментальной карты, или именной на след день.
подгадать заранее выгодный тариф на перелет не сложно. летал из Сочи заодно после отпуска в Узбекистан на пару дней.
Но щас на страны смотреть нужно - поломничество бегунов в некоторых странах подтолкнуло отдельные банки вводить ограничения для приезжих
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
давно есть - поездка в ближнее зарубежье, открытие моментальной карты, или именной на след день.
подгадать заранее выгодный тариф на перелет не сложно. летал из Сочи заодно после отпуска в Узбекистан на пару дней.
Но щас на страны смотреть нужно - поломничество бегунов в некоторых странах подтолкнуло отдельные банки вводить ограничения для приезжих
а как карта решает данный вопрос, если сам аккаунт пионера из РФ закроют? Это нужно тогда и пионер релоцировать в другую страну поидее. А дальше опять же вопрос - как эти деньги с иностранной карты снимать тут, в РФ?
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

lipaleks

Member
6 Авг 2012
23
28
13
42
А можно открыть банковский счёт и карту МИР к примеру в том же Казахстане, если ты не гражданин этой страны? Ведь что Payoneer, что PayPal делают вывод средств на счёт, получается, если такое возможно, будет доступ в ЛК банка, где можно потом со счёта кидать деньги на карту МИР этого банка и переводить уже на свою, или это какая то не реальная схема?)
А так есть посредники, которые предлагают именные карты и без поездки, только не совсем пойму, что с ними делать то, ну для покупки они подойдут, а как туда денег то кидать, если она Visa к примеру.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
А можно открыть банковский счёт и карту МИР к примеру в том же Казахстане, если ты не гражданин этой страны? Ведь что Payoneer, что PayPal делают вывод средств на счёт, получается, если такое возможно, будет доступ в ЛК банка, где можно потом со счёта кидать деньги на карту МИР этого банка и переводить уже на свою, или это какая то не реальная схема?)
А так есть посредники, которые предлагают именные карты и без поездки, только не совсем пойму, что с ними делать то, ну для покупки они подойдут, а как туда денег то кидать, если она Visa к примеру.
Золотой Короной, Контактом или еще чем (переводить на счет в страны ближнего зарубежья) пока и эти системы не прикрыли ) Только и тут есть засада - об открытии личных зарубежных счетов надо сообщать в ФНС, и ежегодно сдавать декларации о движении средств, возможно будут взимать налоги. Если не сообщать, теоретически инфа о переводах вышеуказанными системами может так или иначе все равно отправляться в ФНС, и тогда могут появиться проблемы
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Налоги легко решаются самозанятостью с низкой ставкой

про палку вообще пора забыть.
Карта - это не счёт. Открывая карту за рубежом вы открываете и счет. И счет желательно в юсд, евро, местной валюте и рублях
Далее - после конвертами в банке на рублевый счет, делаете рублёвый перевод в РФ. Тут никаких проблем нет, Свифты не нужны.

Все эти мир - дело не стабильное, поэтому открывая карту за рубежом лучше открывать и визу/мс, и национальную систему. В Узбекистане счет Сумовый, система uzcard, или Humo. Последняя принимает внутри страны Мир.

про посредников - если для мелочи это одно. Посредники часто мошенники, имеют доступ к вашим картам, открывая их удаленно имеют полный доступ к данным.
В странах СНГ удалено банки карты не открывают, нужно присутствие.
Открывают посредники, но тут процент кидалова спустя некоторое время.

контакты, корона - дело такое.. не совсем понимаю как их использовать если нужно иметь прописку и паспорт в стране из которой отправляешь. Я из Узбекистана отправить не смог имея временную регистрацию (отель).
корона такие переводы не позволяет делать от себя там себе в РФ.
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@baloo,может поделитесь алгоритмом действий, как именно и где вы делали счет, что для этого нужно?
Я так понимаю у вас счет в иностранном банке, есть приложение, через которое можно конвертировать деньги и выводить на свою карту в РФ?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
@Alex Menco, Уже полгода очевидно, что зарубежные агрегаторы сворачиваются. Платежные системы долго висели, предоставляя возможность переехать с мин. потерями всем заинтересованным и даже получить отсроченные квартальные платежи.

На мой скромный взгляд, вам следует релизы с иноиздателей перенести, пока не совсем поздно. "Мягким" способом, так как после снятия будет сложно восстановить трафик с похожих. Алгоритмы довольно тупые. Музыка везде по остаточному принципу, видимо, программируется)). Нерасторопных уже спасали летом с ЦДБабы. И к сожалению, не все после "жесткого" переноса вышли по слушателям назад... Свято место, чтоб его...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
@Alex Menco, поездка в Узбекистан самым дешевым билетом, выбираем заранее, цены ниже
Снять недорогой отель на 2-3 дня.
Выбрать банк. Я выбрал Капиталбанк

берем загран
При заселении в отель, выдают всем регистрацию талон (нужен для открытия счета в банке).
Идем в банк, выбрав нужное удобное отделение
Получаем на входе талон очереди на открытие карты и счёта для нерезидента
Выбираем карты и валюты, оформляют, оплачиваем в кассу выпуск карт
Приходим на следующее утро попозже к 10, получаем готовые карты.

можно взять местную сим но регистрация работает и для РФ мобильных

приложение Капиталбанк
Регистрация проходит уже к вечеру в системе

обычный банк с валютными счетами, включая рублёвый и сумовый местный.

получаем на счёт деньги переводом (свифт, с карты на карту и тд)..
в приложении делаем обмен валют.
Отправляем рубленый перевод себе в русский банк.

открывая счет за рубежом - на сайте налоговой для ФЛ заполняем по форме шаблону все открытые счета.
раз в год в июне отчитываемся движениями по счету - формируя выписку банковскую по каждому счет за год. Эту выгрузку отправляем в кабинете налоговой раз в год.
Платим налоги, у кого как, я самозанятый.
Все чисто и честно.
До августа переводил сначала юсд и евро в тинькофф свифтом, как ввели комиссию - ушел в Газпром, как те ввели комиссию на входящие, стал делать рублевые переводы

выпущенные карты действуют по 2025, но в приложении можно выпускать виртуальные карты к счетам, так что повторно ехать получать новые нет смысла в 2025м.

отель дешевый, обслуживание и откоытиемкарт дешевое, погулял по Ташкенту пару дней.

в сети куча информации от блогеров как они открывали карту в какой либо стране ближайшей и конкретном банке.

узбекистан выбирал как наиболее стабильную в отношениях к РФ страну
приятели ездили в Казахстан, там свои нюансы

информацию если кто соберется лучше проверять актуализированную по конкретным банкам, что либо может меняться, время идет
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
@baloo, тема началась с того, что пайонер угрожает закрыть счета. И мне что-то подсказывает, что у @Alex Menco проблема совсем не со стоками, судя по обилию агрегаторских ISRC в релизах..

Вкратце: Агрегаторы любят пайонер, пайонер платит по свифт, чтобы за свифт не драли входящие - едем в Узбекистан. А если пайонер закрыл аккаунт, тогда что? Агрегатору некуда платить, деньги зависают без возможности вывода и с угрозой внезапного снятия релизов. Счет в Узбекистане не поможет. Мы это уже проехали разок с CDBaby). Distrokid, похоже, на очереди.. Вот в чем проблема.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Тогда нужна регистрация в стране, с заведением там аккаунта.
Я честно говоря сам подзабыл на накопления в cdbaby и пока не думал о том чтоб как то вывести 200 баксов оттуда через палку.
но особо не вникая встречал и сервисы приема средств, конечно там сильно теряешь, и карты предоплаченные на пару баксов US предназначенные для активации аккаунта PayPal US
И сервисы есть бесплатные с предоставлением номера мобильного US для приема смс.
в теории все решаемо. В такие аккаунтывход только под VPN

для мелких сумм есть всякие виртуалки не именные типа pyypl
Пишут что можно привязать к PayPal
Но я не вникал еще по поводу какой страны должен быть аккаунт палки.
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@project71, действительно, последнее время у меня основная работа и прибыль идёт от собственных релизов у различных дистрибуторов, но суть не в этом. По запросу они смогут перевести деньги сразу на иностранный счет, минуя payoneer. Поэтому я думаю сейчас, может и плюнуть на этот пионер, открыть счет в другой стране и всё. Хотя со стоков всё таки до сих пор капают какие то деньги, которые не хочется терять, а тут только payoneer в помощь (по крайней мере для Motion Array). В общем пока читаю инфу, пытаюсь разобраться, что нужно сделать, а в чём нет смысла, изучаю крипту параллельно)
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
@baloo, @Alex Menco, ребят, я, конечно понимаю, что в чужой бизнес нос не суют и прочее... НО. Не проще ли не дожидаясь снятия релизов инофирмами перенести все это добро в безопасное место? Еще раз повторюсь - у нас не все перенесенные "жестко"(после снятия) восстановили позиции по слушателям. Я просто мимо проходил - ваш бизнес, ваши решения разумеется.

зы. И кстати, "по запросу" тоже не все хотят работать. С тюнкором был недавно разговор: у нас есть один товарищ - 10к/мес доход, на Я у него 1.5М/мес. Попросили их на амер счет отправить. Они отказались, сказав, что уже выбрали для себя вариант для ведения расчетов и другие варианты невозможны. Только пайонер))
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@project71, ну я же не предположения свои пишу)) Могу объяснить - релизы у меня на ONERpm, там эксклюзивный контракт на определённое количество лет, соответственно перенести так просто релизы я не могу (в процессе обсуждения хотя бы половину чтобы разрешили перенести). И про вывод по запросу - это тоже не мои мысли, а предложение со стороны ONERpm.
10к/мес доход, на Я у него 1.5М/мес.
Не могу сопоставить в какой валюте такой доход?) если в долларах, то на других площадках тоже очень очень хорошие цифры? Ну а в рублях быть не может - яндекс больше денег даёт за миллион прослушек
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
я могу сказать, что все счета россиян в ЕС и переводы из РФ и в РФ блокируются сейчас. Арестовываются до прояснения ситуации. Есть знакомая в Италии - не может вообще деньги из РФ получить ни евро. В Прибалтике блокируют все подряд. В Испании тоже блокируют автоматом, могут разблокировать только при доказанных абстоятельствах. Так что насчет Европы не знаю.. и вообще откроют ли там вам счет?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Потому я и отписал про счёт в ближних к нам странах - все чисто и открыто, с отношениями переводы валюты в этот банк Свифтом, из него - рублёвый перевод в рф. Никаких проблем с евро и юсд. Сейчас очень глупо держаться за счета в Европе, я как мог все платежи из евро перевел в юсд, менее прроблемно, в Европе ад персональный, помимо официальных санкций, банки наровят задержать у себя от 30 дней и больше отправку перевода а потом вернуть, без объяснения причин, ссылаясь в итоге на персональные санкции против РФ руководства банка.. вобщем засранцев хватает в банковском секторе именно.
причем отправителя их банк о подобном не ставит в курс дела, и не видит проблем, чем бесит своих же клиентов в первую очередь.
 
  • Like
Реакции: dimdvp и project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
И про вывод по запросу - это тоже не мои мысли, а предложение со стороны ONERpm
Отлично, поздравляю вас! А нам они письмена помню успокаивающие слали - у нас все хорошо, и то и сё. Только релизы поснимали один хрен. ТБМ)

Да
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
яндекс больше денег даёт за миллион прослушек
Рейты у все разные. У святой троицы - самые большие, дальше мерлин, а дальше нищеброды собирают крошки. И даже среди нищебродов есть разница: некие англы чуть пожирнее, амеры пожиже в основном)) Причем англы пожирнее могут быть раза в два некоторых, за счет залетевшего на старте "бигпрофиля")) И т.д. и т.п.
 

AlekseyDA

New Member
18 Ноя 2022
4
0
1
38
@Alex Menco, поездка в Узбекистан самым дешевым билетом, выбираем заранее, цены ниже
Снять недорогой отель на 2-3 дня.
Выбрать банк. Я выбрал Капиталбанк

берем загран
При заселении в отель, выдают всем регистрацию талон (нужен для открытия счета в банке).
Идем в банк, выбрав нужное удобное отделение
Получаем на входе талон очереди на открытие карты и счёта для нерезидента
Выбираем карты и валюты, оформляют, оплачиваем в кассу выпуск карт
Приходим на следующее утро попозже к 10, получаем готовые карты.

можно взять местную сим но регистрация работает и для РФ мобильных

приложение Капиталбанк
Регистрация проходит уже к вечеру в системе

обычный банк с валютными счетами, включая рублёвый и сумовый местный.

получаем на счёт деньги переводом (свифт, с карты на карту и тд)..
в приложении делаем обмен валют.
Отправляем рубленый перевод себе в русский банк.

открывая счет за рубежом - на сайте налоговой для ФЛ заполняем по форме шаблону все открытые счета.
раз в год в июне отчитываемся движениями по счету - формируя выписку банковскую по каждому счет за год. Эту выгрузку отправляем в кабинете налоговой раз в год.
Платим налоги, у кого как, я самозанятый.
Все чисто и честно.
До августа переводил сначала юсд и евро в тинькофф свифтом, как ввели комиссию - ушел в Газпром, как те ввели комиссию на входящие, стал делать рублевые переводы

выпущенные карты действуют по 2025, но в приложении можно выпускать виртуальные карты к счетам, так что повторно ехать получать новые нет смысла в 2025м.

отель дешевый, обслуживание и откоытиемкарт дешевое, погулял по Ташкенту пару дней.

в сети куча информации от блогеров как они открывали карту в какой либо стране ближайшей и конкретном банке.

узбекистан выбирал как наиболее стабильную в отношениях к РФ страну
приятели ездили в Казахстан, там свои нюансы

информацию если кто соберется лучше проверять актуализированную по конкретным банкам, что либо может меняться, время идет
Можно уточнить как давно вы открывали счет в Узбекистане? На сколько актуальна эта информация сегодня. И второй вопрос: если прикрепляли к Payoneer, то как, выпиской из банка?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Payoneer не трогал уже давно
Счет открывал в конце мая.
Конкретно этот банк ходят слухи пытался ввести ограничение на открытие карт не на след день для приезжих а на 3-5 вроде. Это в сентябре встречал но не увидел подтверждения. При этом же читал что другой банк НБУ национальный такого не ввозил точно, еще есть Улипак банк самый взрослый в из молодой банковской системе. Все это легко загуглить - открыть карту в Узбекистане и поставить фильтр на последний месяц. Этих обсуждений по открытиям счетов вагоны
Принципиально ничего нового но лучше нюансы акиуальные узнать заранее

по поводу вывода из дистрибьютеров денег, когда раньше было на палку, можете поискать посредника который принимает на свой пайпел платеж и отправляет вам на карту, обычно это 15% стоит. Тоже ищется несложно.
Я вот жду пн, запросил смену палки в аккаунте cdbaby, а они пишут процессинг в пн. До этого смена не произойдут, там попробую вывести баксов 50))
 

Natanavi

New Member
7 Фев 2022
4
0
1
34
Привет, ребята

Наконец-то я взялась за FreshTunes - выкладываю свои треки

Внимание, вопрос:
У кого есть однозначно позитивный (и денежный) опыт по выкладыванию музыки на платформах, которые по лайту занимаются только дистрибуцией ?
по лайту - значитс бесплатной регистрацией аккаунта и таким же бесплатным обещанием выложить это на всех сервисах мира)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)