Демка на оценку (6 онлайн)

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.527
1.114
113
Вообще не скучно имхо, по построению трека у меня лично вообще ноль вопросов, всё на месте. По общему звучанию сведению есть вопросы, но я так понимаю это пока демо?
трек прикольный, без вопросов, написал свои мысли, возможно, мне не стоит комментировать сообщения и треки профов. "Скучно" относилось именно к одной фразе и лейтмотиву. И скучно не значит плохо - просто трек быстро надоест. Тут думаю идеи идут из Satisfaction Benny Benassi- мне надо посмотреть более подробно как там все сделано, чтобы понять в чем разница с референсом
По демо или нет- этого не знаю, трек не мой:)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.527
1.114
113
Немного по другому классифицирую, из детства :)
Всё далее - вариации.

The KLF это 100 из 100
но тогда раз ориентир на них, то у них вокала в разы больше и он разнообразный, плюс ям больше + ямы для разных составляющих трека свои
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.026
4.414
113
51
Москва
В том то и дело, что нет :)
Это финальная версия.
Планирую отредактировать немного на большом концертном звуке только и всё.
На моем контроле, который скорее шит контроль, по звучанию немного не дотягивает до рефов. А по хорошему везде ж должно звучать. Но вот конкретных советов не могу дать, как раз в силу слабого контроля. Это надо чтоб кто-то из профи послушал, Zerocool например.
Но главное чтоб на большом концертном зазвучало, тут без вопросов
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.834
3.510
113
Все необходимые специалисты есть.
Если что-то не так - будут переделывать, расти :)
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.026
4.414
113
51
Москва
Не его стиль, тут гитар нет
Какая разница, он и псай транс сводил кому-то и мне подсказывал в теме, где я в стиле машрумов делал трек
Все необходимые специалисты есть.
Если что-то не так - будут переделывать, расти :)
Ну это самое главное
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

prch

Well-Known Member
7 Янв 2022
572
267
63
Рулит плавно, а на кручение педалей маловато кадров. Три треугольника отвлекают (воспринимаются как препятствие), ну и их цвет не вписывается в общую картину. Осьминог в коробке бы не выжил, хотя если это четвероног, то норм. Видос и звук - норм.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.834
3.510
113
Осьминог в коробке
Спасибо! :)
Будем работать.

в комментариях на VK предложили, чтобы было больше звёзд, комет и т.п., чтобы идея с катанием на афтерпати по зведному небу читалась лучше.

И, как вариант, добавить «сюжет», что
девочка на самом деле улепетывает от космических пиратов, так как стащила у них вот это существо в корзинке у руля.
 
  • Like
Реакции: MPP

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.169
493
83
Приветствую всех. Прошу оценить мой демо-трек. Стиль наверное progressive house
Всего 2 синтезатора использовано и никаких +100500 плагинов)
Еще не доделал конечно, с утра блевать от этого трека не хотелось, значит ниче, пойдет для фона;)
ps что-то не нашел свою единственную тему (с телефона сижу) так что создал новую, сорян если что

Круто - зауважал! :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Denis12308

prch

Well-Known Member
7 Янв 2022
572
267
63
Спасибо! :)
Будем работать.

в комментариях на VK предложили, чтобы было больше звёзд, комет и т.п., чтобы идея с катанием на афтерпати по зведному небу читалась лучше.

И, как вариант, добавить «сюжет», что
девочка на самом деле улепетывает от космических пиратов, так как стащила у них вот это существо в корзинке у руля.
Забавным был бы сюжет на фоне такой музыки :D Нелепица



Пора бы уже встроить Рутуб-плеер.

Коммы читал)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.169
493
83
Не самая удачная версия этого трека конечно, но большое Спасибо!))
PS. эта немного получше:

Круто, но! чтобы композиция жила нужно создать видеоряд! я бы для такой композишин выбрал бы кадры из первой матрицы - очень стилистично! :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.476
6.811
113
45
Москва
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.834
3.510
113
Денис, спасибо!
Эту работу как Ableton проект решили в учебных и промо целях использовать :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.476
6.811
113
45
Москва
Денис, спасибо!
Эту работу как Ableton проект решили в учебных и промо целях использовать :)
Ну он хорошо звучит, коммерчески.. голос как и говорил попробовать понизить на октаву, или может быть добавить пониженный к основному, ну чтобы более «убедительней» был
Ps для Лоджа есть проект?) с аблетоном как то у меня не получилось))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.834
3.510
113
для Лоджа есть проект?)
Неее :)
Они не очень популярны (плохо покупают), как и проекты FL.
Ableton хорошо подошел, востребованы проекты.

Как правило, формула - всё сделано средствами Ableton + один сторонний синт (serum, diva, moog etc) + один сторонний эффект. Иначе, пользователям неудобно, проект некорректно открывается на разных платформах, надо искать много сторонних плагинов и т.д.

Logic только для Mac, работы по проекту столько же, а пользователи Win мимо - невыгодно :)
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.476
6.811
113
45
Москва
Неее :)
Они не очень популярны (плохо покупают), как и проекты FL.
Ableton хорошо подошел, востребованы проекты.

Как правило, формула - всё сделано средствами Ableton + один сторонний синт (serum, diva, moog etc) + один сторонний эффект. Иначе, пользователям неудобно, проект некорректно открывается на разных платформах, надо искать много сторонних плагинов и т.д.

Logic только для Mac, работы по проекту столько же, а пользователи Win мимо - невыгодно :)
А есть же эта технология переноса проекта (AAF) или как то так
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.834
3.510
113
Можно несколько человек подключить к переносу проектов между Ableton, Logic, FL, Studio One, ProTools. Много специалистов, кто работает в разных DAW.

Нет главного, заинтересованного в этом клиента. Многие через демо версию Ableton переносят нужные им партии в свои DAW.

Да и Ableton просто удобен для тек, дрим хаус, для техно и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cecchino

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.527
1.114
113
Можно несколько человек подключить к переносу проектов между Ableton, Logic, FL, Studio One, ProTools. Много специалистов, кто работает в разных DAW.

Нет главного, заинтересованного в этом клиента. Многие через демо версию Ableton переносят нужные им партии в свои DAW.

Да и Ableton просто удобен для тек, дрим хаус, для техно и т.п.
много где идет Ableton intro или начальная версия в комплекте к железкам, умело привлекают народ + он изначально под лайвы и электронику заточен лучше из-за наличия клип-вью - вот и популярно. Это уже потом все стали копировать в других DAW
 
  • Like
Реакции: deplexer и Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.834
3.510
113
набросок Epic Drop
Пример иллюстрирует, кстати, тот момент с UP DOWN, на который всегда обращает внимание Денис.
Когда Bass идет вниз, Melody идет вверх, когда Bass идёт вверх, Melody идет вниз.

На скриншоте, прикрепленном к этому сообщению, соответственно, красные и синие стрелки.
__
 

Вложения

  • Like
Реакции: MPP и deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)