Бесплатная обработка (мастеринг) материала (2 онлайн)

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
  • Like
Реакции: mysticman

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
во во.....это что-то новенькое, но очень необычно звучащее...Расскажи если несложно, что было сделано в обработке? Потому что, звучит довольно интересно....
Были подобные варианты у меня, но ногти по обечайке не смущают? Словно мыши зерно крадут)). Ну и хоруса с ревером у меня поменьше - все таки это гитара и не во дворе? - https://disk.yandex.ru/d/QrW6TA2Ms8Wx8g
 
  • Like
Реакции: google.bsk

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
во во.....это что-то новенькое, но очень необычно звучащее...Расскажи если несложно, что было сделано в обработке? Потому что, звучит довольно интересно....
Прежде всего спасибо за душевную музыку :)
Мне довольно сложно будет рассказать о всех мелочах, но если в общих чертах, то примерно так.
С басом поступил просто. Обрезал все верха и обрабатывал отдельно все низкие ноты. В идеале, конечно, лучше бы было прописать бас гитару )
С верхами пришлось повозиться. В целом на верхах есть небольшой хорус с некоторыми нюансами. И ревер.
Немного параллельной компрессии на весь звук. Точнее по большей части на средние частоты.
Ну и в конце минимальный мастеринг в виде максимайзера :)
Если кратко, то как-то так.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Здраствуйте! А мне вот интерестно почему такой шум не постоянный лезет на записи?
Что за карта, что за микрофоны?
Очень похожий звук у меня есть на Инвотоне150 на котором"осыпалась" "позолота" с капсюля..
Какое то не понятное шуршание и изменение громкости
Попробовал тоже немного покрутить минут 10

Привет, я нашел у себя исходник Enya https://cloud.mail.ru/public/eUne/cttQ4PKCZ, выше здесь обработанный материал с нее уже высылал. А ранее я указал что условия записи Любэ - Конь такие же, но нет, извиняюсь. На Enya были использованы другие струны, более старые, на Любэ - Конь новые струны из коробки и в Enya микрофонные дорожки были записаны на другой микрофон (конденсаторный инструментальный в виде карандаша), а у Любэ такой большой микрофон, типа BM-800 вот форма похожая. Звуковая карта та же самая Steinberg UR22C. Битность и частота дискретизации между исходниками тоже отличается, в одной однако 32 бита было 192кгц, а в другой 48кгц, точно не помню. Но шумы однако на микрофонных дорожках в обоих случаях присутствуют.... Возможно на Enya чуть меньше их, но там и уровень громкости исходный тоже ниже. Короче фиг знает. Так то вроде бы сама по себе карта UR22C мне нравится. У меня до этого была UMC22, вот на ней как ни крути усиление микрофонного входа, все равно исходный материал записывался с низким уровнем громкости. Ну а так оба микрофона в рабочем состоянии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет, я нашел у себя исходник Enya https://cloud.mail.ru/public/eUne/cttQ4PKCZ, выше здесь обработанный материал с нее уже высылал.
Приветствую.
Из архива исходника открылись только микрофон и дабл-пьеза. На остальное ругается винда и не хочет их видеть.
Но и микрофона "за глаза", т.к. под рукой только древний слабый ноут не вывозящий больше двух треков с плагинами и 990-е байеры (сведение вглухую)). В миксе только микрофон, присутствуют артефакты.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)