Отключить все плагины (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Всем привет! У меня Cub 7. Предусмотрена ли в нем возможность отключения плагинов в проекте, ну так чтобы они не загрузились при запуске проекта? А потом при включении плагинов снова включились.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде в 7м кубе уже сделали - SHIFT + Левый клик по кнопке Bypass плагина. Хотя может это не совсем то, что надо, если через Vienna подключать, то там точно можно. Написать макрос, сделать темплейт с отключенными. Тут надо бы понять, а зачем это вообще и для чего нужно.
 
Последнее редактирование:

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Вроде в 7м кубе уже сделали - SHIFT + Левый клик по кнопке Bypass плагина. Хотя может это не совсем то, что надо, если через Vienna подключать, то там точно можно. Написать макрос, сделать темплейт с отключенными. Тут надо бы понять, а зачем это вообще и для чего нужно.
Нужно чтобы отключить плагины на перемонтаже фильма, разом все плагины.. Ну в принципе, просто добавил пробелы к папкам VSTPlugins в папках виндуса, отключил.. Думал может в проге кнопка появилась уже..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Caper, посмотрите как макросы работают в кубе, все действия, которые в меню есть, можно запрограммировать из их последовательности. Немного голову придется поломать, но можно думаю такое сделать и назначить, чтоб работало по шорткату. Если в макросах не хватит функционала, то Logical Editor еще может потребоваться.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Не знаю на счет именно НЕ загрузки/отключения плагинов, но байпасс уже существующих разом всех я нашел как сделать
Через q-link...
Выберите каналы, которые вы хотите связать, (все) затем нажмите Alt+Shift и нажмите байпасс в микшере в заголовке канала. (Любые изменения параметров применяются ко всем каналам, пока нажата комбинация клавиш)
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Не знаю на счет именно НЕ загрузки/отключения плагинов, но байпасс уже существующих разом всех я нашел как сделать
Через q-link...
Выберите каналы, которые вы хотите связать, (все) затем нажмите Alt+Shift и нажмите байпасс в микшере в заголовке канала. (Любые изменения параметров применяются ко всем каналам, пока нажата комбинация клавиш)
Там более 700 треков в папках и подпапках, куча груп и FX каналов.. В обще жаль что кнопки нет специальной..
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ох емае(( В протулсе по моему такое было...
Ну можно еще рисетнуть микшер хахаха)))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Ну что ж вы, дядьки...
Идём в микшер. Наверху кнопки (I) Inserts - (E) EQ - (CS) Chanel Strip - (S) Sends.
Через Alt нажимаем необходимую кнопку и отключаем или включаем все Inserts, EQ, Chanel Strip или Sends
 
  • Like
  • Love
Реакции: 02_Goliaf и vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gerain9, просто никому этого еще не требовалось )
 
  • Haha
Реакции: Gerain9

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Ну что ж вы, дядьки...
Идём в микшер. Наверху кнопки (I) Inserts - (E) EQ - (CS) Chanel Strip - (S) Sends.
Через Alt нажимаем необходимую кнопку и отключаем или включаем все Inserts, EQ, Chanel Strip или Sends
а если не байпас, а отключить надо? а то они в байпасе один фиг жрут процессор((
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
а если не байпас, а отключить надо? а то они в байпасе один фиг жрут процессор((
А это уже никак...
У меня в байпасе нагрузка на проц сильно падает. Наверное VST3?
P.S. Посмотрел сейчас. В байпасе нагрузка в два раза падает. С полностью выключенными- еще раза в два падает.
 
Последнее редактирование:

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
А это уже никак...
У меня в байпасе нагрузка на проц сильно падает. Наверное VST3?
P.S. Посмотрел сейчас. В байпасе нагрузка в два раза падает. С полностью выключенными- еще раза в два падает.
убили надежду)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)