Сложный прикол со звуком (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
десь же нагородили про напряжение и "торсионные поля"... вот где попахивает, на самом деле
Потому что вы даете вводные данные вот в таком ключе:
через встройку картина один в один как и с вн. картой
за прослушивание встройки не ручаюсь, п.ч. наушники вкладыши - чуть не так засунул в уши и уже звук другой.
искажения идут такие, что услышит даже глухой
У вас по всей теме противоречие на противоречии.

USB петля, как я понимаю, легко детектируется отключением всех USB устройств и прослушиванием на интегрированной карте.

Хотя странно, что у вас этим страдают аж три ноутбука одновременно.

P S. А потом окажется, что USB кабель между компьютером и картой битый, но недосуг было проверить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheTapeless, Zit и KOTOPES

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
пффф, я ничего не понимаю уже.

пс, многократно сталкивался с разными ноутами, с разными юсб звуковухами, никогда ничего подобного не замечал.
Я тоже ниче не понимаю уже. Во всех квартирах и домах, где я слушал, нет нормальной земли - это имеет какое-то значение? Что еще снует со мной все это время вместе с разными ноутами? Ну, смартфон, уже ничего исключать нельзя. Проверю. :Dle46:
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Если разница есть, спектр покажет. Пишите на что есть, а то сложный прикол затянулся
Предложите вариант - я сделаю. "На что-нибудь" - я так не понимаю. Может быть приложение через плэймаркет со спектром или еще что.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
P S. А потом окажется, что USB кабель между компьютером и картой битый, но недосуг было проверить.
Не окажется. Я писал, что подключал карту по Type-c - это другой кабель. Даже звук не поменялся. Меняется только от отключения БП, и то иногда не сразу, п.ч. надо сигнал на карте сбросить, чтоб петля прервалась или что-то типа того.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Предложите вариант - я сделаю. "На что-нибудь" - я так не понимаю. Может быть приложение через плэймаркет со спектром или еще что.
Достаточно штатного рекордера, после оба файла (норм и не норм) в несжатом формате сюда ссылкой
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Достаточно штатного рекордера, после оба файла (норм и не норм) в несжатом формате сюда ссылкой
Штатного рекордера ноутбука или смартфона? Записать через Audacity "внутренний" звук или внешний? Проблема-то внешняя, а не программная. Я пробовал записывать через микрофон ноута - и это полная херня. Там диапазон терпим только для записи голоса.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Петля не только по USB идет. Если я подключу мониторы через встройку, то петля образуется и в этом формате: БП > Ноут > сигнальный кабель > Мониторы > сеть > БП
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Может ли отсутствие заземления влиять на это? Просто, типа, мусор начинает по цепи гулять?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
@Tea_Time, Лично я вам никаких советов давать, в попытке помочь, больше не намерен, поскольку то, что вы описываете и как вы это описываете - это полная ахинея и всё это реально выглядит как троллинг...Кстати, ваша аватарка какбэ подтверждает моё утверждение..
 
Последнее редактирование:

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
Петля не только по USB идет. Если я подключу мониторы через встройку, то петля образуется и в этом формате: БП > Ноут > сигнальный кабель > Мониторы > сеть > БП
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam и fakeitback
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)