Полуэлектронные голоса в индастриале. Какие тут эффекты ? (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
говорили, что подправь прям в форже, чтоб строило ) Тогда автотюнов всяких не было )
Ага, на айфоне так в гаражбанде - бл*, нету тюна, ну да не беда, ножницы и полутоновое транспонирование тебе в руки.
В каком-нибудь аблетоне наверное до сих пор так (если без плагов).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, ничего не делается просто так, если хочется результата, то волшебных кнопок и плагинов нет, надо делать всё руками и самому
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
если хочется результата, то волшебных кнопок и плагинов нет, надо делать всё руками и самому
Это я только за, и фигово, если на какой-то нерядовой плагин надеяться и не знать, как то же самое стандартными средствами сделать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это я только за, и фигово, если на какой-то нерядовой плагин надеяться и не знать, как то же самое стандартными средствами сделать.
Любой сложный плагин, это в принципе цепочка простых действий с простыми плагинами.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Тоже утром на него гуглом набрел, но чот тогда не совсем понял, о чем толкуют в описании (тк компенсациями latency не занимался). В общем если он на 10000 сэмплов минус указанное число сэмплов он и правда дилеит, то да, тоже подходит.
 

Ratarax

New Member
28 Июл 2022
19
7
3
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ваня, спасибо! Видео-обзор будет моих методов.
Только полюбил куда то динамический микрофон ибо только конденсатором на стойке пользуюсь.
Так что сам поймешь, комментов не будет.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak

Ratarax

New Member
28 Июл 2022
19
7
3
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
  • Love
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Офигеть, все шины забиты !!! Да ладно, шучу, я уже был морально готов ))
Сам сторонник минимализма, но спасибо большое, что уделил время записать этот видос. Много прикольных плагинов увидел.

Вопрос еще - на треке в припеве с вокодером, какой плагин там дает дрожащие неприятные артефакты аля сломанный автотюн - это vocal synth ?
Если это не умышленно, может голос сначала в Newtone обработать, чтобы прям ровно в сетку без всяких вибрато ноты поставить. Тогда и этот вокал синт наверняка ровно будет после этого звучать.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
А вот это тоже очень любопытно - кандидат на хит, настроение создает на 100% , припев ух.. эмоциональный.
Шатунов в оболочке стопроцентейшего скат-рока.
Надо дать песне отдохнуть, поправить ритм(где-то снова кажется, что сместились дорожки), кривые ноты (особенно куплетов), местами суетливый бэкграунд(перкуссия, арпеджио) и тд, создать отдельную тему,... учесть едкие, но порой полезные замечания коллег. И будет бомба ! (звучит мой совет как про кашу из топора, но это не так, потенциал у ней мощный).
 
  • Love
  • Like
Реакции: Wiking5 и Ratarax

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.583
1.872
113
none
понятно, что дело вкуса, но так прям обнадеживать не стоит)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
понятно, что дело вкуса, но так прям обнадеживать не стоит)
Работа, с которой можно пока и не справиться, это понятно. Но прям что-то в душе шевельнулось на припеве, картины перед глазами поплыли ).
 
  • Love
Реакции: Ratarax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)