Демка на оценку (13 онлайн)

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.092
3.655
113
51
Москва
Человек пишет восточную музыку,я подумал может он транс восточный бабахнет)
Я понял, просто он изначально итак уже был восточный по сути )
Израиль расположен на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря )
Да и Гоа это вроде тоже юго-восток? Поправьте двоечника, если не так )
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
436
209
43

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.417
1.033
113
Это же теперь немного общая тема для обсуждения всяких идей плюс-минус околотемных или я неверно понял?
Пробую интро написать, предполагаю трек длиной минут 7-9 , темп 138 (тут корпоративный стандарт:) ), всё кроме драмов на Gforce Axxess, чтобы не отвлекаться пока на звук глобально - есть более насущные вопросы:)
Местами из квадратной формы выпал в начале кмк.
Хвостовой кусок если переход сделать не смогу- уберу на другой трек - тут явно надо или бас ускорить в 2 раза и вообще его переписать или не тытаться их срастить.
Пока не понимаю как сюда к интро какие-нибудь мелодии из плаков нарастить -видимо надо гармонию на басе придумать развитие? Плюс над идеей ударных подумать?
Автоматизаций пока не вешал никаких ибо с содержанием пока совсем непонятно куда и что.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.643
3.173
113
Уважаемые коллеги, предлагаю выкладывать демо примерно одной громкости.
Пусть будет по станадарту Integrated LUFS = -11 или -12

Возможны другие предложения, но давайте договоримся :)

 
  • Like
Реакции: Cecchino

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.417
1.033
113
Если все правильно сделал, то привел к -12 LUFS с пиками до -11 LUFS. Вот и Weiss MM-1 пригодился
эх, ключевое - "Integrated"- оказывается проглядел - значит пики можно выше...

 

Вложения

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.417
1.033
113
@Cecchino, -12 это без лимитёра вообще должно быть... Очень много гула кстати, 150-200 чёто там такое...
Спасибо за совет!
Насчет гула- да, согласен - до частот не дошел еще - это пока был набросок именно по гармошке примерный, хотелось попросить совета именно не в части звучания, по грувв и как сюда мелодии и арпы прицепить, если это вообще возможно, - черновой черновой вариант. Выложил, и насколько понял, возникло логичное замечание по громкости - попробовал исправить...пока пересводил каналы видимо с лимитерами на партиях инструментов намудрил + там с сендами на делей скорее перебор и ревер
Гул конечно буду править- явно нет четкости
Weiss
То есть я неверно использую Weiss для измерения LUFS?
251006
То есть я неверно использую Weiss?
 
25 Май 2014
8.658
4.549
113
36
Крайний север
youtu.be
@Cecchino, Если есть гулы и по балансу что-то подтарчивает, то и по общему уровню громкости будет запара. В нормальном поп или электронном миксе -12lufs в хуке должно легко достигаться вообще на голом мастере без лимитеров.
 
  • Like
Реакции: Cecchino
25 Май 2014
8.658
4.549
113
36
Крайний север
youtu.be
@Cecchino, По груву могу сказать что очень много сильной доли что в четвёрках что в восьмушках. Один единственный синт за весь аранж играет триплетами да то это делей от него играет ими.
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Сейчас онлайн (Пользователей: 8, Гостей: 5)