Замена Edirol PCR-500 на подобную клаву меньшего размера (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Давно пользую Edirol PCR-500 - все устраивает, но всвязи с реорганизацией рабочего пространства, придется заменить ее по габаритам да и контроллерами ее я не пользуюсь. Нужна компактная 4-х октавная и основных критериев 2: без дополнительных контроллеров (понятно, что питч-шифт и сдвиги октав нужны) и желательно не толстая, с нормальной клавой - что-то типа M-Audio keyrig 49, только с клавой поприличнее - а то у keyrig 49 она убогая до неприличия. Просто давно не в курсе миди-клавных тем, а на авито вариантов полно, все перещупывать долго. Совсем тонкую типа CME XKey 37 рассматривал как вариант, но боюсь что совсем неудобно будет играть, наверное все-таки нужна с полноразмерными клавишами. Одним словом, что-то типа M-Audio keyrig 49 только с нормальной по качеству клавой.
5baf5f18c15ae3b4350f8933.jpg
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Я пользуюсь Behringer UMX490, очень качественная, тактильно принятая хорошая механика клавиш, но много регуляторов на ней, была до этого Nektar 49 - без регуляторов, но не советую, ужасная механика
PS я не клавишник
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Я пользуюсь Behringer UMX490, очень качественная, тактильно принятая хорошая механика клавиш, но много регуляторов на ней, была до этого Nektar 49 - без регуляторов, но не советую, ужасная механика
PS я не клавишник
Вот контроллеры как раз не нужны, а механика имеет значение - хорошо сказали про Nektar - рассматривал как вариант ...
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Можно еще рассмотреть вариант китайской ICON iKeyboard 4Nano. Сам дела не имел, по качеству ничего сказать не могу, но внешне по параметрам вроде Вам подходит.
Ну и наконец, если у Вас был Edirol и всё устраивало, то почему бы не посмотреть на ROLAND A-49 с полноразмерными клавишами и компактными габаритами. К ней Вам и привыкать особо не придется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Можно еще рассмотреть вариант китайской ICON iKeyboard 4Nano. Сам дела не имел, по качеству ничего сказать не могу, но внешне по параметрам вроде Вам подходит.
Ну и наконец, если у Вас был Edirol и всё устраивало, то почему бы не посмотреть на ROLAND A-49 с полноразмерными клавишами и компактными габаритами. К ней Вам и привыкать особо не придется
Так по параметрам много чего подходит - качество механики интересует кто реально пользовался ... А-49 по параметрам как раз (рассматривал как вариант) НЕ подходит - она еще толще PCR-500, а мне толщина, как параметр, имеет значение ...
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Так по параметрам много чего подходит - качество механики интересует кто реально пользовался ... А-49 по параметрам как раз (рассматривал как вариант) НЕ подходит - она еще толще PCR-500, а мне толщина, как параметр, имеет значение ...
В таком случае вряд ли что-то действительно хорошее Вы найдете тонкое, да с полноразмерными клавишами, да с хорошей механикой, да без контроллеров. Может стоит тогда искать компромисс и вернуться к варианту CME XKey 37
 
  • Like
Реакции: Denis12308

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
В таком случае вряд ли что-то действительно хорошее Вы найдете тонкое, да с полноразмерными клавишами, да с хорошей механикой, да без контроллеров. Может стоит тогда искать компромисс и вернуться к варианту CME XKey 37
Да, наверное так и сделаю, держал этот вариант на крайний случай, но, боюсь, в районе 5 сантиметров толщины норм вариантов нет ...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
Ну если уж в такие крайности впадать, то лучше по мне Keystep 37 или Komplete Kontrol M32 взять... Они пусть не полноразмерные, но хоть ход клавиш относительно нормальный.

Из компактных и дешевых на четыре октравы по мне более-менее приличные клавиши у NI Kontrol A49. Но она толще 5 см...
 
  • Like
Реакции: depo88

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ps:
насколько помню @Urfin Juice CME пользуется. Может он напишет как она...
Не в восторге. После фатаровской механики дома набросать что-нибудь вменяемое на ней становится непростой задачей, так как хода клавиш мне отчаянно не хватает, а использую я её не часто, в качестве походного варианта. Хотя, была бы только она, насобачился бы наверное.
И ещё. Это у меня второй экземпляр. Первый я вернул в Томанн, т.к. клавиши там были как зубы Фредди Меркьюри.

218015

Но визуально конечно да, хорошо к макбуку подходит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88 и alexpen

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
то лучше по мне Keystep 37 или Komplete Kontrol M32 взять... Они пусть не полноразмерные, но хоть ход клавиш относительно нормальный.
у Keystep 37 толщина 8 см., как у моей PCR-500 - мне нужна максимум 5 см. толщиной ... Komplete Kontrol M32 - толщина 5 см - подходит, но куча контроллеров, которыми я вряд ли буду пользоваться ... да и клавиши мелкие - у меня есть конечно опыт теребоньканья на "расческах" с мелким клавишами живняком - можно привыкнуть, но не хотелось бы ...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Сегодня случайно попалась на глаза старючая М-Аудио O2 двухоктавная, валялась в студии на мэйн мониторе сверху. Механика полноразмерная пластмассовая, но с неглубоким ходом, получается что-то среднее между нормальной синтовой клавой и СМЕ, как на фото выше. Может что-то подобное и среди 4-октавных было?
 
  • Like
Реакции: depo88

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IK Multimedia iRig Keys 37 PRO была неплохой попыткой сделать максимально компактную клавиатуру с нормальными клавишами и минимумом свистоперделок. Но, как часто у этой компании, качество исполнения вышло хуже всякого китайского ноунэйма. А жаль, в правильном направлении двигались.

218032
 
  • Like
Реакции: alexpen

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Пишут про 42мм толщины. В реале раньше клава выпускалась под маркой СМЕ M-Key, знакомый клавишник, работавший со многими артистами "первого эшелона", брал себе для халтур и был вполне доволен.
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Axelvox Key49j - да, наверное это то, что мне полностью подойдет по параметрам ... Всем спасибо за помощь !
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
IK Multimedia iRig Keys 37 PRO
у меня кстати была какое-то время.
Да, в принципе все хорошо, кроме исполнения. Нажим на клавиши довольно резиновый и они еще горизонтально перемещаются немного ) И потом, в процессе, еще разболтался mini usb контакт.
Короче лично для себя оставил Keystep, как компактную альтернативу. Одной рукой можно прекрасно вбивать партии, хоть клавиши и маленькие.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)