Бесплатная обработка (мастеринг) материала (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
возможно ли попробовать наложить такое пространство
Возможно, но не факт что будет лучше, ибо темп у рефа гораздо медленнее, нот меньше в единицу времени, и такому реверу там есть где звучать. У "коня" же такой ревер всё превратит просто в аццкую кашу, имхо.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Возможно, но не факт что будет лучше, ибо темп у рефа гораздо медленнее, нот меньше в единицу времени, и такому реверу там есть где звучать. У "коня" же такой ревер всё превратит просто в аццкую кашу, имхо.
все понял....понял ну я так и думал. Потому что такой ревер хорошо оставляет за собой хвосты когда ноты звучат с паузами, буквально по одной ноте за промежуток времени...А у Коня да, там я как задал темп 83, так под него и закончил играть..... В соло не скоростных поди такой ревер уместен.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba
но у вас очень похоже получилось, такой низастый бас идет, ещё бы я добавил по верхам более звучание такое, ну как сказать, ну получается сейчас как мелодичные струны, ноты, как бы не так выражены....Ну опять же это я в своих наушниках прослушал...
Вот еще.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Geosan и google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
У Вас лучше,приятнее слушать
неее, мой вариант это вообще без обработки. Просто вправо и влево по 50% и прибавлена громкость на микрофонных дорожках и наложен минимальный ревер на пьзеодрожки и всё.... Мне не нравится такое звучание.... :(
221881
 
У Вас лучше,приятнее слушать
Вопрос именно в личном вкусе каждого. Но тут мы должны рассматривать идею автора. Если у него есть идея именно такого звучания, значит зачем-то ему это нужно.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Вот мои варианты... Я так вижу...


1. сначала свёл 2 файла (Mic)
2.потом свёл 2 файла (пьеза)
т.е. это два РАЗНЫЕ варианты... Мне больше второй нравится.. хотя и первый вроде ничего... - Выбирать - Вам.



 

Вложения

  • Like
Реакции: livingsr и google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Вопрос именно в личном вкусе каждого. Но тут мы должны рассматривать идею автора. Если у него есть идея именно такого звучания, значит зачем-то ему это нужно.
ну да, не знаю почему то нравится такой звук по низам когда идет. И когда вроде как и подчеркнута мелодичная часть
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Вот мои варианты... Я так вижу...


1. сначала свёл 2 файла (Mic)
2.потом свёл 2 файла (пьеза)
т.е. это два РАЗНЫЕ варианты... Мне больше второй нравится.. хотя и первый вроде ничего... - Выбирать - Вам.



благодарю, блин тоже классно звучит....
 
  • Like
Реакции: Jhetfild
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
вообще без обработки.
И это звучит намного лучше. Чем уродывать звук непойми чем, просто поработайте с ревером, поищите хорошо звучащий для этой ситуации. Ну и пологими йильтрами добейтесь нужной ясности. Акустика вообще не терпит обработки, маленько стоит промазать, и превращается всё в рэп.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES, Muzart и The GP

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
  • Like
Реакции: google.bsk
3 Ноя 2022
58
10
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Качаю, но я так понимаю там ещё и сводить надо? ТутЪ без пЫва не обойтись, как ни крути :)
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
По-моему, здесь все дело в самом исходнике: инструмент, тракт, исполнение, звукоизвлечение…
Отсюда и желание дорисовать сигналу то, чего там нет и сгладить огрехи. И именно обработка (как пространственная, так и динамическая), порой довольно суровая, требуется в таких случаях, чтобы придать исходному материалу удобоваримый вид. ИМХО, разумеется.
Да, вариант ТС звучит естественнее и живее, но нужна ли такая естественность…
 
3 Ноя 2022
58
10
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вуаля, предупреждаю, предпрослушка на этом сайте жмёт качество, посему надо качать :)

Master.wav
 
  • Like
Реакции: Muzart и google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Возможно, но не факт что будет лучше, ибо темп у рефа гораздо медленнее, нот меньше в единицу времени, и такому реверу там есть где звучать. У "коня" же такой ревер всё превратит просто в аццкую кашу, имхо.
Пробовал когда-то обработать подобным ревером Батарейку, ну так себе...Но иногда переслушиваю, нравится)

 

Вложения

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Пробовал когда-то обработать подобным ревером Батарейку, ну так себе...Но иногда переслушиваю, нравится)

По мне здесь его слишком много. Неестественно. Если это, конечно, не задумка такая))
Для микса однозначно перебор.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

MasterJack

New Member
10 Ноя 2022
1
0
1
35
Всем привет, друзья! Это моя попытка совладать с четырьмя треками акустической гитары:

 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Здраствуйте! А мне вот интерестно почему такой шум не постоянный лезет на записи?
Что за карта, что за микрофоны?
Очень похожий звук у меня есть на Инвотоне150 на котором"осыпалась" "позолота" с капсюля..
Какое то не понятное шуршание и изменение громкости
Попробовал тоже немного покрутить минут 10

 

Вложения

  • Like
Реакции: google.bsk и Muzart

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Здраствуйте! А мне вот интерестно почему такой шум не постоянный лезет на записи?
Что за карта, что за микрофоны?
Очень похожий звук у меня есть на Инвотоне150 на котором"осыпалась" "позолота" с капсюля..
Какое то не понятное шуршание и изменение громкости
Попробовал тоже немного покрутить минут 10

Карта Steinberg UR22C....А микрофон такой простенький, конденсаторный. Даже не готов щас написать модель....
 
  • Like
Реакции: MAME

trag090

Active Member
25 Фев 2019
143
103
43
52
Везде мерзкий звук щипка торчит и он равномерный и ритмичный. жих-жих-жих-жих
Вот как его побороть? Понятно, что отрастить ногти на правой руке и звукоизвлечение улучшить, но вот на готовом таком материале?
Намеренно вытянуть его компрессором и попытаться придавить эквалайзером, а затем выключить компрессор?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koyote и google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Везде мерзкий звук щипка торчит и он равномерный и ритмичный. жих-жих-жих-жих
Вот как его побороть? Понятно, что отрастить ногти на правой руке и звукоизвлечение улучшить, но вот на готовом таком материале?
Намеренно вытянуть его компрессором и попытаться придавить эквалайзером, а затем выключить компрессор?
да ладно, наверное уже по данному материалу ничего не нужно. Но пожелания в звукоизвлечении и вообще записи я постараюсь учесть. Следующую запись, планирую делать мелодию из фильма Титаник, ну так же под метроном. Попробую сыграть вступление, 2 куплета и припевы. Постараюсь записать на другой микрофон, есть тут у меня так сказать в арсенале ещё парочку) Попробую более аккуратно звук извлекать, на классической гитаре когда-то, когда была, пробовал поиграть, там получается звук более аккуратный, всяких лишних щипков, призвуков и т.д. нет, ну минимум....На акустике что-то не получается так :(
 
  • Like
Реакции: MAME

trag090

Active Member
25 Фев 2019
143
103
43
52
Моя скромная попытка
Но грязи шибко много в нижней струне
 

Вложения

  • 4,8 MB Просмотры: 607
  • Like
Реакции: google.bsk

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Везде мерзкий звук щипка торчит и он равномерный и ритмичный
Именно! И, сдается мне, что главный его возбудитель -
точнее, чрезмерное старание попасть в долю.
отрастить ногти на правой руке и звукоизвлечение улучшить
Едва ли это радикально изменит ситуацию. Здесь только практика: заниматься под метроном и слушать себя, не допуская подобного.
вытянуть его компрессором и попытаться придавить эквалайзером
Можно попробовать придавить эту, бьющую по ушам гребенку, компрессией и эквалайзером, а "пустоты" между чуть заполнить дилеем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)