Помещение под студию (планировка) (1 онлайн

Друзья, имеется помещение, которое я планирую использовать под студию. Размеры: ширина 640 см * 1020 см. Потолок 370 см. Оно большое (по моим меркам конечно). Так вот. Есть идея разделить его на несколько помещение и например в одном сделать контрольную комнату, а другие часть использовать под запись инструментального состава и т.д., но нужно и какое-то место, чтобы паять кабели, делать мелкий ремонт и т.п. и в то же время хотелось бы иметь и место где будет находиться менеджер. Но никак не могу придумать эти "комнаты" (планировку). То что пока сообразил, на картинке. Если у вас будут какие-то идеи по планировке, был бы рад услышать их. То что я пока набросал (выглядит не очень, так как в "пэинт браше" накидал)


.
Эскиз.JPG
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Имея 65м2 площади получить контрольную комнату 15м2 - грех.) Сделай контрольную хотя бы 30м2. Или больше, передняя часть заглушенная, задняя более живая, для записи. Тогда можно обойтись двумя комнатами.
Можно брать 6.4 м как длинну, высота 3.7м, остается посмотреть на сайтах лучшую ширина для таких параметров.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
Если планируются барабаны, я бы вообще подумал про то, чтобы отказаться от разделения и придумать какую-то акустику, чтобы и для записи, и для контроля подходила.
Хотя потолок довольно высокий, может и 30 под тонзал будет норм
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Alx_g

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
Я уж, глянув на картинку, подумал — ни фига себе размах
 
Имея 65м2 площади получить контрольную комнату 15м2 - грех.) Сделай контрольную хотя бы 30м2. Или больше, передняя часть заглушенная, задняя более живая, для записи. Тогда можно обойтись двумя комнатами.
Можно брать 6.4 м как длинну, высота 3.7м, остается посмотреть на сайтах лучшую ширина для таких параметров.
Думал сделать контрольную большую 6.4 на 5 но финансово пока для меня очень затратно (долго очень буду делать). И возникла мысль, сделать помещение, в котором уже можно работать (сводить). Начать в нём работать, а остальное (помещения) делать по ходу (по мере появления возможностей).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.541
113
43
Москва
@Денис Фет, строить ещё одну [временную] стену ещё затратнее, нет? Можно сделать из бруса простейшие ширмы с минватой на первое время, но в помещении бОльшего объёма — уже будет возможность работать, плюс двигать их же на время сессии записи
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.839
2.254
113
Тюмень
Думал сделать контрольную большую 6.4 на 5 но финансово пока для меня очень затратно (долго очень буду делать). И возникла мысль, сделать помещение, в котором уже можно работать (сводить). Начать в нём работать, а остальное (помещения) делать по ходу (по мере появления возможностей).
Вы что - нибудь о соотношении размеров комнаты знаете? Вот что у вас будет при размерах 3,7 х 5 х 3,5 м.
219304
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.839
2.254
113
Тюмень

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.483
4.090
113
Пенза
vk.com
Есть идея разделить его на несколько помещение и например в одном сделать контрольную комнату, а другие часть использовать под запись инструментального состава и т.д., но нужно и какое-то место, чтобы паять кабели, делать мелкий ремонт и т.п. и в то же время хотелось бы иметь и место где будет находиться менеджер.
Были подобные темы, и советы в них, например:
Лично моё мнение:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)