Strymon Bigsky Plugin (1 онлайн

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Август 2020:
Я бы сказал что Strymon в native - исключено. Во всяком случае, полноценные алгоритмы с БигСкая и прочих их "легенд".
Скорее вопрос времени. Просто времени может пройти ну очень много))
Не так уж и много)

:Dle23::Dle23::Dle23:
 
  • Like
Реакции: nemydom

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Вообще не понимаю ни хайпа , ни цены в 200 баксов - , в софте такого вагон и маленькая телега :) в отличии от железных педалей..
 
  • Like
Реакции: Kostya и M Clis

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Я как раз беру себе педаль БигСкай) Вчера увидел новость и почти решил отменить заказ, но послушав демки успокоился, не тянет звук на железку, может мало примеров пока.
 
  • Like
Реакции: nemydom

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Вообще не понимаю ни хайпа , ни цены в 200 баксов - , в софте такого вагон и маленькая телега :) в отличии от железных педалей..
Вообщем покрутил я демку бигская и успокоился со своим Н9, и хол и шиммер у евентайда по мне лучше :)
 
  • Like
Реакции: baloo

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Lefthander

Cмысл ?, как я уже говорил выше , там вообще ничего уникального нет , и звучит она я уверен что на 100 процентов идентично педали
потому что там голая цифирь на DSP причем далеко не раритетных годов ) .., и алгоритмы стопроцентно есть в декомпилированном виде все на PC
или маке, и были там изначально )
Michael

Ага , а еще есть валхалла , шиммер , супермассив ) и еще очень много всего , что ни разу не уступает , как минимум ))
 
  • Like
Реакции: Michael

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod


и т д )

сейчас шимммерами и прочим можно просто увешаться, как и клонами 1176)

Это уже не говоря о вышеупомянутых eventide)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Если кто-то подскажет аналоги алгоритмов Cloud, Blume (и Magneto) в виде плагинов - буду очень признателен.
Ну есть конечно т.е. тут и сям, что-то близкое, но не совсем оно.

PS:
у меня собственно bluesky из за вот этих трех и живет.
Ну и конечно еще её главное приемущество нмв, что звучит в пол тычка. Так в принципе и другие очень достойные педальки есть )
 
  • Like
Реакции: Orel

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Попробуйте евентайдовский ультратап
:Dle12:

Bloom - ну блин... блэк хол однозначно
А вот Cloud я пока не понял
Да, оба примерно можно в блэкхоле нарулить, но Bloom и Cloud - они "гущe"... не знаю как это лучше даже объяснить. Блэкхол более холодный и прозрачный что-ли...


ПС
Модераторы, может вырезать последние сообщения в отдельную тему "Strymon Bigsky Plugin" ?
 
  • Like
Реакции: Michael

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Lefthander

Cмысл ?, как я уже говорил выше , там вообще ничего уникального нет , и звучит она я уверен что на 100 процентов идентично педали
потому что там голая цифирь на DSP причем далеко не раритетных годов ) .., и алгоритмы стопроцентно есть в декомпилированном виде все на PC
или маке, и были там изначально )
Michael

Ага , а еще есть валхалла , шиммер , супермассив ) и еще очень много всего , что ни разу не уступает , как минимум ))

У меня не так много было педалек и процов, но я такой широты и насыщенности я в других реверах не слышал, (в том числе и плагинов)Valhalla плаги круты но редко пользуюсь, у меня eventide blackhole
только прижился, но там нет таких режимов как у Бигская.
Еще применение будет в живых выступлениях.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
отвратная морда в отличии от железки
кнобы студент первокурсник в 2Д за 3 минуты отрисовал) тугая плоскота, смотреть больно, понимаю бы сделали так в 2005 морду по графике..
пс: я знал что они к этому прийдут))) потому и сижу с Eventide Space, и плагинами их.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
такой широты и насыщенности я в других реверах не слышал
Там частенько возникает противофаза, отсюда и «широта». На нескольких альбомах использовали Биг Скай как сплиттер на два комба - сразу все понятно становится.
отвратная морда в отличии от железки
Да уж… Железка в 100 раз привлекательнее смотрится.

А вообще конечно - классная вещь! Ее достоинство что сразу звучит примерно так, как хочешь, без долгих кручений ручек. И даже не шиммер эффект, а само пространство звучит красиво. Плагин пока не тестил))))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Плаг пока не крутил, хочется дождаться vs тестов. Всёравно спешить особо некуда, пока цена дозреет. (Ато ещё понравится на свою голову))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Погонял немного триал против педальки.
Сравнивал заводские пресеты.
В принципе никакой принципиальной разницы не услышал.

Педалька висит на Ferrofish Pulse 16 как сенд (100% wet).

... по мне вполне достойный. Чистенько, поддерживает hidpi, скалируется.
Все понятно и логично. Доп. параметры для отдельных алгоритмов вынесены в свою зону.
interface.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48 и userr

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На vicontrol чувак у которого есть (или был?) hw очень хвалит плугин после триала, это обнадёживает.
(Другой человек говорит что GFI Specular Tempus по звуку круче Бигская ))) и что продал поэтому его давно).

Ещё видео, несколько алгоритмов



УПД ещё один момент, если я правильно понял, пишут что странно что в плугине нет заводских пресетов которые идут в hw (и их там много), на что другой человек отвечает что можно просто перетащить файл пресета .syx на окно плагина (?) т.е. и это работает.
Тогда почему их сразу не добавили в плугин. (Если это так)
 
Последнее редактирование:

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
Август 2020:
Ну я признаю, да, был не прав.
Хотя за последние 2-3 года сам сильно поменял отношение к VST/iVST vs Hardware. Во всяком случае, рассавил у себя в голове все по своим местам. Понял так сазать откуда ноги растут, и о чем в этом сабже имеет смысл спорить, а о чем нет.

Так вот, и сразу к тому, "о чем в этом сабже имеет смысл спорить":

Интересно, а можно с помощью какого-нибудь софта, типа plugin doctor, сделать заключение, абсолютно ли одинаковые алгоритмы? Откуда интерес? Да просто неоднократно слышал, что Eventide, свои одноименные алгоритмы на более дешевые устроиства, а тем более в плагины не "допускает". Ну на пример блэкхол он отличется не только из за звукового тракта, но и из-за обрезки алгоритма в цепочке H8000/H9000>Eclipse>Space/H9>plugin. Причем инфа эта не только из опыта сравнивающих пользователей, а на уровне инсаидерской. По моему Italo de Angelis из Eventide об этом говорил (могу ошибаться).
Сразу оговорюсь, что в случае со Strymon я почему-то склоняюсь именно к тому, что у них-то в плагине как раз абсолютно эдентично все.. Ну иначе, на мой взгляд, просто не купит никто... Просто это вопрос к специалистам, вообще такое сравнение можно сделать на обьективном уровне, а не просто на слух?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com
@nemydom, на 100% можно сравнить только побитовым вычитанием обработанного одним и другим алгоритмом материала. Если у некой железки есть цифровые входы-выходы - всё абсолютно реально (только нужно корректно тестить, много подводных камней). Но и тут бывают нюансы, конечно - емнип сравнивали мы как-то тут vss3 паверкорный и чисто плагинный - один пресет полностью вычелся, другой не совсем :) Вот в этой теме было: https://rmmedia.ru/threads/124236/
Там по ссылкам и про евентайд вроде что-то было... вот нашёл: https://rmmedia.ru/threads/83417/page-22#post-2030413
Про саму методику побитового сравнения я немного рассказывал тут: https://rmmedia.ru/threads/119797/

ps: если же у прибора выходы-выходы только аналоговые - то практически невозможно, разве что суметь подключить плаг вовнутрь между АЦП и ЦАП вместо цифровой части прибора :) Теоретически да, но сие только разработчик сможет, и вряд ли кто-то ещё (реверс-инженеринг такого рода будет стоить как три чугуниевых моста :)
 
  • Like
Реакции: nemydom

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Когда я сравнил железо с плагином, железо победило. АД/ДА тракт ещё никто до конца не смоделировал.

а педаль в наборе с Nixie это вообще нечто очень хорошее :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Когда я сравнил железо с плагином, железо победило. АД/ДА тракт ещё никто до конца не смоделировал.
Это про BigSky ?


на пример блэкхол он отличется не только из за звукового тракта, но и из-за обрезки алгоритма в цепочке H8000/H9000>Eclipse>Space/H9>plugin. Причем инфа эта не только из опыта сравнивающих пользователей, а на уровне инсаидерской. По моему Italo de Angelis из Eventide об этом говорил (могу ошибаться).
Если вендор меняет алгоритм ревера\фидбека в течении версий внутри Блекхола (по причине субьективного "неблагозвучия", на которое пожаловались пользователи), то уже врятли можно говорить о идентичности ) (я уже писал). Тут и до конверторов всё будет нитак.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Насколько я знаю, strymon консультируется с ведущими программерами с целью улучшить новый плагин. Так просто код невозможно портировать в софт.

да, сравнивал со своей педалью Big Sky, большая разница в звуке.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)