Блок питания создает шум/помехи в мониторах. (1 онлайн

priko1lst

New Member
20 Ноя 2021
10
1
3
25
Здравствуйте, сразу к сути. Мониторы JBL 305 mk2, звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2 3rd. В ПК стоял блок питания Cooler Master G750M, при включении мониторов был отчетливо слышан хаотичный "электрический" шум, режущий уши. Сегодня купил другой блок питания - be quiet! Pure Power 11 CM 600W, проблема осталась. Тогда решил попробывать еще два блока питания, валяющихся в кладовке, результат - на одном шум значительно меньше, на втором его он отсутствует. Поставить этот блок питания в пк не могу, так как провода очень короткие.

Прошу помочь, может кто знает, в чем может быть проблема?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Для начала я бы попробовал поменять юсб-кабель - была давно такая фигня - помехи создавал он (видать перебитый или бракованный был), второе - убедился бы, что виной блок питания - подцепил бы карту, например к ноуту и посмотрел есть ли помехи, 3-е - может это помехи по сети - тогда сетевой фильтр - поставил у себя - стало в мониторах тихо ... 4-е - подцепить мониторы к другому источнику - может дело в них или аудио-кабелях ... в общем, я бы пошел методом исключения и проверок на разных источниках - чего сразу грешить на блок питания компа ...
 

priko1lst

New Member
20 Ноя 2021
10
1
3
25
Я как раз уже прошелся методом исключения, на другом пк с хорошо работающим бп шумов нету, помехи по сети - возможно, но тогда они были бы на всех 4 блоках. Юсб кабель не пробывал менять, попробую
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
286
105
43
44
Очень часто приходилось менять съемное жилье, а проблема была все время в заземлении. Просто заклеивал землю на вилке от компа изолентой и проблема решалась.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)