Музыка которая вас раздражает (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Ога, меня вообще забавляет, особенно старые коллективы такие, типо поп рокерские, волосатики с серъёзным видом в трико с гитарами. Я хз, но я чёт вообще недопонимаю этого всего) Вот такие вот кенты, смешные...
Кисс то ладно, клАуны всегда по виду были.
А саббат вот смешные на этом альбоме, типа да, лица серьезные, а одежды ))) -
Но я их нормально воспринимаю образы - такие времена были, наивные, душевные )
F6AE32AA-4BDD-4B90-955D-CCB70BAE5B59.jpeg


Хотя... я бы не удивился, если б и сейчас кто-то так разоделся , чтоб поэпатировать.
Оззи так ваще модный )

Песенки там эпичные кстати -

 
Последнее редактирование:

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Раздражать тоже своего рода искусство.. Иногда мне кажется, что стрелка негодования уходит на второй круг при прослушивании этой песни)
Вот еще товарищ Cyriak, если вдруг кто не слышал, делает одновременно отвратительные и прекрасные клипы
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Ну Кириак вроде не раздражает, от видосов только может быть немного тревожно.


Раздражать тоже своего рода искусство.. Иногда мне кажется, что стрелка негодования уходит на второй круг при прослушивании этой песни)
Тут ага, больше похоже на искусство.. троллинга.

Временами когда Вова (Скат) особенно фальшивил, ему предлагали завести сайдпроект , где это будет умышленной фишкой.
А тут вон опередил получается, негр.)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.334
113
56
Москвы
Ой, да, забыл ...
Меня музыка Моцарта всегда раздражает. Любой Моцарт вообще.
Но, к счастью, Моцарту и, вообще, Вселенной - глубоко фиолетово на мои раздражения.))
 
  • Like
Реакции: Nabastak
25 Май 2014
8.023
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Nabastak, Тут чувство самоиронии и самокритики с невероятным скрипом вообще проходит, на территории русскоговорящего населения я имею ввиду, почему-то. А уж тем более, с Вовой если пример, там вообще беда. Он, скорее всего, даже не понял о чём речь. Отсюда наверно и потеря самобытности и приобретения второсортности... Начинаю писать, рок, начинаю, писать едм, начинаю разгоняться на r1... +Сдобрено это всё хорошей порцией лени, салат не из вкуснейших, мягко скажем...
 
Последнее редактирование:

lexa0954

Member
21 Фев 2012
86
34
18
28
Питер
Песни в рекламах по радио (имею несчастье трудиться там, где приёмник), песни с аранжировками а-ля Стас Михайлов, Ваенга. В последние года два не слушаю репертуар "Бутырки", "Вороваек".
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Да любая музыка на работе раздражает. Если коллеги не уважают права на спокойный труд, надо менять контору.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
дочь сегодня (6 лет) включила плейлист Алисы (Яндекс станции) где ИИ музыку и играет и поет.. песня, вторая.. дальше закипел))
голосовой помощник Яндекса, выпускает небывалый альбом, в котором сошлись сразу три яндексовские технологии. Музыка написана с участием нейросети. Стихи созданы из самых настоящих поисковых запросов 2017 года при помощи Автопоэта. Поёт сама Алиса.

а конкретно, по теме, когда слышу псевдогендерные шифты автотюна на молодом вокале по типу "модно".. это боль! это адская боль, хочется отискать рефлекторно ведро и обнять его вырывая попутно брови. Ну ладно там Шер, но вы то @!ять куда..
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
ещё ж было "два кусочЕка колбаски.."
Ее написал В.Окороков, ну собственно, как наверное все песни из репертуара "Комбинации". Парадокс в том, что он же и автор песни "Белые цветы" (кабаре-дуэта "Академия"), которая просто охрененна.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@euggie2000, а Николаев, какие песни поначалу писал, а потом... Общий тренд на дауншифт, так сказать )
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
если бы ты мог написать и спеть хотя бы на 70% похоже, что то подобное "Я схожу с небес" или "Ну, вот и всё" - ты бы знал ответ на свой вопрос.
Никогда не слышал этих песен. Послушал в Ютюбе....
Не, ну на день ВДВ разве что. :D
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня никакая не раздражает, если не включать ее, когда я сам не хочу, пусть люди занимаются музыкой. Но одна какая-то мелодия на ТВ дико бесила каждое утро, когда собирался в школу ) Ноты помню, название нет )
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Многие пишут про русский рэп. Хотя мне кажется это выражение ошибочным, рэп в России умер лет 20 назад в своём зачатке.
Может какие то каста или многоточие что-то делали около рэпное и на этом все.
Федуки и элджеи ... Я даже не знаю как назвать этот стиль музыки и исполнения...
Я не поклонник рэпа вообще, просто написал как думаю.
А вообще раздражает музыка, которую на всю включает мой сосед сверху.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Почему же... Если бы играла та,что мне нравится меня бы не задевало негативно. Но такого никогда не было...
Наверху сосед учится играть на пианино, настоящем. Я очень люблю Коэна. Но неделю за неделей слушать исполнение "Halleluiah" с кучей ошибок, паузами, заминками физически тяжело.
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
584
644
93
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Не раздражает, и даже забавляет, когда поет чел без слуха.
Но когда в хоре находится один или два таких, это пипец как!
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
много какая музыка раздражает. попса почти вся. русскую даже не считаю музыкой, шансончик и др басяцкий хлеб тоже не является музыкой но иногда веселит своим тупняковым псевдоблатным душком, метальчик который превратился в одинаковый сверхскоростной гитарный спорт. Но сейчас основная масса слушателей особенно молодежь любит слушать одноразовый кал. Самое главное чтобы этот кал всегда был свежим и всем пофиг кого что раздражает)
 
  • Like
Реакции: Future_Ads
25 Май 2014
8.023
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Раздражает когда трёхгрошовая попса играет с сопровождением академических оркестров. Фальшивая декорация, ещё больше подчёркивающая их убожество.
Да, утончённый демонизм в этом присутствует)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: LogicS и Skipper

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Ещё раздражает и вызывает недоумение, когда глупо и неправильно относятся к музыке.

Примеры:
1. "Фоновая музыка" - автор старался, сочинял, а ты его фоном ставишь?
2. Музыка "для понтов" - типа смотрите, какой я крутой, а, на самом деле, меня музыка, вообще, не интересует.
3. "Классика - великое и вечное искусство, а всё остальное - хлам и пошлость";
4. "Это не-музыка" ("стучалка", "жужжалка", "кричалка" и т.д.);
5. И наоборот - когда к откровенной халтуре относятся как к великому искусству (например, харш/пауэр/гитар и проч. нойз импровизация) и с умным видом это слушают, находя в происходящем глубинный смысл.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
дочь сегодня (6 лет) включила плейлист Алисы (Яндекс станции) где ИИ музыку и играет и поет.. песня, вторая.. дальше закипел))
есть подозрение что такое слушать вредно, особенно детям, возможно даже категарически запрещено,
 
  • Like
Реакции: baloo

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.334
113
56
Москвы
Но сейчас основная масса слушателей особенно молодежь любит слушать одноразовый кал.
Хм, я очень много слушаю "одноразовой" музыки, в том числе и по работе. Но для меня почему-то это не "кал", а "жвачка". Вкусная, одноразовая жвачка. Пожевал-насладился вкусом-выплюнул-забыл.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)