Музыка которая вас раздражает (1 онлайн

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
Вот бы мне так научиться )
Ничего сложного, это нормальный подход профи: ничего не бесит, если мешает- переключить/выключить.
Раздражает музыка с пьяных гулянок. Особенно когда мешает спать.
Это вас не музыка бесит, а поведение соседей)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slick и Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Разве не нравится — не одна из степеней раздражения?
Нет конечно. Я не раздражён, абсолютно равнодушен - просто не моё.

upd: более того скажу - оно даже становится "моё" на время работы с этим материалом. и если в студии я выбираю, с чем работать а с чем нет, то на концертах (работа по найму) выбирать как вы понимаете не приходится. и ничё, не раздражает музыка. люди - да, порой бывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack, Slick и bsp
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Сначала разражал всякий быдляк, типа "шнура", "калым отдам", и прочие чОткие песни. Потом, со временем, стало просто забавно и весело их слушать. Но в последнее время, когда слышу, почему-то даже грустно становится. Правда сам могу всякую дичь врубить в машине на полную, но это если начинаю засыпать в долгой дороге, там уж вариантов просто нет. А чилл в машине слушать на длинной дистанции - это самоубийство, я сразу отъеду спать прям на баранку.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
к 3 сентября уже надо готовиться потихоньку...
Шутки-шутками, а я тут мысленно представил эту песню в исполнении Хулио Иглесиаса на испанском, с его концертными аранжировками.
Вааще же ведь другая пестня!))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
А вот реально раздражает графоманская поэзия. Особенно в исполнении авторов))
Кстати, точно... несколько раз просили послушать авторские песни, сочетание "трех блатных" на расстроенной гитаре с ужасными стихами, вот это было адище...
 
  • Like
Реакции: deplexer

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
О, вспомнил — Дидюля, Янни, ОТТА оркестра и тому подобное бесит, раздражает, удручает, тошнит и пр. Их музыка и творчество как таковое.
Все красиво, пафосно, но — гуано какое-то.
Т.е., когда на несложных гармозанах валится примитивненькая, но цепляющая за душу мелодия.
И все ЭТО на полном умняке исполняет охеренная куча людей на сцене — группа+оркестр+перкуссия+еще дохера чего, аж так, шо им тесно на сцене
пысы Вспомнил, что мне это по духу напоминает — советский оркестр электромузыкальных инструментов п/у Мещерина — когда толпа на разных инструментах играет одним пальчиком каждый свою ноту аккорда. Утрирую, но, надеюсь, мысль понятна :)
Хотя, оркестр Мещерина, как по мне, хоть прикольные были
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper, Gennnk и cherkes

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Однажды давно смотрел Ютюб -- Каппадокию, музыка понравилась; попросил друга лет через семь (я помнил!) найти в Шазам, оказалось Дидюля ))) Прилагаю трек; на Ютуб сегодня ролика вроде как нет

По теме: БАХовские композиции насыщенные доминантсепт-созвучиями, нисколько не напрягают, поскольку несут совершенно иной смысл, семантику; в жизни это созвучие в песнях не то что раздражает, а... после, мне предстоит избавляться от дешевого преследования в ушах долго нажимая на клаве в качестве поляризации бестолковые конфликтующие ноты

P. S. когда мне разрешат на RM темку о личных муз-наблюдениях, покажу как аранжировщик из Юго-Восточной Eвропы буквально не видит (брезгует) этого созвучия в упор, берет другое... и льётся красота

 

Вложения

Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Добавлю на мой взгляд важное: — если музыкант в процессе работы уже на пути к этому доминантсептаккорду в голове, то никакая ЗАМЕНА не поможет исправить дешевизну
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Слушаю много что, но есть одна категория, которую наглухо не перевариваю:

То, что в России принято называть "русский шансон". Некий период моего детства пришелся на времена, когда кассеты с подобными блатными напевами, про воров, прокуроров и прочее звучали почти из каждых "Жигулей" в провинции.
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
249
797
93
47
Смотришь на соседнюю тачку на светофоре с "унц-унц": мне тут слишком громко, через два стекла, а что у него там творится... )
Как в анекдоте: "Были бы мозги, сотрясение бы было")
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и Alex_HS

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
С 98% всех приезжих убегаю с первой песни (а если стендап какой - так и вовсе в зал не захожу, во избежание так сказать... :). Ну то бишь кусочка чека достаточно, чтобы все впечателния сложились. Дюдюля наверное единственный артист, на концертах которого я остаюсь в зале до конца. Хотя материал вроде плюс-минус тот же. Ибо есть там имхо что-то шаманское, отвлекающее от повседневной суеты :) Именно лайв, в записи немного не то. Разок они наш местный оркестр брали, ну соответственно и порулить его пришлось - впечатления от взаимодействия с артистом и командой на чеке сугубо положительные... опять же в отличие от очень многих этих самых "кумиров миллионов", которые в процессе чека несут порой такую дичь, и степень их ебанутости настолько феерична, что слов нет просто...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
То, что в России принято называть "русский шансон". Некий период моего детства пришелся на времена, когда кассеты с подобными блатными напевами, про воров, прокуроров и прочее звучали почти из каждых "Жигулей" в провинции.
Тогда уж точнее говорить "блатняк", ибо он является лишь частью этого жанра.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
По большей части вся. Профдеформация, однако. Ненавижу музыку
Всякий нойз, фри джаз -- только такое радует
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё раздражает музыка, над которой приходится работать на работе. Это большая часть баш.эстрады. Насилую себя. Но стараюсь включать пофигизм.
Или, как говорится, не живи с нелюбимой страной музыкой?
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
с 2008 работа на радио, на работе и дома все время контроль, т.е. включен приемник, жестко, но что поделать)
...еще часто раздражает отстутствие мелодии
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.608
1.493
113
40
Всегда было интересно, почему если что-то долбит из машины, то это обязательно хип-хоп или дабстеп.
Как будто другой музыки не существует.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alexander Yakuba, Дидюля норм мужик, и музыка приличная у него. Мне удалось с ним поработать на гастролях. Адэкватный состав вообще, хотя музыка у него простая, простые формы и простая в принципе аранжировка. О чём он сам собсно и говорил.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Всегда было интересно, почему если что-то долбит из машины, то это обязательно хип-хоп или дабстеп.
Как будто другой музыки не существует.
Еду как-то в Москве летом с открытым окном, на полную хреначит Ole Borud. На светофоре останавливается машина, девушка тоже с открытым окном и у неё тоже что-то громко хреначит. Сделал у себя потише - у неё Dirty Loops на полную. Показал ей большой палец, типа, - круто! Она улыбнулась и поехала дальше.

А так, - да, блатняк вызывает лютое раздражение. Особенно какой-нить подвальный, со звуками GM.
И да, - Qween раздражает.))
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Особенно какой-нить подвальный, со звуками GM.
Дада, чисто с кабацкой рабочей станции какой-нить сделанной. Треш пздц. И такие там кенты ещё до куче вокруг трутся, чОткие, вообще забавная картина)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
И такие там кенты ещё до куче вокруг трутся
Ой, да лан!
Моя троюродная сестра (30 лет) приезжает иногда ко мне на дачу, наипенится вискаря и давай : - Сирёгааа! Включи мне, да погромче "Ковыляй потихонечку")))
А так - нормальная, умная красивая девушка.
Поубывал бы.)))
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Ога, меня вообще забавляет, особенно старые коллективы такие, типо поп рокерские, волосатики с серъёзным видом в трико с гитарами. Я хз, но я чёт вообще недопонимаю этого всего) Вот такие вот кенты, смешные...
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)