Продам Услуги по организации совместных покупок в MusicStore (1 онлайн

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Предлагаю помощь в совместных покупках в немецком интернет-магазине Musicstore.
Как это работает?
Я формирую группы в телеграм или ватсап, собираю от участников список покупок и отправляю его в Мьюзикстор. В ответ приходят инвойсы для каждого участника покупки. После подтверждения получаю реквизиты для оплаты.
После этого участники покупки переводят мне свои суммы в рублях, а я закупаю евро.
Оплачиваю общий счет и присылаю трек-номера посылок. Таким образом, беру на себя все организационные вопросы.

С 1 мая банк, в котором обслуживается Musicstore, перестал принимать платежи из России. Поэтому я сделал себе карту казахского банка Фридом Финанс, оплата будет идти с неё.

Карта мультивалютная, можно покупать евро или доллары сразу из рублей, избегая двойной конвертации через тенге.
с 28 июня 2023г карта привязана к PayPal

Курс удобно смотреть на сайте банка: https://bankffin.kz/ru/exchange-rates
Выбирайте «Безналичные операции», внизу есть конвертер валют.

Как вы знаете, решением ЕАЭК продлён беспошлинный порог в 1000евро до 1 октября 2023года. А Мьюзикстор по-прежнему не высылает к нам посылки дороже 1000евро. Значит мы защищены от уплаты пошлины.

ЦЕНЫ:
Если ваш заказ до 500 евро, то мои организационные 2000руб.
Если ваш заказ больше 501 евро, то мои организационные 3000руб.

Надеюсь, всё будет так же чётко и надёжно как раньше.

Это возможно, с доставкой в Казахстан и дальнейшей отправкой к вам.
Тоже возможна и снова с доставкой в Казахстан.
Это аналог нашего НДС. В Германии 19%, но мы, как нерезиденты Германии, его не платим. Так что нам выходит дешевле с доставкой через половину континента, чем добропорядочному бюргеру из Кёльна в Мюнхен.
Проведя 10 совместных закупок для форумчан и наработав репутационное "портфолио" перевожу деятельность на коммерческую основу.

[/SPOILER]

Очень важно знать!
Мьюзикстор
не отправит в Россию продукцию брендов Pioneer, Apple, Denon и еще AKAI (хотя для меня АКАЙ продают). С последним пакетом санкций нам еще запретили UAD и Native Instruments.

Мьюзикстор не отправит в Россию посылку, стоимость товаров в которой превысит 1000евро (нашелся вариант – стоимость доставки переносят в другой документ и не показывают его таможне). Фактически в одну коробку можно положить товаров на 999 евро. Таких коробок вы можете заказать несколько.

Мьюзикстор не отправит в Россию товар, вес которого больше 20кг (в заводской упаковке) и длина больше 120 см (клавишные на 88 и 76, бас-гитары нельзя, а гитары баритон можно).


Ваши затраты - стоимость товара+доставки и моё вознаграждение, после того, как вы получите трек-номер посылки.

Мой номер для связи и заявок 8-913-триставосемьдесят7-50-сорокчетыре (это от ботов, собирающих номера по сайтам). Либо через личку форума.
С моей стороны полная прозрачность и открытость.

Надеюсь, форумчане, с которыми и для которых я провел закупки дадут отзывы обо мне.

В группах особого смысла больше нет, все заказы теперь индивидуальные.

Еще я запустил информационный телеграмм-канал
 
Последнее редактирование:

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
В одну посылку могут положить товаров не больше, чем на 960 евро, ведь ещё 40 будет доставка. Иначе посылку развернёт немецкая таможня. Но посылок можно несколько.
По размерам - не больше 20кг, не длиннее 120см.бас-гитары и клавишные на 88 клавиш не пройдут. И даже на 72 под сомнением.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Я был участником четырёх заказов или пяти? (Не помню уже)
Всё просто отлично. Хочу поблагодарить Артёма, и всех участников. с которыми совершали совместные покупки.
Отдельный привет Андрею @andy felon, с которым даже пересеклись лично.
Поддерживаю Артёма в том, чтобы он начал получать вознаграждение.
Так как времени тратиться на всё это дело немало.

Я, наверное, заказал уже всё, что хотел. Если бы не было такой возможности, я бы наверное несколько лет потратил на приобретение необходимого.

Ну это ли не чудо? - купить микрофон за 35 т.р. который у нас в магазинах стоит 94т.р.
Наушники за 15, которые у нас стоят 33т.р ?

Единственное, что не получилось - это rme ucx II купить, так как эта чертовка стоит больше 1000 евро.

В общем всё зупа гут.

П.С. Артём делает всё чётко и оперативно. Держит в курсе событий. Несколько раз "подгонял" меня забрать мои посылки :)
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Трижды покупал через Артема в МС :Dle85: . Ответственно и оперативно подходит к организации совместных покупок. Держит в курсе всех событий, скидывает скриншоты на этапах: счета, покупки евро, оплаты, трекинг номера. Рекомендую однозначно.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Впервые участвую в группе совместной покупки. Артём всегда на связи все возникающие в процессе текущие вопросы разъясняет и решает оперативно.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Burb On и Artem_Konditer

m42114

New Member
16 Окт 2013
19
22
3
52
Москва
Хотел бы участвовать в совместной закупке.
Вопрос - если пока одного из товаров нет в продаже (появится после 18 сент),
ждать следующей закупки? Как в этом случае быть?
Разные заказы они отправляют разными посылками или некоторые объединяют?

Как происходит процедура получения, если мелкие заказы объединяются?
Или у каждого заказа, независимо от стоимости, отдельный трек-номер?
Я например в Москве, если на меня придет посылка, я дальше уже по России отправлю остальным? Или все заказы приходят вам, а вы уже потом пересылаете дальше?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Хотел бы участвовать в совместной закупке.
Вопрос - если пока одного из товаров нет в продаже (появится после 18 сент),
ждать следующей закупки? Как в этом случае быть?
Разные заказы они отправляют разными посылками или некоторые объединяют?

Как происходит процедура получения, если мелкие заказы объединяются?
Или у каждого заказа, независимо от стоимости, отдельный трек-номер?
Я например в Москве, если на меня придет посылка, я дальше уже по России отправлю остальным? Или все заказы приходят вам, а вы уже потом пересылаете дальше?
Напишите Артёму, он подробно объяснит.
 

Roman3533

New Member
2 Июл 2008
2
13
3
Участвую в нескольких покупках.
Хочу выразить благодарность Артему ! Организация процесса на высшем уровне. Все сопровождается документами и скриншотами, все вопросы оперативно решаются, Артем всегда на связи.
Рекомендую!
 
  • Love
Реакции: Artem_Konditer

SpartakGusev

New Member
27 Май 2022
11
20
3
30
Участвовал в 11й закупке - всё отлично, товары уже едут). Артёму благодарность и плюсы в карму за организацию.
По сумме(даже с учётом вознаграждения Артёма) вышло также как, если бы всё делал всё через ОТП, только не пришлось в будний день по пробкам ехать на другой конец города для открытия счёта, общаться с менеджером и заполнять реквизиты для перевода)
А с учётом того, что ОТП поднимает комиссию за переводы с 19.09 (30 для премиум-клиентов и 40 для остальных) - через Артёма будет самый выгодны вариант:Dle12:
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Участник 10 группы, всё прошло норм. Посылка не трекалась 10 дней после того как покинула Германию, немножко поволновался, впрочем это рабочий момент. Артёму спасибо.
 
  • Love
Реакции: Artem_Konditer

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Мне пока ничего не нужно, но хотел бы "закладочку" иметь, если что-то понадобится.
Моё предложение:
Сделать группу в телеграме. Не по каждой покупке, а общую, информационную. Когда сформирован заказ, выкладывать все заказанные позиции (ссылки). Анонимно, просто список покупок.
И группа периодически будет выскакивать в новостной ленте телеги и интересно посмотреть что народ покупает.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Сказали, что это нарушение законов Германии. Стоимость услуги доставки они могут делить, переносить (делать скидку на эту услугу).
А с товарами так не проходит.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Очень интересная тема! А вопросы вот такие:
1. По какому курсу оплата товара?
2. Если на мьюзиксторе товара нет, но он есть на thomann.de, но с ним н6икак не совладать?
3. Если всё-же заказ более 1000 евро и более 20 кг, то может быть есть какие-то варианты покупки через, например, Казахстан?
Может быть наберётся группа тех, у кого есть потребности вот в таких, не подходящих по данным критериям покупок и попробуем каким-то образом их совершить?
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
MS — это единственная лазейка, потому как отличается более переборчивым отношением сотрудников в части наблюдения ограничений. Тем же, кто желает пользоваться именно Thomann (равно и другими сходными площадками, соответственно следующими букве закона досконально и безо всякого разбора), необходимо прибегать к услугам mail forwarders или к помощи местножительствующих. Замечу, что для отображения более полного перечня товаров следует открывать не российский сайт MS, который по последним временам и впрямь пустоват. Так, может статься, что искомое наличествует не только в Thomann.

Кстати, возникает вопрос: при отправке в Россию по-прежнему вычитают VAT, или же в тысячу убираться становится ещё куда как затруднительнее?
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Вопрос ко всем знающим, и косвенно касающийся этой темы:
Не закроют ли границы из за известных всем событий? И посылки не пропустят в страну?
Вообще при каких условиях или положении в стране такое возможно?
Стоит ли сейчас заказывать за бугром?
 

Sense_1

New Member
Вопрос ко всем знающим, и косвенно касающийся этой темы:
Не закроют ли границы из за известных всем событий? И посылки не пропустят в страну?
Вообще при каких условиях или положении в стране такое возможно?
Стоит ли сейчас заказывать за бугром?
Я боюсь вам это никто не скажет, с ужасом жду чтобы отправленные с MS мониторы дошли до границы и пересекли её. Сами видите, каждый день становится только тревожней, поэтому только на свой страх и риск. Пока никаких объявлений о блокировке для отправлений из-за рубежа не было. Есть товары которые попадают под санкции и их просто не отправят, как и стоп-бренды, у тех же немцев.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
В наше судьбоносное время набирается группа людей с железными яйцами #16, готовых фигакнуть свои кровные деньги на покупку с доставкой из Германии.
220303
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Не закроют ли границы из за известных всем событий? И посылки не пропустят в страну?
я отправляю из EU в РФ в среднем 14-15 посылок в месяц на примерно 7kE. пока все идет нормально.
 
  • Like
Реакции: noshyn и 901
26 Янв 2021
294
235
43
57
Очень интересная тема!
2. thomann.de, ним н6икак не совладать?
thomann начихать кто будет плательщиком. Но в Россию они товар отправлять не будут. Вам нужен зарубежный адрес.
можно воспользоваться сервисом - бандеролька. Они вам предоставят бесплатно зарубежный адрес.
Этот адрес Вы укажите, как адрес доставки. на него посылка с thomann будет доставлено бесплатно.
А бандеролька вам ее отправят в Россию. Стоимость доставки у них приемлемая.
thomann без проблем выставят Вам счет на предоплату на вашу электронную почту. Это не будет оплата через их сайт.
Этот счет можно будет оплатить в банке, или через мобильное приложение
Однако для этого у вас должен быть валютный счет в российском банке, который оказывает такие услуги.
Эта услуга не бесплатная.(надеюсь вы не планируете переводить 100000$? сумма комиссии с такой естественно будет другой)
Самая низкая ставка - 10 баксов за перевод в Абсолют Банк Однако это банк не открывает новых валютных счетов.
Неплохие условия предлагает банк Аверс, но он находится в Казани.
ВУЗ-Банк вроде тоже не обдирает, но он находится на Урале.
Остается только ОТП банк - От 30 $/€ за валютный перевод. Его филиалов полно везде.
Открытие и обслуживание счетов у него бесплатно. Сделать это можно только в офисе банка.
Лучше открыть сразу 3 счета: обычный рублевый, долларовый и в евро.
В этом банке нормальный курс покупки валюты онлайн (не путайте с курсом покупки наличной валюты в обменниках)
Онлайн валюту вы не сможете снять наличными 1к1. Но можете сделать ее перевод, практически в любой банк мира.
Касаемо услуг Artem_Konditer.
Верю,что Artem нормальный малый, и за определенную умеренную плату, оказывает населению помощь, в дефлорация санкции.
И отзывы только положительные.

Но бывает у таких медалей - обратная(скрытая) сторона.
Поделюсь лишь своим опытом, и знаниями подобных операций.
Я не знаю схему оплаты и пересылки товара Артёма. Однако прекрасно знаю схемы работы шарашкиных контор, которые занимаются, подобными операциями, предлагаем вам помощь, с покупкой товаров за рубежом, и их доставкой в Россию. Они вас не обманут. Свой товар вы получите.
Только все эти ублюдки, существует за счет возврата НДС. А это - минимум 15% от стоимости покупки.
НДС, который по хорошему, они должны вернуть вам, эти козлы оставляют себе.
+ еще берут с вас деньги за услуги.
Более того, если вы оплачиваете товар из России сами, им ндс не вернется, и они потребуеют его возместить вас.(это нужно оговоривать впервую очередь)
Несколько таких контор, на стадии прощупывание их гнилого нутра, я отправил сосать одно место. Например эту https://4b2.com.
Месяц назад я просчитал всю цепочку: - воспользовавшись их гребаными услугами, евро бы мне обошелся 72 рубля!!!! ЗАМОЧИСЬ!!!
Так вот, если Артем оплачивает ваш товар, сам, как гражданин ЕЭС, например из польского банка, или ему помогает гражданин ЕЭС, за ваши покупки он получает еще и возврат НДС, кроме того, что он берет сверху с вас, за свои услуги.
Я ничего не могу утверждать точно, и рад если ошибаюсь. Еще люди есть ведь нормальные. Но если я прав - я бы работал с такими клиентами, лишь на условиях оплплаты, по официальному курсу валют цб, на дату вашего перевода средств этому человеку. И не рублем больше!!! За его услуги - ему достаточно возврата ндс.
Повторяю, я ничего не имею против Артема. Но так работает 99% подобных пассажиров. Например "товарищи", из группы вконтакте, помогающие с доставкой товаров с таман.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB и Artem_Konditer

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Вы абсолютно не правы. Говорю это как человек, который не раз имел дело с Артёмом. Всё происходит абсолютно прозрачно для клиента и совсем не так, как описали вы. Об этом уже много раз здесь говорилось и думаю, нет смысла это повторять. Отзывы клиентов являются тому подтверждением.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)