Убрать наводки с кусочка вокала (1 онлайн

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
И объясните кто в курсе. Уровень записи выставлен в районе -12 db, а в итоге запись с перегрузом. Это как понимать? Что я делаю не так?
Подальше от микрофона петь 30-40см , когда близко то перегружается именно мембрана микрофона. #9
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@triz, это говорит о чем? Микрофон с дефектом? Аудиоинтерфейс? Что еще? Как от этого избавиться при дальнейших записях?
Добавлено:

@Yriisem, ясно. Спасибо!
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@robotgard, попробовал почистить. Блин, голос с артефактами становится, как у вас не получается. Видимо не опытный. Помогите с вавкой, пожалуйста!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.534
15.472
113
43
Москва
Уровень записи выставлен в районе -12 db, а в итоге запись с перегрузом
а может и предусилитель гадить начинает, ещё до того, как в клип уйдёт

проблема вычисляется метеодом тыка, меняете по очереди микрофон, предусиление, оцифровщик (другой аудиоинтерфейс)

с уровнем гейна поиграйтесь и покричите в микрофон, думаю, проблема локализуема
 
  • Like
Реакции: Kantovius

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, Увы нет других микрофонов/аудиоинтерфейсов, но суть понял. Надо поиграться. Жаль нет при записи инструмента который будет отслеживать в реальном времени не просто перегруз в db, а именно перегруз мембраны. Или есть?
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Yriisem, индикатор понятное дело держу зеленым. )))
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
@Kantovius, уши самый точный прибор и практика, опытный вокалист умеет работать с микрофоном, громкие ноты подальше, тихие ближе, но точно не в плотную. Поп фильтр установить на безопасное от микрофона расстояние, что бы ограничитель был и хоть заористь тогда :)
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Может нужен такой результат "жёсткий") Ну... чуть верха приподнять можно) :Dle58:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kantovius

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.878
113
53
Ruthenia Nigra
там не наводки, больше похоже, на какой-то компрессор или лимитер, причём не самого высокого уровня

de-clip можно попробовать
только не declip, а declick

Вот такой результат дает Acon Digital DeClick 2 с дефолтными настройками:

 

Вложения

  • Like
Реакции: Kantovius

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oleg2609, неплохо, но как с остальным вокалом миксовать, ведь тут совсем звук другой стал. Но спасибо!
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ortseam, Странно, но даже не плохо для дефолта. А вавку можете прогнать?
Может что подкрутите, чтобы еще чище? Декликер от RX9 совсем не видит дефектов.
Спасибо!
Добавлено:

@StoneJungle, Спасибо, но дефекты слышны.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@Ortseam, Странно, но даже не плохо для дефолта.
Вот только только часть нужных частот убрал, тоже и с Adobe Auto Heal. Пошел перекос в верхней части спектра, и это очень слышно.
Если работать чисто, то херургия - ручник, аккуратно вычищая между полезным сигналом.
А эти плаги действуют сразу на весь звук, на полезный и неполезный сигнал.

Может что подкрутите, чтобы еще чище? Декликер от RX9 совсем не видит дефектов.
Спасибо!
Блин, да какой "Декликер от RX9". Я же Вам на прошлой странице все расписал, показал, что где и чем. И файл готовый положил.
Нет там никаких классических кликов. И это не уберется никаким декликером. Только вычищать вручную.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kantovius и triz

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@robotgard, согласен, поэтому ваш вариант в mp3 самый лучший.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А где конкретно? После ответа поясню почему спрашиваю..
Отвечу я, раз через это все прошел)

Если наглядно.Несовпадение по хронометражу, ваш файл на 0,150 мс длинее, поэтому как смог подогнал на глаз два файла в iZotope. Поэтому чуть дергается мультик.

Тут обрезан полезный сигнал:
- что-то в начале слов "Как" и "Жаль"
- срезан сигнал до 16 кГц (хотя допускаю, что это порезал кодек, но тогда нужно было использовать другие параметры кодирования)
а треск-шум в хвостах этих слов (я показал на прошлой странице вертикальные линии) - остался:

222144
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kantovius

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
Если наглядно.Несовпадение по хронометражу, ваш файл на 0,150 мс длинее, поэтому как смог подогнал на глаз два файла в iZotope. Поэтому чуть дергается мультик.
Всё верно, выше 16 кГц срезано, я из мп3 делал. Почему разная длина? Понятия не имею, ничего не менял,хотя догадываюсь почему... Вот это вот, что появляется в вашем мультике на словах "как" и "жаль" и есть основные искажения(на скрине овалы), то что вы вычистили видно и в адобе, там тоже это не проблема ластиком вычистить, хорошо видно,. Их не убирал, зачем мне делать то, что правильно уже подсказано? Такие искажения ,так будь то звук провалился, как неправильной компрессии, дешевый пред "любит" делать, была когда то такая практика, ох и умучился в своё время..

 

Вложения

Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.878
113
53
Ruthenia Nigra
Оффтоп: смотрю я на этот топик и думаю: неужели в окончательном миксе эти искаженьица были бы самым узким местом?
Править это руками - аццкий труд. Оно действительно того стоит?
 
  • Like
Реакции: dromax и ESSE

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.337
113
55
Калуга
Слуште, а там у вас не через компрессор запись была? На "как жаль" такое ощущение, как будто компрессор слишком жестко вцепляется в звук, а компрессоры и искажать могут очень некисло. Это я насчет природы искажений...
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, всем спасибо за помощь. Да, многие сделали реально неплохо, но все же попробовал перезаписать. И вот другая проблема, несовпадение итогового звучания, при равных условиях записи, увы но совсем повторить нюансы не получилось, комната звучит иначе. Помогите хоть как-то эквализацией подстроить первый кусок под второй. Только вышлите в виде wav несжатого и без обрезки пустоты. Спасибо, извините, что с такими мелочами обращаюсь за помощью.

 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Друзья, всем спасибо за помощь. Да, многие сделали реально неплохо, но все же попробовал перезаписать. И вот другая проблема, несовпадение итогового звучания, при равных условиях записи, увы но совсем повторить нюансы не получилось, комната звучит иначе. Помогите хоть как-то эквализацией подстроить первый кусок под второй. Только вышлите в виде wav несжатого и без обрезки пустоты. Спасибо, извините, что с такими мелочами обращаюсь за помощью.

Сделайте матчинг с помощью какого нибудь фабфильтра или подобного эквалайзера с этой функцией.
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexmolecul, спасибо, но не получается, звук все равно не выходит сделать как на втором куске.
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может кто сделать? Что то не получается нарудить звук. Что я делаю не так?
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@StoneJungle, тем же и там же, но уже звук иначе выглядит. Как подправить то теперь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)