После дождя (Альтернатива\Поп) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
Здраствуйте!
На днях наковырял старую песню, дописал мандолину и немного подсвёл
Интересно ваше мнение по поводу "технички" сведения этой композиции

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.271
1.451
113
Не стоит упоминать мандолина там, арфа или кларнет. Мало ли что там играет, пипл схавает). Тем более, что струмент никак не проявил себя как мандолина.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
А что по поводу широченной барабанной установки, и.в. райды...а хетик бы пошире - разбить делейчиком?
 

Дрю

Member
22 Окт 2018
29
26
13
Очень понравилась песня. Попробовал сделать звучание более прозрачным (с моей точки слуха)

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
Да стало прозрачнее (ярче) В районе 1 кгц подняли?
 

Дрю

Member
22 Окт 2018
29
26
13
Да стало прозрачнее (ярче) В районе 1 кгц подняли?
Если мыслить категориями статической эквализации, то на вашем треке можно считать, что я сделал коррекцию, как на скриншоте. Примерно.
 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
Если мыслить категориями статической эквализации, то на вашем треке можно считать, что я сделал коррекцию, как на скриншоте. Примерно.
Угу,ну примерно я так и представлял)
Теперь мне кажется что снейр надо сажать и подрезать ему хлесткий "пластик" на этом диапазоне, т.е он стал яркий тоже
 

Дрю

Member
22 Окт 2018
29
26
13
Угу,ну примерно я так и представлял)
Теперь мне кажется что снейр надо сажать и подрезать ему хлесткий "пластик" на этом диапазоне, т.е он стал яркий тоже
Абсолютно согласен. В моём варианте звучания снейр несколько начинает раздражать.
 
  • Like
Реакции: MAME

Дрю

Member
22 Окт 2018
29
26
13
Выложить мультитрек? сухой
Я мастерингом занимаюсь, а вы свели, на мой взгляд очень прилично в целом. Мне лучше (на сведении) не сделать)) Сделаю сейчас, для пробы, вариант чуть менее яркий, может и снейр перестанет раздражать
 
  • Like
Реакции: MAME

Дрю

Member
22 Окт 2018
29
26
13
В целом первый (мой) вариант для меня звучит лучше, если бы не снейр. Во втором варианте уже слегка возвращается гулкость, вокал теряет яркость.

 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
Я мастерингом занимаюсь, а вы свели, на мой взгляд очень прилично в целом. Мне лучше (на сведении) не сделать)) Сделаю сейчас, для пробы, вариант чуть менее яркий, может и снейр перестанет раздражать
Аааамм , я понял! Нуууууу спасибо - за то что оценили сведение )))

Я тогда попробую сейчас сделать версию со "свободным" мастер каналом, и приглушить снейр в адиктив драмс..
Спасибо что берётесь )))


Мне тоже это очень важно, так как я должен понимать насколько приятно работать мастеринг инженеру с моей работой ...))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
В целом первый (мой) вариант для меня звучит лучше, если бы не снейр. Во втором варианте уже слегка возвращается гулкость, вокал теряет яркость.

С -ку на микрофоне теперь я тоже буду поджимать или подрезать .... вот сейчас именнно мутно "песочит" вокал по верхам около 10кгц , как думаете это из за микрофона? Или огрехи в сведении?

Сухую по мастеру Вавку прикрепил, остался только там "лёгкий" компрессор
 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
И мультик кому интересно будет "помесить"
 

Дрю

Member
22 Окт 2018
29
26
13
И мультик кому интересно будет "помесить"
Архив пароль запрашивает на распаковку
 
  • Wow
Реакции: MAME

Дрю

Member
22 Окт 2018
29
26
13
С -ку на микрофоне теперь я тоже буду поджимать или подрезать .... вот сейчас именнно мутно "песочит" вокал по верхам около 10кгц , как думаете это из за микрофона? Или огрехи в сведении?

Сухую по мастеру Вавку прикрепил, остался только там "лёгкий" компрессор
На скорую руку сделал вариант с вавки. Так вроде явно ничего особо сильно не раздражает, завтра пойму точнее)))

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот эти "как демка сойдет" прям достали... все норм, только бочку надо строго в моно, а то разъезд в мозгу происходит. в остальном - да щас релизы намного хуже у звездулек на площадках с лямами прослушиваний
 
  • Like
Реакции: triz и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
вот эти "как демка сойдет" прям достали... все норм, только бочку надо строго в моно, а то разъезд в мозгу происходит. в остальном - да щас релизы намного хуже у звездулек на площадках с лямами прослушиваний
Спасибо! А бочка задумано было чтоб пошире, там комната такая (на всей установке)...Она мне если честно тоже не до конца нравится, но я пока не знаю как сделать лучше
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Песня понравилась. Почему в своё время забросили?
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
На старом жестком диске вдруг отрыл старую мак ось - еще снежного леопарда. Там лоджик стоит еще девятой версии. Ностальгию словил и не удержался, покрутил там Ваш трек (мастер) старыми лоджиковскими плагинами. Что получилось - то получилось))

 

Вложения

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@MAME, Мне кажется, можно голос переписать. Ну и почистить, может быть, тоже не помешает.
И, кажется, сейчас он слишком уж спереди, можно глубже, чтобы общая комната чувствовалась.

А песня понравилась!
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.852
1.449
113
@MAME, Мне кажется, можно голос переписать. Ну и почистить, может быть, тоже не помешает.
И, кажется, сейчас он слишком уж спереди, можно глубже, чтобы общая комната чувствовалась.

А песня понравилась!
Ну если будет время и настроение , перепишу. Спасибо!!!
Добавлено:

А какой "темп", bpm)))
87
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)