Strymon Bigsky Plugin (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Насколько я знаю, strymon консультируется с ведущими программерами с целью улучшить новый плагин. Так просто код невозможно портировать в софт.

да, сравнивал со своей педалью Big Sky, большая разница в звуке.
Хм, странно (судя по обратным отзывам на том же ГС)
Интиресно эту разницу услышать было бы.
Или триал уже всё ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Так просто код невозможно портировать в софт.
А можно поинтересоваться, как его засунули в DSP в педали )?)) ... как вы это себе представляете )?)))
вот просто интересно )

Люди с паяльниками темной ночью, переключают контакты на плате )?))

p.s открою страшную тайну , - его пишут на компе )))))))...
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
А можно поинтересоваться, как его засунули в DSP в педали )?)) ... как вы это себе представляете )?)))
вот просто интересно )

Люди с паяльниками темной ночью, переключают контакты на плате )?))

p.s открою страшную тайну , - его пишут на компе )))))))...
ну, сложно засунуть сразу. Циферками сливают из железки через интерфейс в софтинку..а вы что, не знали?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
PeterR

То о чем вы говорите называется реверсный инжиниринг , и применяется для цифровых приборов сделанных в адово лохматые годы) когда все что можно утеряно ...
зачем это делать Strymon , код которого написан в современное время на обычном PC или маке и портируется в плагин запуском компилятора )?

Еще раз объясняю , плагин пишется на компе , там же его тестят ) - , потом его переносят в дсп ))) ...это так работает )_
Единственная разница может быть - в AD/DA , или упрощении алгоритма для DSP ввиду недостаточной вычислительной мощности ...
например уменьшенного оверсемплинга) ..или размера свертки ....
 
Последнее редактирование:

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
PeterR

То о чем вы говорите называется реверсный инжиниринг , и применяется для цифровых приборов сделанных в адово лохматые годы) когда все что можно утеряно ...
зачем это делать Strymon , код которого написан в современное время на обычном PC или маке и портируется в плагин запуском компилятора )?

Еще раз объясняю , плагин пишется на компе , там же его тестят ) - , потом его переносят в дсп ))) ...это так работает )_
Единственная разница может быть - в AD/DA , или упрощении алгоритма для DSP ввиду недостаточной вычислительной мощности ...
например уменьшенного оверсемплинга) ..или размера свертки ....
Нда, arrogance is a virtue, как говорится. На протяжении последних 10 лет я участвовал в портировании и разработке FX плагинов, несколько компаний. С самого начального этапа. Вы наверно некоторые из них используете. Мне это никакого преимущества по сравнению с другими участниками форума не дает, все слышат по разному и я только высказываю свою точку зрения, как и другие.

а вот вы наверно в мединституте pancreatitis не прошли хорошо, желчи в вас многовато. Везде и всюду пытаетесь доказать собеседнику насколько он глуп. Ну да ладно.
 
  • Like
Реакции: finc

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
PeterR
Если бы хоть какое то отношение - имели , даже приблизительное к разработке - вы бы не говорили то что вы говорите )
По поводу доказательств , - нет не пытаюсь ) ...мне это неинтересно .... просто высказываю свое мнение как другие участники форума ...
мало того ,я вообще стараюсь игнорировать споры о чем либо и с кем либо , (мне это тоже не интересно ) но когда простите говорят уже вопиюще безграмотные вещи - , иногда и моему терпению приходит конец ...
Я да , не один вы участвовали в разработке чего либо :) ....
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Как уже говорил, разницы особой никакой не слышу... Допускаю, что могут быть штуки типа более высокого битрейта в педали, или там мизерная разница в AD/DA тракте. Но это все в разряде "на хит не влияет" по мне.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Пытаюсь собрать какуюто официальную инфу по этому моменту (сами Strymon к сожалению вроде нигде на форумах в треде по плагу не проявились) пока есть только то что указано в генеральном описании:

It’s a direct port of our award-winning hardware, so you can count on precisely the same pristine sound quality, sonic uniqueness and true creativity you’ve come to expect from BigSky.

Источник https://www.strymon.net/bigsky-as-a-plugin/


Насколько я знаю, strymon консультируется с ведущими программерами с целью улучшить новый плагин. Так просто код невозможно портировать в софт.
Откуда инфа про консультации если не секрет ? )) (Так то впринципе "улучшить" понятие широкое, таже совместимость просто с осями и хостами)
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Да там простые алгоритмы в Бигскае, это надо было бы только специально их поганить, чтобы в вст сделать хуже.
Вместо поиска блох, лучше проверьте - железка не имеет стерео входа в реверах, там стоит читинг, чтобы малость сухого сигнала оставалось даже при 100% вэт, что-то по памяти в районе минус 30 дб сухого остается.
Проверить просто - использовать короткие ударные ван шоты, и при 100% вэт послушать есть ли разница в реверах при панорамировании до упора влево-вправо. В железке этой разницы нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вместо поиска блох, лучше проверьте - железка не имеет стерео входа в реверах, там стоит читинг, чтобы малость сухого сигнала оставалось даже при 100% вэт, что-то по памяти в районе минус 30 дб сухого остается.
Проверить просто - использовать короткие ударные ван шоты, и при 100% вэт послушать есть ли разница в реверах при панорамировании до упора влево-вправо. В железке этой разницы нет.
На ГС было много жалоб почему не тру стерео (ну мол что за атавизм, неважно что в оригинале)), может это ответ на данный вопрос.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
PeterR
Если бы хоть какое то отношение - имели , даже приблизительное к разработке - вы бы не говорили то что вы говорите )
По поводу доказательств , - нет не пытаюсь ) ...мне это неинтересно .... просто высказываю свое мнение как другие участники форума ...
мало того ,я вообще стараюсь игнорировать споры о чем либо и с кем либо , (мне это тоже не интересно ) но когда простите говорят уже вопиюще безграмотные вещи - , иногда и моему терпению приходит конец ...
Я да , не один вы участвовали в разработке чего либо :) ....
сложно не говорить, когда персональное мнение подкрепленное стандартным описанием работы AD/DA подается как авторитетное заявление большого спеца.

но вы все знаете, неоднократно видел это здесь. Так и оставим.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Циферками сливают из железки через интерфейс в софтинку..а вы что, не знали?
У вас железо в плагины вот так превращается) в 2022 году ...., так что действительно , говорить не о чем :)
Лучше оставить ) ...чтобы не вызывать приступы гомерического смеха ....

Потому что если сюда зайдет например Дима Rst ) - он будет гораздо менее толерантен чем я )))
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Да там простые алгоритмы в Бигскае, это надо было бы только специально их поганить, чтобы в вст сделать хуже.
Вместо поиска блох, лучше проверьте - железка не имеет стерео входа в реверах, там стоит читинг, чтобы малость сухого сигнала оставалось даже при 100% вэт, что-то по памяти в районе минус 30 дб сухого остается.
Проверить просто - использовать короткие ударные ван шоты, и при 100% вэт послушать есть ли разница в реверах при панорамировании до упора влево-вправо. В железке этой разницы нет.
смею уверить, в железе можно полностью можно убрать dry signal. Что касается stereo to mono, это же сначала гитарная педаль для моно входа.

 

Вложения

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
У вас железо в плагины вот так превращается) в 2022 году ...., так что действительно , говорить не о чем :)
Лучше оставить ) ...чтобы не вызывать приступы гомерического смеха ....

Потому что если сюда зайдет например Дима Rst ) - он будет гораздо менее толерантен чем я )))
:))
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Вижу тут возник спор насчёт разницы в звучании плагина и железки. Может кто-нибудь сделать прямое сравнение в лоб и здесь выложить? Вижу здесь есть некоторые обладатели железки.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@finc, запрос на ютубе вроде: strymon big sky vs plugin

да собственно парой постов выше в теме
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
глянул видео - я реально не слышу разницы в звуке какой то координальной, буду ждать скидок на плагин, может к черной пятнице разродятся
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Затриалил пару месяцев назад, неудержался. Много хотел написать, но всё стёр ))) Вобщем, расчитывал на большее. За фул прайс точно небрал бы. Даже за стольник думал бы. Лет 10 назад, да, скорее всего взял бы как есть.
Что удручило, сейчас детально не опишу, но в первую очередь емнип характер фриза.
Возможно ещё триал запрошу, чтоб освежить.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Wham_48, ну да сейчас ценник 200 с лихим за audio fx слишком высок на мой взгляд, ну 50-60$ еще куда ни шло
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)